Последние комментарии

Произведение: Тебрэ | Тищенко Михаил | 22:16:55 04.06.2024

Эльдар,

смысл - замечательный и с философской, и с поэтической точки зрения.

Но что с определенной формой? Есть ли она,  фиксированная (как у Басё, например) или ее нет совсем?


Третья строфа - ну, очень сильное преувеличение.

Обычно, вам удается соединить в ваших текстах, казалось бы, бытовое или социальное с поэзией, здесь, мне кажется, текст остался на уровне журналистики с поэтическими нотками...

Произведение: И тёртый, и видавший виды | Тищенко Михаил | 21:12:17 04.06.2024
Алексей,
хорошие, умные и честные стихи!

Куда бы ни позвало вдохновение,
Ждет перекрёсток главный на пути:
Три стрелочки на месте разветвления
И - в общем - больше некуда идти))
Произведение: Дуэт | Тищенко Михаил | 21:05:32 04.06.2024

У мага который зина

И мага который прод

Трое уже в дрезину

Лопали бутерброд

))


Теплые строчки!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Туман | Мельников Игорь Глебович | 14:46:17 04.06.2024

Наш мир многомерен и какое измерение его истинное - неизвестно...

Что-то есть в этом повествовании!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Туман | Тищенко Михаил | 13:17:55 04.06.2024

Видимо, в том, что вокруг нам кажется  

в глухую ночь  в неизвестном месте,

душа после смерти возьмёт и окажется

отсюда невидимая - как Йети

))


Очень понравилось, Наташа. Но, знаете, последние две строки лучше бы подработать. Ведь конец - делу венец. Усомнился в непорочности инея. Помните заповедь - храните в чистоте ваши помыслы. А он - под одеяло к ЛГ норовит забраться:) Пусть даже с целью заморозить... И вот слово "пашня" не в тему здесь, мне кажется:  ни по цвету (она же чёрная), ни по смыслу. Разве что чисто для рифмы. Вам не кажется? 

Отлично!

Я затем даю себя убить,
Чтоб в шубийство кутаясь в мороз,
Ты бы мог рукой пошевелить,
Как когда-то шевелился хвост.

А.Витухновская

Произведение: - предвечерний дождь - | Протасова Наташа | 00:05:07 04.06.2024

Олег, благодарю!

Произведение: - предвечерний дождь - | Протасова Наташа | 00:04:12 04.06.2024

да, возможно

Произведение: - субботнее настроение - | Протасова Наташа | 23:17:51 03.06.2024

Чуть-чуть:)

Произведение: Ой, ты, Лада-Ладога | Ворошилов Сергей | 21:50:52 03.06.2024

Спасибо, Виктор! :)

Произведение: Ой, ты, Лада-Ладога | Приб Виктор | 19:32:53 03.06.2024

Волшебная сила искусства...

Ещё не был на Ладоге, а уже люблю)))

Спасибо, Сергей!

Произведение: Такты | Долгунов Олег | 15:55:38 03.06.2024

Спасибо, Михаил.

Произведение: Такты | Тищенко Михаил | 15:44:09 03.06.2024

Надо делать сноску, потому что иначе - не понять

Интересные у вас работы, Олег, в полуто6ах и неброские, но самобытные, со своим стилем))

Произведение: Ой, ты, Лада-Ладога | Ворошилов Сергей | 15:26:22 03.06.2024

Спасибо, Олег! 

Мироощущение утра жизни в этих строчках!

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо! Поэты способны на многое... ))

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо! Игорю приходилось бывать в музейных комплексах писателей (сейчас и не вспомню бывал ли он в Мелихово) так что впечатлениям есть откуда взяться...

С уважением, Олег Мельников.