Комментарии пользователя
Размер - вольный ямб, его ещё Пушкин использовал в "Памятнике", в баснях у Крылова тоже он. Забытое старое, а может и не забытое.
Спасибо Виктория за отзыв
Приветствую Михаил! Язык СМИ даже при идеальном русском будет языком официальным, а значит не для поэзии. На улице и в быту другое дело, не помню кто, Ахматова или Цветаева писали, что из послушанных разговоров на улице можно перенять много словечек и выражений. Но сейчас "улица корчится безъязыкая" как у Маяковского, видно из-за упадка культуры. вот и приходится творить из того что есть: битого стекла, крови и кусков бетона - после взрыва и разрушений.
Рад вам Тамара. Я не за чистоту Русского языка волнуюсь, слышал одного филолога он говорил, мол Русский язык ещё не такие времена переживал: массовые заимствования из татарского, период внедрения галлицизмов, когда и языка нормального по сути не было, а знать на французском разговаривала. Но язык выжил и только сильнее стал и богаче, благодаря Пушкину и многим другим поэтам и писателям, так что никакой навий сленг Русскому не повредит. Другое дело поэтический язык, это тонкая материя, упадок культуры сразу сказывается.
Спасибо Володя. Да, компактное получилось.
Ещё раз тебя с книгой поздравляю!
Это хорошо, что оптимизм есть. Спасибо Олег!
Спасибо Даша, ваши характеристики всегда точны!
Да, Виктория, люди, они такие, хотя сосед вроде бы понял...
Спасибо Даша. Но почему мучительный свет? Мне казалось яркий, щемящий, но обещающий счастье
Да, Олег быличка, может даже легенда. Спасибо
Я сам заметил это после того как уже написал. Ничего такого во время работы не предполагал. Думал это мои фантазии, потому что никакой связи нет, так лёгкий флёр, дымка. А вот ты заметил. Бывает же!
Наверно потому, что всё это мёртвые вещи хотя на вид бывают и живые. А в детстве все вещи живые, ибо за ними целый мир.
Михаил, в личку стихотворение вам прислал посмотрите?
Сказка Горе -Злосчастье там чёткий сюжет с некоторыми вариациями, у меня есть мысли как продолжить, просто никак не соберусь.
Что скажешь Олег не дописал, но если б дописал сказка была бы гораздо больше по объёму - сюжет-то там грандиозный.
Приветствую Михаил. Эту сказку я начал писать давно и вот до сих пор дальше не написал. Собирался много раз, оказалось не так просто.может и выставил, чтоб дать толчок себе
Спасибо Виктория, вы ко мне добры. Буду стараться, что нибудь новенькое напишу.
Спасибо Даша ваши отзывы замечательны!
Спасибо Даша огромное!
На Форум приходите я там статейку для дискуссии выставил
А вот теперь прочитал. Хороший стих, от такого жить хочется. Жить весело и ярко.
Михаил, извините, что не по поводу стиха. Там я выставил тему в форуме, выставил аш три раза, одну и ту же. Уберите пожалуйста две, оставьте одну.
Вы правы Александр
Спасибо
