Последние комментарии

Произведение: Убегаешь... | Ворошилов Сергей | 21:32:27 25.03.2024

Ага, я уже  въехал с третьего прочтения. То ли осень хочет каяться, то ли не хочет, :)  Сам дошёл:))) Гляньте, секунда в секунду с вашим ответом:) 

Произведение: Убегаешь... | Михаил Эндин | 21:31:44 25.03.2024

Спасибо, Сергей!

Ошибку исправил (печально, что ошибся).

"То ли хочет, то ли нет каяться" — я тоже чувствую, что здесь каких-то знаков не хватает, 

может быть,  тире после "нет",  но смысл, по-моему, понятен: "то ли хочет каяться, то ли не хочет".

Произведение: Убегаешь... | Михаил Эндин | 21:24:21 25.03.2024

Спасибо, Михаил!

Очень хороший экспромт у вас получился.

Я, кстати, обозначил этот стих "без рубрики", потому что он мне видется чем-то средним между ироническим и "жестоким романсом".

Произведение: Убегаешь... | Ворошилов Сергей | 21:03:08 25.03.2024

"То ли хочет, то ли нет каяться".  Каюсь, не понял строки. Может, препинаков каких не хватает? 

"Ветром воет и дождём стелится".. Д.б. стелЕтся. 

Понравилось певучим ритмом. 

Произведение: Убегаешь... | Тищенко Михаил | 19:24:00 25.03.2024

Вот,Михал, как неожиданно ваш текст отозвался:

Нет, не просто для души в мире выжити,

Не осталось в языке больше ижицы,

Много пафоса зато стало с криками,

А за пафосом-то все - одноликие

))

Согласился бы я обернуться и более скромною птицею... Но и таких предложений нет.. )

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо! Да, Игорю было дано особенное мирочувствие...

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Сокровенный Спас | Тищенко Михаил | 10:26:50 25.03.2024

Конечно, Володя, это состояние души...

))

Произведение: Сокровенный Спас | Тищенко Михаил | 10:26:07 25.03.2024

Конечно, материальность веры - каменные храмы и их частички в виде разного рога реликвий -это обереги в мире хаоса.

))

Не напиться, если снится,

Никуда не улететь,

Только с вороном кружится

Не садясь а землицу-смерть

))

Такое ощущение порой от стихов Игоря, что ЛГ живёт в постапокалиптическом времени. 

Завораживающие строки)

Произведение: Сокровенный Спас | Алисов Владимир | 22:56:23 24.03.2024

«Час», время, физическая жизнь и её кризисы совсем не существуют для учителя «благовестия»... 

«Царство Божье» не есть что-либо, что можно ожидать; оно не имеет «вчера» и не имеет «послезавтра», оно не приходит через «тысячу лет» — это есть опыт сердца; оно повсюду, оно нигде...

Ницше

Произведение: Встреча с родительским домом | fregatt | 18:05:51 24.03.2024

Главное, чтобы в памяти было больше светлых воспоминаний, Олег. Они , порой, не дают скиснуть.

Спасибо.

Произведение: Встреча с родительским домом | fregatt | 18:03:50 24.03.2024

Конечно же, у любого человека только свой собственный и уникальный взгляд на дом, в коем ты живёшь. Бывает, что возвращаться уже не к кому и дома-то давно нет. Как в "Веронике" Максима Богдановича "Няма того, што раньш было..."   Корни обрублены. Кресты на могилках сгнили. Акценты в жизни оказались фальшивыми. Захватывает намертво духовное сиротство, от которого не избавиться уже до конца дней своих... У всех всё по-разному происходит. Иногда, как в замедленной киносъёмке. Тема многогранная.

Благодарю, Михаил.

Человеческие надежды... Вы преходящи, как и сама жизнь...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Большинству людей требуется материальное воплощение веры, так им кажется надежнее...
С уважением, Олег Мельников.
Произведение: "У погоста церковь в два креста..." | о. Митрий | 11:10:23 24.03.2024

Ага, "Житее мое..."

Просто он не в ту сторону посмотрел))

Произведение: "У погоста церковь в два креста..." | о. Митрий | 10:50:16 24.03.2024

Согласен с разделением на части. Часть, где ЛГ стоит за кадром и является наблюдателем оказалась поэтичной. Когда же он обратил взгляд на себя грешного, поэзия растворилась. 

Очень хороши первые четыре строки, образ, передаваемый ими,  отзывается сильно.

А вот в последних двух строках нет образа, есть утверждения, они кажутся спорными и, на мой взгляд уменьшают силу воздействия первых четырёх строк. Но это, разумеется, только личные впечатления))