Последние комментарии

Произведение: Ода чаю | Тищенко Михаил | 16:48:38 06.03.2024

Что только я ни пью - и чай, и кофе - 

Я улучшаю  жизненный комфорт,

Так что простите, если в эти строфы

И вкус от чая тоже попадет

))

Произведение: Наш чемодан с вокзалом | Тищенко Михаил | 16:43:13 06.03.2024

А вообще-то "мы" - обманчиво,  за этим местоимение скрываются сотни и тысячи типажей и миллионы личностей))

Произведение: Шаги | Михаил Эндин | 16:25:39 06.03.2024

Спасибо, Михаил!


"Как мальчики, мечтая о победах,
Умчались в неизвестные края
Два ангела на двух велосипедах —
Любовь моя и молодость моя."


Михаил Светлов

Произведение: Шаги | Тищенко Михаил | 15:57:27 06.03.2024

Подобен я велосипеду,

Что бесполезен без движения,

И в мир, который неизведан,

Влеком я силой притяжения

))

Произведение: Ода чаю | fregatt | 15:49:37 06.03.2024

Ну, как с Вами можно не согласиться, Сергей... Именно так и есть.

С признательностью за позитив, Е.

Произведение: Ода чаю | fregatt | 15:48:42 06.03.2024

Да, Олег, Вы точно подметили. Сие домашняя тема. Спасибо.

Произведение: Ода чаю | Ворошилов Сергей | 13:43:19 06.03.2024

Это так, чай - волшебный напиток. Чайная церемония сближает и не позволяет зародиться негативным мыслям. Понравилось. 

Произведение: Ода чаю | Мельников Игорь Глебович | 13:32:42 06.03.2024

Такие домашние строчки! )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Наш чемодан с вокзалом | Ворошилов Сергей | 13:25:09 06.03.2024

Ага... Теперь мы старые и мудрые:) Мы, помнящие как внушался  населению великий фейк о коммунизме, пережившие пионерию и комсомол. Но интересно, если первые поколения верили в светлое будущее и распределение благ по потребностям, то ближе к 80-м большая часть уже хихикала на тему. Всегда интересно наблюдать со стороны, как меняется восприятие населением той или иной информации, которую льют на народ из зомбоящиков.  И сейчас продолжаем наблюдать за экстрасенсами, клоунами и подопытыми:) Особо ничего не меняется, в общем-то. Честные стихи. 

Произведение: Отгремела, отжужжала... | Тищенко Михаил | 21:41:36 05.03.2024

Ага, обида - это пассивное чувство, разрушающее обладателя, а злоба - агрессивное, разрушающее окружающих.

Но по по сути, они, вероятно, похожи, хотя и разновекторны)

Михаил, спасибо!

Ну, тут можно фантазировать: столько пространства между строчками).


И злоба во многих. Я это ребёнком видел, а ребёнок чувствует верно.


Произведение: Почти сансара | Егоров Алексей | 19:02:49 05.03.2024

Последняя?

Произведение: Почти сансара | Егоров Алексей | 19:02:23 05.03.2024

Спасибо.

Произведение: ПОЮЩАЯ ПЫЛЬ | Тищенко Михаил | 16:56:54 05.03.2024

И чувства, и ощущения, и много чего ещё -  не может разделить тень.

Оригинальный и точный образ!

Произведение:  Перезатопление Муму | Тищенко Михаил | 16:54:58 05.03.2024

Страшная история!

Но в ней большая правда о том, как люди, сначала придумывают или врут для каких-то своих более или менее корыстных целей, а потом сами начинают верить все сильнее и сильнее в рассказанное)))

Володя,

Про Герострата, иудея и молодых богинь - исключительно хорошо, да и все остальное на уровне.

Наслаждаюсь чтением и обдумыванием ассоциаций!))


Произведение: Отгремела, отжужжала... | Тищенко Михаил | 14:44:00 05.03.2024

Да, конечно: загрузить человека заботой о хлебе и крове насущном - это лучший способ отключить его от размышлений и претензий))

Но все-таки, предполагаю, что в его душе жила невысказанная обида... Особенно, если он стал инвалидом на войне... даже думать об этом тяжело!

Думал, как и все, вероятно,  о хлебе насущном ... Что ему думать о эпохе: его эпоха - подали - выпил,выпил - проспался - подали...


Произведение: Ворона | Алисов Владимир | 18:41:02 04.03.2024

Спасибо, Михаил!