Последние комментарии
Да, Игорь!
Тем более, когда пишешь в день по три и более стихотворений, а сам не успеваешь осознать: что хорошо, а что не очень...
Важно мнение профессионала! Таковым Вы и являетесь!
Спасибо за отклик!
Очень удачная подборка, Юрий
не всегда объяснимо, почему
это удачно, а то- нет
но если сколько-нибудь доверяете мне
то я скажу "да"!
Отлично!

Очень сильно!
А могла бы... ведь могла бы кошка
рассказать, ходи в кино она,
что в кино все плачут понарошку
и вот так не смотрят из окна,
так печально, так подслеповато,
так не любят, так вот – не виня,
так не промурлычут виновато
"Что ты будешь делать без меня?"
Влад Пеньков
Спасибо, Виктория!
Вдохновленное Сократом
* * *
Трудно, Миша, что-либо дабавить!
Остается поправлять и править,
Смыслы роковые углубляя,
А, по сути, ничего не зная.
)))
ПоЭд:)
Если долго смотреть на ворону, она заговорит:))))
Интересно написано, Владимир. Я чуток пошутила)
Большое спасибо! Надо будет прочесть.
Ну, тогда всё в этой жизни политика! :-)
Есть о ссыльном Наполеоне очень интересная повесть Марка Алданова «Святая Елена, маленький остров»
Наверное, они перемешаны в голове вечно тяжёлой и мутной.
Один Бог знает, какой там компот)
Обычно злоба направленна на тех, кто имеет полный боекомплект, т.е. на нас, не нюхавших пороха и проч.
Это актуально всегда, во все времена.
Интерпретация фактов в столкновении политики и, соответственно. действий стран-антогонистов - это всегда политика.
У Блока это противопоставление Европы и Азии, в котором национальное чувство едино, а в здесь - противопрсиавление внутри общества, а точнее его раскол.
Про бусы и индейцев - хорошо, но это тоже не "мы", у меня, например, "моё" отнимали и отняли ещё до перестройки. А по большому счету - после революции 1917. И по многим деталям могут быть возражения, потому что "мы" сюда плохо подходит.
Но сам стих, его чувства - правильны и точны, только над словами можно было бы поработать.
Прошу прощения, это моё личное мнение, а не редакторское))
Мы живём в интересное время: всё, что ведёт к возражениям, почему-то сразу же относится к разряду "политики", даже если это просто жизнь. :-)
Надо же, не подумал... все теперь, как в водоворот, туда соскальзывет...
Спасибо, Сергей, подправил слегка... удачи!
Спасибо, Сергей. Тот случай, когда мне важно было написать.
"Более двадцати трех тысяч обычных граждан шли за гробом Алексея..." Спасибо за рассказ, Ирина!
Миша, в литературе этого не избежать. "Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы..." и т.п.
Понравилось, Александр. Однако концовка про закрытие границы и операцию, принимая во внимание известные события, читается двусмысленно:)
Еще не весна, но уже не зима,
Хотя и не лето, известно.
На улице слякоть и грязь, кутерьма,
Какое-то гиблое место!
))
