Последние комментарии

Произведение: Первый вдох | Ворошилов Сергей | 19:08:50 02.06.2024

Красиво закольцевала, Таня.  Я бы еще в третью строфу добавил про чертополох, раз он уже в двух первых встречается... Но, это так,  к слову, чисто пообщаться:) 

Произведение: У Невы | Михаил Эндин | 17:05:38 02.06.2024

Да, Олег, "многие знания — многие печали".

Спасибо!

Замечательно!

Произведение: Такты | Долгунов Олег | 14:51:59 02.06.2024

Михаил, спасибо.

Рад вашему вниманию.

Пояски - это на граненых стаканах часто есть пояски, да и на рюмках встречаются.

Произведение: У Невы | Мельников Игорь Глебович | 14:37:32 02.06.2024

В данном случае знание вредно... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Военным врачам | Мельников Игорь Глебович | 14:27:01 02.06.2024

Да, это особенные люди...

Сильно!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Примета | Ахадов Эльдар | 09:10:56 02.06.2024

Ты не пролетал над Аральским морем... которого нет. Вот где не умирающее море, а отсутствующее вообще. Просто пески и... всё. И никакой воды в том месте, где плескался Арал еще на моей памяти

Произведение: Такты | Тищенко Михаил | 08:39:30 02.06.2024

Олег,

У вас свой собственный, интересный стиль. Всегда радуюсь, читая ваши стихи. Хотя иногда и возникают вопросы.

В этом - только один: о каких "поясках" идёт реччь?

Произведение: У Невы | Тищенко Михаил | 08:35:11 02.06.2024

Хорошо сказано!

Да, чтобы не стать непомнящими манкуртами, надо уметь соединять прошлое виртуальными мостами в сознании))

Произведение: Примета | Тищенко Михаил | 08:29:10 02.06.2024

Эльдар, я не про физические ощущения,, я про личные, психологические. Возможно, потому что я не знаю ваших пляжей и видел Каспий не с самых выгодных точек -  с самолёта, из Баку и по дороге в Гобустан))

Произведение: Примета | Ахадов Эльдар | 08:24:05 02.06.2024

Каспий не умирает. Каспий дышит во времени, становясь то меньше, то больше в разные периоды жизни. Когда-то сухопутные огузы пересекли его с востока на запад по песчаной косе и пришли с туркменского берега на кавказский на конях, не спешиваясь. Сейчас это невозможно.

"Вопросам несть числа! 

Ответов — ёк!" — 

Поет весна

В предгрозовой денёк. 


Произведение: У Невы | Михаил Эндин | 07:15:52 02.06.2024

Спасибо, Михаил!


Развели мосты.

Корабли уплыли.

Истины просты,

мы не позабыли:

чтоб соединить

то, что не уплыло,

нужно не забыть

всё, что раньше было

Произведение: Примета | Тищенко Михаил | 07:03:42 02.06.2024

А у меня всегда от Баку другое впечатления: красивого города на берегу умирающего моря.

Но мой взгляд, конечно, со стороны))

Произведение: Военным врачам | Тищенко Михаил | 07:00:56 02.06.2024

Врачи и медсестры - посланцы свыше

В бреду болезней и пепелищей

))

Михаил, спасибо!

Да, конечно, "нависшей" лучше.

А с "небосводом" у меня все нормально. Пока. ))

Произведение: У Невы | Тищенко Михаил | 06:57:12 02.06.2024

Мосты разводятся и люди

Что б проплывали корабли

Различных стран, различных судеб -

Что б дальше плыть они могли

))

Хорошие метафоры!

Наверное, не "зависшей", а "нависшей"?

И вызывает внутреннее сопротивление "низкий небосвод строк".

Ага, любые трудности и проблемы, воникающие перед нами - это ступени для развития души))

Яркое стихотворение!

Что значит "я"? Часть неба или часть

Подземных сил, раскрывших жадно пасть,

Глотающих и время и людей

Во имя идеалов и идей?

))