Комментарии, полученные пользователем
Близкое чувство)
какое светлое, тёплое)
чудесно.
А по-моему, это о предназначение души человеческой, о котором, взрослея, люди забывают...
А ещё - бумажные кораблики пускали)
Хорошее
Здравствуйте, Олег Глебович!
О чём произведение Игоря?
Давайте об этом вместе подумаем и немного пофантазируем!
Мне кажется, что стихотворение повествует о ностальгии по прошлому и желании вернуться к беззаботным временам детства, оставшимся в памяти о брошенной стране.
Лирический герой приобретает игрушечный грузовик с голубой кабиной и ищет неземную дорогу, чтобы вернуться в детство, где, по всей видимости, время текло иначе, а мир казался волшебным. Заводной грузовик становится символом путешествия во времени и возвращения к утраченным воспоминаниям.
Олег!
Благодарю Вас за публикацию!
С уважением, Александр Бочаров.
Хорошие стихи. Мне немного не хватило финала. Имхо, мог быть более весомым при таком достойном придыдущем верхнем тексте.
Хорошие стихи. Ажурные. Паутинка.
И снова - отличный финал!
ясно представилась картина древесных русел.
замечательное!
Интересное!
Анти-бунтарское. О ценности простого уюта и тепла в жизни....
какая атмосфера у стиха: мысли изложены образно, интересно...
Так душевно сказано о прошлом, что становится тепло от этой светлой грусти.
Хрупкая красота жизни в этих замечательных стихах. Спасибо.
Стихи о жизни души...
Порывистое и чётко построенное стихотворение.
Всё верно. Мы знаем, что помидор - это ягода, но нам хватает мудрости не делать из него варенье)
Концовка - блеск! И настроение передано замечательно.
…Так легко после жизни и смерти –
Будто после грозы молодой.(с)
Тема очищения - я бы так назвала. Очень философское стихотворение Игоря.
Сразу вспоминаются шагаловские образы... "Над городом", "Прогулка" ) Состояние полёта по-моему очень совпадает! ) И это чисто поэтическое — чувствовать это состояние)
очень нравится по настроению.
