Последние комментарии
Мне кажется, главное самому с этим разобраться, большинство так и умирает в неведении. И да, это, наверное, самое главное в жизни))
Среди гравюр я потерялся -
Там в гуще образов чужих,
Чужой печалью пропитался,
Забыв о радостях своих
))
Михаил,
Заразительная интонация у стиха: прочитал и ритмика ещё час звучала в голове))
Вот только что делать Ван Гогу, например)
Спасибо, Михаил!
Благодарю за такую оценку, уважаемый Олег!
Элегическая вещь!
Только кажется, что пора эта становиться все длиннее с годами...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! Да, ведь экзистенциальная грусть лежит в основе нашего мира...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! Да, главное не дано знать человеку, но, все же, есть во всем какая-то высшая необходимость, только бесполезно искать ее в нашем мире...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо за интерес к творчеству Игоря! Эти строчки рождены очарованной душой...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! Да, музыка слов с детства очаровала Игоря и всю жизнь он записывал ее... Думаю опубликовать около четырех сотен стихотворений.
С уважением, Олег Мельников.
Грусть в каждой строчке...
Спасибо!
Спасибо большое, Сергей!
Спасибо, Сергей!
"Шёпот, робкое дыханье..." — и Фет вспоминается.
А Евтушенко — да, одно из хороших его стихотворений ещё и потому, что короткое
Добрый вечер, Сергей!
Вы правы!
"Бойня" является отредактированным и откорректированным текстом "Серёжа Скорик" из трилогии "Держи своё слово".
"Бойня" страшный рассказ. И самое ужасное, что это не художественный вымысел, а наша история.
Такое надо знать и помнить. И дурью не маяться. Мы должны ценить мирную жизнь и дорожить временем. А еще благодарить судьбу за то, что не пришлось пережить подобного.
Серёжа!
Благодарю Вас за оценку моего труда!
С уважением, Александр Бочаров.
Очень...:) Евтушенко вспомнился:
"Ты спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"
Жесть... Александр, помню, что читал уже здесь. А может, на другом сайте? Сюжет запоминается своей жестокостью и безысходностью.
Замечательно... Как-бы взгляд из-за барьера. Грустная, но светлая элегия. Есть более печальные размышления:
"А дни, словно сонмы листвяных флотилий,
гонимые ветром по глади озёрной.
Всё больше унынья, всё меньше идиллий.
Кто знает, что ждёт нас в бездонности чёрной
и что за спектакли в немом закулисье,
какие кому уготованы роли?..
Уносит вода облетевшие листья,
и стонет душа от неведомой боли".
Образно. Гётевское настроение в стихе присутствует. Понравилось.
"Лунные просторы
Светятся тоской.
Лес, луга и горы
Обрели покой;
Птиц не слышно пенья,
Не вздохнёт камыш.
Потерпи мгновенье –
Будет вечной тишь...".
В туманной осенней дымке слова летят, как листья - грустью прощания и радостью осознания пока ещё единения с этой жизнью.Высоко..Чисто. как всё у Игоря.
Спасибо, Олег.
