Последние комментарии
Браво, Володя!
Ворон По очень красивый, очень сильный - в любом переводе вызывает трепет.
Никак не ожидала такой финал - рынок обыденный, бытийный вдруг превратился
в мистическое явление и всё его наполнение - знаки!...
Спасибо, Тёмо!

Современным языком сказать - залип. Хотя это немного грубое слово. Есть свойство в Ваших стихах, вот это залипание, остановка внутри момента, внутри картины. Как говорит один мой знакомый художник в настоящей картине должна быть дверь, чтобы войти внутрь изображения. В Ваших стихах эта дверь есть
конечно, не удержался от дурацкой шутки на социальную тему))
Ильич здесь совсем ни при чём...
Сергей,
я вижу в этом тексте отдельные интересные образы, но они никак не складываются у меня в воображении в единое целое...
Спасибо, Миша!
Может, она произносит: "Привет от Ильича"?
))
последняя фраза сразу меняет и уровень и глубину стихотворения.
Удачный текст, Володя!
Выражаясь формальным языком: ЛГ демонстрирует поэтический талант, но выраженная политическая позиция переводит восприятие стихотворение в идеологическое, ведет к возражениям и этим отчасти разрушает первоначальный эффект))
Загадочное, живописное и очаровательное стихотворение!
Большое спасибо, Игорь.
Рада принять Ваш отзыв, Олег! Спасибо!
Конечно, Олег, бэкграунд есть у каждой, но не у всех такой богатый, разнообразный и имеющий влияние на другие страны))
Наверное у каждой страны есть подобный бэкграунд... )
С уважением, Олег Мельников.
Вечные истины просты и этим непостижимы...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Последняя ошибка старика И. Петрова... ))
Духоподъемное стихотворение! ))
С уважением, Олег Мельников.
Миша, спасибо за лирический отклик!
Душа тянется к творчеству, но проблески его пока редки...
Хорошенько надо было пить,
чтоб Алжир с Парижем да не различить!
))
Серёжа,
Приведённая тобою статистика - это яркий пример политической манипуляции, цифры "слегка округлены", а понятие французов сведено к жителям чуть ли не парижской области.
Вот реальные цифры
www.axl.cefan.ulaval.ca/europe/france_pop-ethnies.htm
Добавлю, что есть целые регионы, и их брльшинство (кроме Парижа, Марселя и Лиона), где нефранцухы, и особенно не европейцы, практически не встречаются.
Помню, жил я, дни транжиря,
то ль в Париже, то ль в Алжире.
:)
Да, свежая кровь - это здОрово! (без иронии). Французская сборная по футболу - супер!
Однако, как быстро меняется кровь нации в современном мире. Сегодня по статистике 30% жителей Франции до 60 лет - иммигранты с первого по третье поколение. Очень интересная страна.
