Последние комментарии
попутчица пьет с подпоручиком
прижаться хочет к попутчику
но подпоручик кобенится
на попутчицах мол не женятся
))
Да, на Ладоге летом очень красиво... Спасибо, Слава!
Красиво!
Мечтал в юности побывать в Карелии, друзья звали на охоту... не случилось.
Много позже по работе полгода жил в Финляндии. Наверно, похоже, очень красивая природа...
попутал попутчик попутчика
поручик киже подпоручика
))
просто скорооговорка...
тех, кто знает, что почём
не заманишь калачом...))
вот бы так беспечно
однова живём
жить, как будто с вечной
жизнью обручен
Спасибо, Миша!
Очень рад, что понравилось!..
Спасибо, Сергей!
не одна-единственна...Спасибо, Олег!
где душа окажется
неизвестно нам
мало ли, что кажется
если там - туман
))
Спасибо, Миша!
Спасибо большое, Сергей!
Всех вокруг отбрив,
хорошо — в обрыв...
Впрочем, лучше
крикнуть всем назло:
"Вам не повезло,
я живучий"
Спасибо, Михаил! :))
Понравилось. Настроенчески есенинское всплыло в памяти...
"Вот оно глупое счастье
С белыми окнами в сад!
По пруду лебедем красным
Плавает тихий закат.
.......
Стелется синею рясой
С поля ночной холодок…
Глупое, милое счастье,
Свежая розовость щек!"
Читал... Долго думал... Понравилось!
Класс!!! С удовольствием прочитал.
"вынос же мозга
всегда торжественен,
как вынос орденов на бархатной подушке..."
:)
"За шестьдесят лет учёбы
и других приключений
так и не выучил
названий цветов и рек,
обитающих во мне".
и др.
Если бы меня спросили, чей стиль, я бы ответил - Владимир Алисов.
По сути - короткие верлибры. А количество строк?... Не знаю, насколько это важно. Можно ведь по-разному записать.
Ни к чему не отсылает) Колонка-Алиса это говорит иногда между прогнозом погоды и музыкой)
Сережа,
мне в этой подборке небольшая лексическая заусеница не давала покоя, но я не сразу ее смог сформулировать. Если немного передернуть, она звучит так: чей или чего конец нашел он в декольте у красотки?
Разумеется, этот смыл не подавляет основной, но его затуманивает, на мой взгляд
Спасибо, Олег!
