Последние комментарии
Спасибо, Дима!
Прекрасное наследство!
Рак уже давно свистит
Да никто не верит
Недалёк наш путь лежит
В этой атмосфере
СПАСИБО!!!
ИСТИНА
Философам недалекой древности
Истина не ищет доказательств.
Ищут те, кому она нужна,
Кто уверен: явится она
При стеченьи лучших обстоятельств.
Именно при жизни, а не после,
Там, где очевидность — налицо,
Где не нужно разрывать кольцо
Осуждений, объяснений, козней...
Кто из прошлых или настоящих
Истину нашел в умах горящих
Или в гуще тлений преходящих? —
Краток список дерзостных имен,
Наступающих на цвет знамен,
Истине одной принадлежащих...
* * *
Истина не ищет доказательств.
Доказательство — сама она,
Не сокрыта, но и не дана
Тварям, сотканным из обстоятельств!
Март 1993г.
И всё это - эра Водолея... Отличительной чертой эры Водолея является духовный рост личности и исполнение каждым человеком своей задачи на Земле. Звучит красиво и убедительно... Можно ли верить астрологам?
ЭРА ВОДОЛЕЯ
Эра Бармалея
Сгинула. Прощай!
Эра Водолея,
Здравствуй, процветай!
Мы тебе поможем
С неба воду лить
На пески и сушу,
На моря и лужи
Матушки-Земли.
Мы преобразимся –
В новый мир войдём,
Дважды мы войдём,
Трижды мы войдём –
Вместе с долгожданным
Благостным дождём.
Станет мир светлее,
Радостней вокруг.
…Эра Водолея –
Дело наших рук.
20 июля 2020 г.
ХРАМ
Пусть будет Храм, и пусть стоит
И пусть его не тронут годы,
И пусть идут к нему народы,
И пусть Господь его хранит.
Пусть будет город на холмах,
Столица − продолженье Храма,
И с колоколен − панорама,
И благодать во всех домах.
Пусть будет мир и тишина
В преобразившейся столице,
И вслед за ней преобразится
Моя великая страна!
Апрель 1999 г.
Спасибо, Олег!
Добрый вечер!
Извините, как Вас по батюшке?
Прочитал Вашу философскую лирику.
Написано от всего сердца. Хорошо, честно как обычно и бывает в жизни.
Вы не спрятали душу в жёсткие ладони и не покривили душой.
Извините, что осторожно постучался в Вашу душу.
С уважением, Александр Бочаров.
PostScript
В опубликованном стихотворении можно убрать широкий пробел в конце текста.
Думали, что умён,
Верили - свистнет рак.
Страшен кошмарный сон,
Там, где Иван - дурак.
:)
Просто дворовая собачонка,
лапку под берёзою задрав,
день весенний чувствуя печёнкой,
расписалась, что поэт не прав.
Сложно в нашей жизни прозаичной
обнаружить романтичный след,
разглядев курьёзное в привычном -
в позе пёсьей - мартовский балет.
:)
Теплые строчки!
С уважением, Олег Мельников.
Это просто избавление от иллюзий...
С уважением, Олег Мельников.
Весь березовый ствол... Однако хороший напор дает песик... )
С уважением, Олег Мельников.
Счастлив тот, кому удалось получить такое наследство!
Солнечно!
С уважением, Олег Мельников.
А Вы по личной инициативе обернитесь)
Спасибо!
Спасибо, Михаил)
Владимир, благодарю, какие экспрессивные стихи!
Михаил, благодарю!
