Последние комментарии
Спасибо, Виктория. О пророчестве - я здесь думал большей частью об ИИ, а ведь его развитие всё равно невозможно остановить.
Меня всегда впечатлял момент в "Космической одиссее 2001", когда космонавт разбирает взбунтовавшийся против людей компьютер, а тот в это время поёт детскую песенку.
Видела ряд картинок у Светланы в ВК жуткое зрелище.
И самое печальное, что всё может быть, а электронная магма уже сейчас проглатывается детьми.
Ох, пророчите, Владимир.
Мне понравилось как написан эпизод. Очень хорошо представляется вся картина, характеры тоже видны. Персонажи ведут себя каждый по-своему и это интересно!)
Это миниатюра, Сергей.
Если автор соберется писать рассказ или роман, то отшлифует, конечно.
Спасибо.
Ирина, смыл и сюжет - замечательны, но дошлифовать бы - и сюжет, и отрывочность...
Образ цветка, который надо успевать раскрашивать, пока не осыпался, - нов и потрясающе точен
Юрий, предложение "все существо её.. " не закончено, в нем нет сказуемого...
Очень изящно и живо, но мне, кажется, тут не хватает продолжения))
Добрый вечер, Михаил!
Вам кажется, что в этом отрывке не хватает интриги?
Да, её не хватает.
Я осознано избежал описания всевозможных хитросплетений в этой главе "Игра", хотя, казалось бы, что само название намекает на вольный стиль повествования с подсидками и проделками, с подвохами и ухищрениями, с капканами и ловушками... Но я устоял от такого соблазна.
Почему?
Интриги, как происки, козни, достижение целей неблаговидными средствами, по моей задумке, как по задумке автора, не приемлемы в этом отрывке лишь потому, что главный герой трилогии "Держи своё слово" по воровским понятиям достойно прошёл свой жизненный путь, определённый ему его судьбой, с молодых лет до расстрела, осенью 1972 года, в подвале Прокопьевского СИЗО по приговору Осинниковского городского народного суда.
"Неумытый" не разменивался по мелочам, не обижал слабых, не мухлевал в карточных играх.
Михаил, Вы сами подметили что:
"Благородный товарищ попался".
Однако поясню, что целенаправленные интригующие тексты в небольших объёмах часто помогают писательскому делу, и не воспринимаются негативно, но злоупотребление такой формой повествования, (написания) может напрягать читательскую аудиторию.
Думаю, что я добросовестно ответил на Ваш комментарий.
С уважением, Александр Бочаров.
Михаил, спасибо. Только это и могу.
Спасибо, Олег!
Очень радостно от ваших слов)))
Много чего хотелось бы иметь в нескольких комплектах... )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Многие стихи очень неплохи, но слишком большая подборка усредняет впечатления.
С уважением, Олег Мельников.
Эти светлые строчки вызвали воспоминания о собственном детстве - далеком и счастливом сне...
Спасибо!
С уважением, Олег Мельников.
Хочется, конечно, чтоб как в "Пиковой даме"... Но обыденная жизнь проще... )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо!
Да, этот высокий свет очаровывал и манил Игоря всю жизнь.
С уважением, Олег Мельников.
И того много, Михаил)
Спасибо, Миша. Вообще сейчас многое из ещё школьной фантастики на глазах становится реальностью.
А мне кажется, здесь и пол не важен по большому счету, настолько это глубоко и хорошо))
Сергей,
Красивые, сильные строчки!
Ps.
Уберите, пта, лишнее пространство после стиха
Не дай Бог такое увидеть...
