Последние комментарии

Произведение: Дверь | Тищенко Михаил | 17:39:43 23.02.2024

А стоит ли убеждать? Ведь неизвестно, чья реальность "реальнее""))

Произведение: Корабль | Тищенко Михаил | 17:37:43 23.02.2024

Ага, жизнь ужасна, если на неё смотреть одним глазам, вполне сносна, если двумя, и бесконечно разнообразна, когда открывается третий))

Произведение: Дверь | Алисов Владимир | 16:54:28 23.02.2024

О "Чёрном монахе" интересно. Я знаю одного поэта, который тоже общается с подобным персонажем. Причём этот поэт очень одарённый и умный человек, несмотря на такие галлюцинации. Так я пытался ему доказывать, что его собеседник нереальный, привёл и пример, что его случай очень похож на "Чёрного монаха" Чехова. Но это его нисколько не переубедило, наоборот, он сказал, что и Коврину надо было убедить жену и близких в реальности монаха.

Спасибо, уважаемый Олег!


Вспоминается фильм "Коллеги", где все молоды, здоровы, живы.

Спасибо!


Произведение: Корабль | Михаил Эндин | 16:22:19 23.02.2024

Спасибо, Михаил!

"Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями человечества уязвленна стала." — сказал А.Н.Радищев, но почитал стихи на нашей Улице и взбодрился слегка...

Произведение: Живём не зарекаясь | Дариус Александр | 16:21:40 23.02.2024

Замечательно... редко чтобы так, а сейчас как раз тот случай... спасибо!

Произведение: Корабль | Михаил Эндин | 16:17:54 23.02.2024

Расскажет даже алкоголец

то, что права, конечно, Мориц.


Спасибо, Олег!

Произведение: Дверь | Тищенко Михаил | 16:14:26 23.02.2024

Володя, не поленился и перечитал. Интересно, этот рассказ смотрится в дуэте с "Чёрным монахом" Чехова.

Действительно, сильнейший рассказ))

Произведение: Корабль | Тищенко Михаил | 15:01:03 23.02.2024

Бывает, посмотришь вокруг и тошно становится, но выпьешь вина, портвейн или рома или прочтёшь хороший стих, и подумаешь: да и Бог с ним со всем, пусть себе "плывет", а мир не так и плох!

))

Произведение: Дверь | Алисов Владимир | 14:59:23 23.02.2024

Ну, "Дверь в стене" это небольшой рассказ, ничего громоздкого там не заметно. Вообще потрясающий, и мне он кажется сильнее больших романов Уэллса.

Ага, так оно и есть!

Немного в лоб, но по сути - правильно и хорошо, на мой взгляд)

Произведение: Дверь | Тищенко Михаил | 14:53:26 23.02.2024

А я давно ничего не перечитываю, мне классические авторы кажутся немного громоздкими: как если бы я читал про людей героев) с гипертррфируемыми размерами всего или многого...

Но иногда так хочется вернуть счастливое состояние погружения в книгу!

Произведение: Корабль | Мельников Игорь Глебович | 14:15:28 23.02.2024

"Ах, было б только с кем поговорить..." ))

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.


И это радует!
Ибо Любовь вмещает в себя несказанную радость!
Спасибо, Олег, за отклик!

Спасибо, Миша!

Произведение: Час солнца | Гордымов Сергей | 19:57:29 22.02.2024

С крыльями всё нормально. Вам спасибо за мастеркласс. 

Произведение: Дверь | Алисов Владимир | 16:51:18 22.02.2024

Спасибо, Миша. Как раз на эту тему недавно перечитывал мой любимый рассказ Уэллса "Дверь в стене".

Произведение: Дверь | Тищенко Михаил | 16:29:55 22.02.2024

Ага, но для того чтобы её открыть, надо осознать, что это дверь нужна, и найти её. И все это время тысячи мелочей и серьёзных проблем будут отвлекать...

Произведение: Дверь | Алисов Владимир | 15:51:51 22.02.2024

Спасибо, Сергей!