Последние комментарии

Это точно. Некоторая диета нужна, но каждый для себя должен решить сам, сколько калорий ему необходимо для полноценного существования - и духовного роста)


Иногда нужно царапнуть)

Поэзия не может быть гладка;

тайна сия велика есть)

Шучу, спасибо Михаил! Это от небрежности и торопливости в какой-то степени...


Да все нормально!

Я осознал, что не нюправильго вводить жёсткие ограничения. Если хочется выложить стих - надо это делать. Нас и так жизнь во многом ограничивает!))

Ваши строчки

Прямо в точку)


Спасибо!


Я и сам удивился доступности - но сдерживал себя, честное пионерское!) 


Но, пта, не слишком!)

Произведение: Франция | Тищенко Михаил | 10:14:54 03.03.2024

Тома, спасибо!

В каждой стране есть усредненные представления о каждой другой, и, как правило, они отражения страхов, фантазмов и столкновений, нежели реальности. Поэтому путешествия так и полезны - они раздвигают границы таких представлений. А если живёшь одновременно в двух культурах - вообще как второе зрение открывается.))

Спасибо! Безусловно не буду заваливать) Напротив буду ограничивать себя в сладком и мучном)


Спасибо, уважаемый Юрий, что обратили внимание! Впредь буду деликатнее в смысле количества размещаемых стихов. В любом случае.

Спасибо, Михаил! Радуюсь)

Спасибо, Олег!

С уважением, В.М.

Произведение: Почти сансара | Тищенко Михаил | 09:30:17 03.03.2024

Неожиданный конец!


Встречались души с не-душами -

Имущие с неимущими

))


Произведение: Светится весна | Тищенко Михаил | 09:26:23 03.03.2024

Тома,

Как хорошо, что у тебя появились новые стихи, и ты, как всегда, смотришь в самую суть!


А правда - вот она, 

Мудра, без экивок,

Как вдох и выдох, где

Смертельно  - заблудится:

Живи и не ропщи,

Среди твоих тревог

Возможно, ни одна

Не сможет воплотиться

))

Произведение: Франция | Воронцова Тамара | 01:25:55 03.03.2024

Широко окинул взглядом страну, Миша...))) А каждый выбирает свою Францию, наверное...

Помню впечатления от первой встречи с ней - хотелось влюбиться и остаться жить,

наслаждаться таинственной стариной!

Не очень, потому что понятно, что старославянская лексика использована только для рифмы, это выглядит небрежно, прошу прощения...

Произведение: Утро | Михаил Эндин | 16:20:52 02.03.2024

Начинается весна,

вот и стало не до сна.


Спасибо, Михаил!

Произведение: Утро | Михаил Эндин | 16:17:41 02.03.2024

Спасибо, Олег!

Миша, слово "глазницы" тебя утешит?
Спасибо, за отклик!

Ну, хоть что-то!
Спасибо, Олег!

Да, первое - удачное, за исключением, пожалуй, последнего слова.

И осталось много пустого места в конце...