Последние комментарии

Произведение: Элемент дневника | Тищенко Михаил | 12:19:19 30.04.2024

Мне кажется, главное самому с этим разобраться, большинство так и умирает в неведении. И да, это, наверное, самое главное в жизни))

Произведение: В тени гравюр | Тищенко Михаил | 11:56:08 30.04.2024

Среди гравюр я потерялся -

Там в гуще образов чужих,

Чужой печалью пропитался,

Забыв о радостях своих

))

Произведение: семья | Тищенко Михаил | 11:45:30 30.04.2024
Всегда интересно, Юля, взглянуть на мир глазами вашего ЛГ!
Произведение: Апрель | Тищенко Михаил | 11:41:25 30.04.2024

Михаил, 

Заразительная интонация у стиха: прочитал и ритмика ещё час звучала в голове))

Произведение: стробоскоп | Долгановских Юлия | 23:48:42 29.04.2024

Вот только что делать Ван Гогу, например)
Спасибо, Михаил!

Произведение: Меж днем и ночью… | Приб Виктор | 16:18:08 29.04.2024

Благодарю за такую оценку, уважаемый Олег!

Элегическая вещь!

Только кажется, что пора эта становиться все длиннее с годами...

С уважением, Олег Мельников.


Спасибо! Да, ведь экзистенциальная грусть лежит в основе нашего мира...

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо! Да, главное не дано знать человеку, но, все же, есть во всем какая-то высшая необходимость, только бесполезно искать ее в нашем мире...

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо за интерес к творчеству Игоря! Эти строчки рождены очарованной душой...

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо! Да, музыка слов с детства очаровала Игоря и всю жизнь он записывал ее... Думаю опубликовать около четырех сотен стихотворений.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Листва летит сырая... | Приб Виктор | 10:54:48 29.04.2024

Грусть в каждой строчке...
Спасибо!

Произведение: Меж днем и ночью… | Приб Виктор | 10:26:54 29.04.2024

Спасибо большое, Сергей!

Произведение: Ты... | Михаил Эндин | 08:03:29 29.04.2024

Спасибо, Сергей!

"Шёпот, робкое дыханье..." — и Фет вспоминается.

А Евтушенко — да, одно из хороших его стихотворений ещё и потому, что короткое

Произведение: Бойня | Бочаров Александр 55 | 23:20:23 28.04.2024

Добрый вечер, Сергей!
Вы правы!

"Бойня" является отредактированным и откорректированным текстом "Серёжа Скорик" из трилогии "Держи своё слово".
"Бойня" страшный рассказ. И самое ужасное, что это не художественный вымысел, а наша история.
Такое надо знать и помнить. И дурью не маяться. Мы должны ценить мирную жизнь и дорожить временем. А еще благодарить судьбу за то, что не пришлось пережить подобного.
Серёжа!
Благодарю Вас за оценку моего труда!
С уважением, Александр Бочаров. 

Произведение: Ты... | Ворошилов Сергей | 23:05:23 28.04.2024

Очень...:)  Евтушенко вспомнился: 

"Ты спрашивала шепотом:

"А что потом?

А что потом?"


Произведение: Бойня | Ворошилов Сергей | 22:55:36 28.04.2024

Жесть... Александр, помню, что читал уже здесь. А может, на другом сайте? Сюжет запоминается своей жестокостью и безысходностью. 

Произведение: Листва летит сырая... | Ворошилов Сергей | 22:49:03 28.04.2024

Замечательно... Как-бы взгляд из-за барьера. Грустная, но светлая элегия.  Есть более печальные размышления:


"А дни, словно сонмы листвяных флотилий,

гонимые ветром по глади озёрной.

Всё больше унынья, всё меньше идиллий. 

Кто знает, что ждёт нас в бездонности чёрной 

и что за спектакли в немом закулисье,

какие кому уготованы роли?.. 

Уносит вода облетевшие листья, 

и стонет душа от неведомой боли".

Произведение: Меж днем и ночью… | Ворошилов Сергей | 22:32:14 28.04.2024

Образно. Гётевское настроение в стихе присутствует.  Понравилось. 

"Лунные просторы

Светятся тоской.

Лес, луга и горы

Обрели покой;

Птиц не слышно пенья,

Не вздохнёт камыш.

Потерпи мгновенье –

Будет вечной тишь...".  

В туманной осенней дымке слова летят, как листья -  грустью прощания и  радостью осознания пока ещё единения с этой жизнью.Высоко..Чисто. как всё у Игоря.

Спасибо, Олег.