Последние комментарии
С Днем Поэзии, читатели и поэты!
Ну, чем и как ответить двум гениям одновременно - цитируемому и цитирующему?
Побасенками? Сбирушками-коротушками ? Философским трактатом?
Тем более бесплатно!
Ну, да ладно!
* * *
Воистину на то и Леты
Ток,
Чтоб эхо, став поэтом,
Взяло в толк:
Как, слыша ветра-сумасброда
Свист,
Найти над бродом Леты
Жизни смысл.
* * *
Не Пушкин, не Кукушкин,
Не Простушкин,
Поющий побасенки и частушки,
С вкраплениями мыслей Эпикура...
Земной поклон от Юры-балагура!
И тебя, дорогой!
Спасибо, Михаил, и с днём поэзии!
"А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, осенью - весны."
С днем поэзии, Володя!
С днем поэзии, Владимир!
С днем поэзии, Юра!
Ага, зимой никак не получить радости и печали других сезонов, и наоборот))
С днем поэзии!
Возвратится, потому и "печаль моя светла", как говорил Пушкин.
Спасибо, Олег!
А и действительно — день поэзии!
Поздравляю!
:))) Извините, что влезаю в диалог, Юрий, но уж больно забавным ответ Ваш показался:) Как тут не вспомнить Пушкина.
"Внимает он привычным ухом
Свист;
Марает он единым духом
Лист;
Потом всему терзает свету
Слух;
Потом печатает — и в Лету
Бух!" :)
А. Пушкин
Ура! Цель достигнута!
Я тоже, Олег, не в силах понять этих строк!
Утешают только межстрочия, как прорехи в облаках, в которых нерестятся звезды...
Сегодня у нас солнечно, но я тоже ничего не понимаю: откуда? что? куда? зачем?..
Не могу же я, задрав к кучкующимся облакам нос, со стопроцентной уверенностью утверждительно говорить о плохо рифмующихся мгновениях... Остается, углубившись в свой личностный космос, и, взяв люминесцентные краски самомнения, дорисовывать в облаках свои несказанной красоты виды...
Спасибо за поздравление!
С уважением!
я.
Спасибо, Сергей, доброй весны!
Он - на картинке! Не дай Бог, когда за перо берётся потерявший крылья Пегас!
Это хорошо, что зима возвратиться! Значит уходящая была не последней! ))
С днем поэзии!
С уважением, Олег Мельников.
С грустью вынужден признать, что не в силах я понять, философских этих строк... Я старался, но не смог... ))
С днем поэзии!
С уважением, Олег Мельников.
Всем известно, сколь капризна
Эта ветреная Муза!
Никогда не угадаешь,
Что тебе она подарит:
"Дар поэзии сладчайшей"
или участь стихоплета... ))
С днем поэзии!
С уважением, Олег Мельников.
И все же в этом рецепте не указан какой-то важный ингредиент... ))
С праздником!
С уважением, Олег Мельников.
...и запивать - и распевать,
как хмЕльные панЫ:
"Ах, как мы стары, вашу мать,
Как панночки юны!" ))
Безусловно, спасибо, Олег!
Спасибо, Юрий! Храни и Вас Господь!
