Последние комментарии

Произведение: цытата из тацыта | Баширов Слава | 20:45:14 05.11.2025

Спасибо, Миша!
Иногда такое по настроению...))

Произведение: Рисунки | Тëмо Ангелопулу | 20:26:44 05.11.2025

Спасибо большое, Виктория! Очень приятно) 

Произведение: Эскиз с балкона | Соловьёва Виктория | 17:42:20 05.11.2025

Очень лирично, даже боишься спугнуть это ощущение дивной ночи над Москвой.)

И всё же детские дни мы помним дольше) Может поэтому стихотворение так завершается)

Промелькнули дни, но что-то детское осталось, пусть фоном...)

Произведение: Рисунки | Соловьёва Виктория | 17:29:20 05.11.2025

Оу! Здорово! Можно долго в них блуждать! Поразило механическое мышление и оно же переходящее в сон))) А ещё рождение ноты.) Да все интересные!

Произведение: Из ноября | Соловьёва Виктория | 17:18:16 05.11.2025

Хорошо) Сегодня у нас выпал наконец-то первый снег, правда таял сразу, но всё дыхание поздней осени почувствовалось. И стихотворение принялось как очень близкое по состоянию, ощущению природы.

Произведение: Муравей | Соловьёва Виктория | 17:10:41 05.11.2025

Вот и мы такие муравьи, предполагаем, а Бог располагает. И каждому свой урок даёт.

Произведение: Уголья угасли | Соловьёва Виктория | 16:42:36 05.11.2025

Ой, про птиц вообще в самое сердце. Всегда удивляюсь как они выживают в холода. Там три пёрышка на ней, а она голыми лапками по снегу ... У нас бывает, когда внезапно мороз приходит в самом начале зимы, а птицы ещё не адаптировались. Идёшь на утро по скверу. а там замёрзшие тушки лежат. Страшно.

Произведение: цытата из тацыта | Воронцова Тамара | 15:02:03 05.11.2025

Слава, каждое четверостишие - тихий восторг, обожаю такой интернет-жанр...))) 

Особенно, если  эти порошки  такие прелестные!

Произведение: цытата из тацыта | Тищенко Михаил | 15:00:00 05.11.2025

Слава,

Улыбаюсь до ушей!

Вроде форма современного фольклора, часто используемого для грубых или грубоватых шуток и намеков, но ты ее наполнил изяществом, остроумием и мудростью!

Произведение: на впп Валерий Брюсов | Тищенко Михаил | 14:48:55 05.11.2025

Ой, я не провел этой параллели, ведь конь блед - это название взято из цитаты, это четвёртый всадник апокалипсиса...

Неожиданная образность! 

Хотя рядом разговорной "впроброс" (я лазил в словать посмотреть значение) и "блед" ,древнерусское, кажутся эклектичными....

Но есть что-то в стихи огромное, захватывающее - и следы лап, и эта башня, полная пустот и радаров... что-то, граничащее, мне кажется, с Пановым и Лукьяненко.

))

Произведение: на впп Валерий Брюсов | Долгановских Юлия | 13:51:38 05.11.2025

Нет, нет, Михаил, это не опечатка) Вы запамятовали - "Конь блед", стихотворение Брюсова же)

бледен, то бишь. 

Спасибо за бдительность!)

Произведение: на впп Валерий Брюсов | Тищенко Михаил | 13:47:06 05.11.2025

Юля,

не могу понять, что означает выражение "блед фюзелаж", может в нем опечатка?

Произведение: Муравей | Тищенко Михаил | 13:42:35 05.11.2025

Здравствуйте, Александр,

буду только благодарен и польщен.

Произведение: Муравей | Тищенко Михаил | 13:41:34 05.11.2025

Спасибо, Тома,

такой уж интересный и многозначный вокруг мир))

Произведение: Муравей | Тищенко Михаил | 13:40:40 05.11.2025

Спасибо, Володя,

не знал этого стихотворения, очень интересная работа!

Произведение: Мы говорили ни о чем... | Тищенко Михаил | 13:39:07 05.11.2025

Спасибо, Ира,

да, это так, только, кроме равнодушия, есть еще и много отрицательных чувств, большинство из которых "говорливы".

Слова очень важны, но важны и  намерения и чувства , их сопровождающие))

Произведение: Смерть Лефорта | Мялин Владимир Евгеньевич | 12:41:51 05.11.2025

Это-то и не даёт покоя. Думаю – всем без исключения.

Спасибо!

Произведение: Эскиз с балкона | Гонохов Игорь | 11:37:00 05.11.2025

Спасибо Тамара за добрые слова

Произведение: Эскиз с балкона | Гонохов Игорь | 11:36:19 05.11.2025

Да,  Олег ночью в Москве иногда будто слышится музыка сфер, а может это просто сосед радио слушает