Последние комментарии

Рад, что по душе, Михаил!

Спасибо, Олег!

Произведение: Родина-мать | Дариус Александр | 16:09:03 18.02.2024

Ну что Вы, в самом деле, теперь еще какой-то возрастной расизм придумали...

жизнь, конечно, пресволочнейшая кругом, но это, знаете ли, явный перебор...

ну да ладно, бывайте, хороших дней, да и зима уже на исходе

Произведение: Родина-мать | Белавин Игорь Песни | 14:35:04 18.02.2024

А мне Вас жалко, так как выше возрастного расизма

как и литературной наивности

вы подняться не способны

Произведение: Теряется вечное детство... | Тищенко Михаил | 14:15:12 18.02.2024

Очень нежно и тонко!

Замечательные строчки!

))

Произведение: Громкий город утомляет... | Тищенко Михаил | 14:11:54 18.02.2024

Музыкально и изящно, Володя!



Рассказ живой и яркий!

С уважением, Олег Мельников.



Симпатичная пастораль! )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Родина-мать | Дариус Александр | 12:49:19 18.02.2024

Опять не о том Вы, Игорь Олегович... впрочем, возраст – категория извинительная

Произведение: Родина-мать | Дариус Александр | 12:42:27 18.02.2024

Да нет, Михаил, вроде все на месте...спасибо

Произведение: из марсианских хроник | Тищенко Михаил | 11:35:20 18.02.2024

Ага, не только про географические объекты, но разве многозначное понимание текста, отличное от авторского, - это минус для стихотворного текста?

Произведение: Бомж | Ворошилов Сергей | 10:17:37 18.02.2024

Ну, расстилать газеты - ещё не признак бомжевания, Александр! :) Спасибо за доброе слово! 

Произведение: Бомж | Ворошилов Сергей | 10:15:37 18.02.2024
Спасибо за стихи, Дмитрий! Близко по настроению. 
Произведение: из марсианских хроник | Баширов Слава | 09:40:25 18.02.2024

Спасибо, Миша! Стишок, однако, не про географичесие объекты, кажется...)

Произведение: из марсианских хроник | Баширов Слава | 09:38:07 18.02.2024

Спасибо! Да, море и лес - две душеочистительные стихии.

Произведение: Бомж | Бочаров Александр 55 | 09:32:03 18.02.2024

А я до сих пор расстилаю газеты то под своим чемоданом в междугороднем автобусе, то в ящике для багажа в вагоне поезда, то на пикнике под огурчики и помидоры, то на привокзальной лавочке себе под попу...
Почему?
Ведь я пока не бомж...
Хотя чёрт его знает, что и как будет со мной хотя бы через пять лет?
Серёжа!
Хорошо написано, от души!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Не судьба | Пахомова Викторова Ирина | 08:53:47 18.02.2024

У каждого своя техника рисования цветов, Сергей. Спасибо за отзыв.

Произведение: Панихида | Тищенко Михаил | 22:30:51 17.02.2024

это уже не про реализм, а про пропаганду и борьбу за голоса на выборах))

Произведение: Бомж | о. Митрий | 22:20:17 17.02.2024

Да, Сергей.

Понимаю всю неловкость своего "пера" в 2007 г., но высказаться хотелось.


"Пусть нас грязью обдают лимузины,

Не нам светят дорогие витрины,

Мы давно уже билеты купили

На последний ледоход…


Мы сидим – профессора отставные,

Улыбаясь как душевнобольные,

Допиваем то, что вы не допили,

Провожаем невский лёд…


Не смотрите так! Мы вас не просили…

Мы не крали, никого не убили.

Много брошенных детей у России

Рядом с совестью живёт…"

Произведение: Панихида | о. Митрий | 21:49:23 17.02.2024

Хорошо. Значит и я недаром постоял рядом.

А ещё за кадром осталось много  интересных фактов, связанных с этой картиной. При желании Вы их найдёте.

Ну и на реализм все смотрят со своей колокольни/минарета.  В Ташкентском художественном музее все картины  Верещагина выведены из экспозиции. Амир Тимур теперь национальный герой. Ну а то, что вы видите на картине "Апофеоз войны" - наследство "Великого хромого".