Последние комментарии
Спасибо! Главное свойство поэзии - передавать чувства через мелодию слов...
С уважением, Олег Мельников.
Чувствительная тема...И дождь, вселенский дождь обнажил её так,
как это может только поэзия. Браво, Александр!
Что-то очень близкое...Вспомнила - в моих стихах раннего периода мелькала игла -
"И полетишь, счастливая, навстречу,
Запутаешься в правилах игры,
И не заметишь в мякоти сердечной
Надломанного кончика иглы".............
В Вашем стихотворении - болезненное движение души, тонкое восприятие мироздания
и это притягивает, заставляет испытывать те же ощущения, что и лиргероиня.
Название многозначное. В общем, отличная работа, Виктория!
Спасибо, Тамара!
Вот, прямо - лирика, лирика ! Душе было приятно вникать в строки!
И - да - первое попрохладнее будет...
Поэтический взгляд на дворы с переходом на философское восприятие
жизни, которая соприкасается с этим бытием. Читать очень приятно!
Спасибо, Александр, удачи!
Спасибо, Михаил, хорошо сказали о войне, будь она неладна...
Хороша мозаика!
Миша, в душе твоей источник света - огоньком негасимым, мышление
твоё - позитивное, оттого и стихи большей частью своей жизнеутверждающие!
Спасибо, Даша...изменился облик вершителей войны, хотя суть и осталась прежней
Это только в Греции,
Где вино и специи,
С пышной грудью Талия,
А у нас - Наталия.
)
Понравилось. вечная тема о жизни, любви и смерти. Особенно легла строка про туман "я вышла за молоком, но всё в молоке". Сразу ощущаешь себя на месте ЛГ, в клубящемся тумане, из которого никак не выбраться.
Спасибо, Даша! Я-то хотела страха напустить, даже жути, это же мистика. Рада, что Вам понравилось!
твоя бутылка - свята!
Скажи мне, Дионис,
твоя сестра - Эрато?
Звтерпа или - стой! -
не Талия ли будет,
скажи, твоей сестрой,
с изысканною грудью?
))
Да, уж из крупуды можно много выпить, в травилёк превратиться.
Спасибо Александр за экспромт.
Спасибо, Александр!
Опечатку правлю))
Сильное произведение
Ноябрь времён - очень!
Спасибо, Даша!
))
Предпоследнее по форме приглянулось особо
Вообще - форма интересная, ёмкая
Опечаточка закралась - ГОЭЛРО
ага, война с точки зрения истории или геополитики и та же война с точки зрения морали и этики - совершенно разные явления. Известна буддийская притча о тигрице, которая ради спасения голодающих тигрят убивает и приносит им "на обед" человеческого ребенка.
Проблема сегодняшнего мира в том, что большинство поверило, что он справедлив и этичен, а он - каким был, таким и остался. Этика и мораль часто служат просто для управления массами, когда это удобно, манипуляторство идеями и сознаниями достигла такого уровня, что выдавание черного за белое и наоборот - ежедневное дело в большинстве СМИ мира. Впрочем, откуда может взяться непредвзятвя точка зрения в случае с тигрицей и не только?
А стих - хороший, мне все строфы понравились, хотя сбой ритма на "старцах" лучше бы убрать))
