Последние комментарии
У меня в детстве была книга только про Шерлока Холмса. Остальные произведения Конан Дойля читала уже во взрослом возрасте. Но детское восприятие самое сильное, другие рассказы не так понравились.
В пляшущих человечков я даже играла: сама рисовала фигурки, составляла записки.
Марина, конечно, другой отклик был. Всё помню, я его себе даже скачала в папочку "Дипломы и отклики". Спасибо за конкурс, иначе я никогда бы не взялась за этот стих, а тут прямо само вышло: дождь на болотах.
Спасибо, Олег
Здравствуйте, Михаил
Я всегда с теплом принимаю искренние замечания
Это всегда повод для пристрастного обдумывания
Спасибо!
Большая работа. Поздравляю!
Вот ведь бесконечный и замечательный архив у Игоря.
Великолепное стихотворение - с виду простое, но мелодичное и глубочайшее!
Детское мироощущение храниться в этих строчках!
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
А мне более всего второе понравилось своим изяществом!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Агата!
))
Марина,
Примите нижайший поклонников благодарности ща ваш комментарий.
Да, я все больше очаровываюсь этим жанром и открываю в нем интересные правила, о которых нигде не говорят, но которыми владеют мастера.
Одно из самых основополагающих правил верлибра: в нем не должно быть ни одного лишнего слова.
Это увлекательная игра - когда верлибр почти готов, "выщипывать" из него сорнвые, случайные слова))
Спасибо! Эти образы вечного представления жизни... Игорь умел чувствовать их...
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! Игорь всегда остро чувствовал зов этого "невозможного, земного"...
С уважением, Олег Мельников.
В подборке царствует игра.
Игорь, приветствую.
Надо бы ещё эпиграф добавить:"" С серьёзными лицами подборку не читать!"
Развеселил!
Игорь,
Мне понравились второе и третье - языком и изящностью перевода .
В первом - несколько стандартных фразеологических клише - что, на мой взгляд, анти-поэзия, по определению.
Немного царапнуло также "догляд от мамаши", но это можно было бы заменить на, например, "взгляды мамаши"
Какой поэтичный отклик! Агата, спасибо огромное!
С благодарностью Марина.
От всей души благодарю Вас, Тамара! Очень приятно, что Вам понравилось.
С благодарностью Марина.
Спасибо, Тамара!
Вот, теперь финал безупречен !
Что-то есть) Спасибо!
Спасибо, Саша! У меня странным образом скопились нестандартные словари
в единственном экземпляре - хорошее подспорье при поэтическом творчестве...)))
