Последние комментарии

Очень понравилось,Юра, я тоже именно так чувствую))

Произведение: Награждён посмертно | fregatt | 08:28:10 28.03.2024

Благодарю, Юлия, за столь высокую оценку. Стихотворение написано ещё в пору второй чеченской войны, а оказалось как никогда актуальным в нынешние дни, к великому сожалению.

С уважением, Е.


Произведение: Награждён посмертно | fregatt | 08:25:25 28.03.2024

Когда Леонид Филатов вышел из комы после операции на почке, одной известной журналистке разрешили взять у него интервью.  Она спросила его об ощущениях во время операции, типа, правда ли в коме человек попадает в параллельный мир. Актёр ответил, сто было краткое впечатление  внетелесности, но закончился разговор  так:

Нет ТАМ них..! Живите в ЭТОМ мире столько, сколько отпущено. И в церковь не ходите - там вам всё врут.

Произведение: Награждён посмертно | Улыбина Юлия | 22:22:35 27.03.2024

Сильно

Произведение: Сокровенный Спас | Рудаков Дмитрий | 21:58:23 27.03.2024

Все говорят что мы в(месте)
Все говорят, но мало кто знает в каком ...

Может быть, Цой знал, потому и так быстро его покинул...

А само стихотворение прекрасно подойдет для паллиативной медицины. Я знаю что это.




Произведение: СКАЗКА ЗАБЫТЫХ ДНЕЙ | Рудаков Дмитрий | 21:40:13 27.03.2024

Тот, кто позабыл, тот счастлив...  Но, беспомощен...  Деменция штука такая...

А вот когда счастливые сказочные моменты  помнятся, но понимаешь, что их уже никогда не повторить, становится необыкновенно печально...

Но самое интересное, если бы предоставилась возможность вернуться в прошлое и в определенные моменты выбора ( а такие моменты были у всех) сделать другой выбор, сделали бы мы это?
Я сомневаюсь что сделал бы...

СПАСИБО!!!

Интересное эссе!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Смятение | Гордымов Сергей | 12:09:29 27.03.2024

...))) 

Произведение: Смятение | Гордымов Сергей | 12:08:52 27.03.2024

....))) 

Произведение: Награждён посмертно | fregatt | 07:42:33 27.03.2024

О другом мире мы ничего не знаем, а в этом лучшё всё же пожить подольше. Только вот многим не дают, Михаил. 

Произведение: Ода чаю | Модератор 3 | 23:34:53 26.03.2024

я поправил в 12  строчке опечатку, прощу извинить, что без разрешения!

Произведение: Награждён посмертно | Тищенко Михаил | 20:58:00 26.03.2024

Кто знает, какой из миров лучше,

В этом - слишком много заблудших,

Покидая его,  лишь любимых жалко,

Над кладбищем ор -  вороны, галки,

Солнце, в зенит поднимаясь явственно,

Души ушедших уносит царственно

))



Людмила,

Очень понравилось - и историческим экскурсами, и бытовыми подробностями и рассуждения о цветах. ЛГ -живая и симпатичная!

Произведение: Ла́мбушка* | Ворошилов Сергей | 20:39:21 26.03.2024

Спасибо, Миша! 

Произведение: Ла́мбушка* | Тищенко Михаил | 20:34:10 26.03.2024

Это наследство получили мы все, но не все на него обращают внимание и ещё меньше может наслаждаться им!

Повезло твоему ЛГ, Сережа!

))

Произведение: СКАЗКА ЗАБЫТЫХ ДНЕЙ | Тищенко Михаил | 20:30:49 26.03.2024

Но все-таки не все  всегда печально так,

Ведь были - радости, восторги, наслаждение...

И стал он потому на старости дурак,

Что позабыл счастливые мгновения

))

Произведение: Не сок, не блеск капели | Тищенко Михаил | 20:24:19 26.03.2024

Моча ли, сок - берёзы ствол сверкает!

Спасибо, что не кровь по бересте стекает...


Прошу прощение за такой экспромт))

Насмешливые, хорошие стихи у вас получились!

Произведение: Рассуждения | Долгунов Олег | 20:20:33 26.03.2024

Спасибо, Михаил.

Приятно, что помните.

Произведение: Рассуждения | Тищенко Михаил | 20:18:25 26.03.2024

Олег,

Давно вас не было, рад снова вас читать!

Произведение: Смятение | Тищенко Михаил | 20:17:03 26.03.2024

В юности адаптироваться легче...

Мне кажется, мечты - это просто наркотик людей, имеющих возможность жить уютно.

Это стихи о том, что со многими произошло))