Последние комментарии

Спасибо! Главное свойство поэзии - передавать чувства через мелодию слов...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Дождь | Воронцова Тамара | 14:08:28 15.12.2025

Чувствительная тема...И дождь, вселенский дождь обнажил её так,

как это может только поэзия. Браво, Александр!

Произведение: Пучок сена | Воронцова Тамара | 13:54:54 15.12.2025

Что-то очень близкое...Вспомнила - в моих стихах раннего периода мелькала игла -

"И полетишь, счастливая, навстречу,

Запутаешься в правилах игры,

И не заметишь в мякоти сердечной

Надломанного кончика иглы".............

В  Вашем стихотворении - болезненное движение души, тонкое восприятие мироздания

и это притягивает, заставляет испытывать те же ощущения, что и лиргероиня.

Название многозначное. В общем, отличная работа, Виктория! 


Спасибо, Тамара!

Вот, прямо - лирика, лирика !  Душе было  приятно вникать в строки!

И - да - первое попрохладнее будет...

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Воронцова Тамара | 13:11:34 15.12.2025

Поэтический взгляд на дворы с переходом на философское восприятие

жизни, которая соприкасается с этим бытием. Читать очень приятно!

Произведение: Дождь | Дариус Александр | 13:10:31 15.12.2025

Спасибо, Александр, удачи!

Произведение: Дождь | Дариус Александр | 13:08:51 15.12.2025

Спасибо, Михаил, хорошо сказали о войне, будь она неладна...

Хороша мозаика!

Миша, в душе твоей источник света  - огоньком негасимым,  мышление

твоё  - позитивное, оттого и стихи  большей частью своей  жизнеутверждающие!

Произведение: Дождь | Дариус Александр | 13:04:52 15.12.2025

Спасибо, Даша...изменился облик вершителей войны, хотя суть и осталась прежней

Это только в Греции,

Где вино и специи,

С пышной грудью Талия,

А у нас - Наталия.

)


Произведение: тело | Агата Бахрушина | 10:23:39 15.12.2025

Понравилось. вечная тема о жизни, любви и смерти. Особенно легла строка про туман "я вышла за молоком, но всё в молоке". Сразу ощущаешь себя на месте ЛГ, в клубящемся тумане, из которого никак не выбраться. 

Произведение: Собака Баскервилей | Агата Бахрушина | 10:19:20 15.12.2025

Спасибо, Даша! Я-то хотела страха напустить, даже жути, это же мистика. Рада, что Вам понравилось!

Пьянчужка, Дионис,
твоя бутылка - свята!
Скажи мне, Дионис,
твоя сестра - Эрато?
Звтерпа или - стой! -
не Талия ли будет,
скажи, твоей сестрой,
с изысканною грудью?
))
Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 21:24:39 14.12.2025

Да, уж из крупуды можно много выпить, в травилёк превратиться.


Спасибо Александр за экспромт.

Произведение: Мозаика двенадцати строк | Тищенко Михаил | 21:06:12 14.12.2025

Спасибо, Александр!

Опечатку правлю))

Произведение: Дождь | Александр Бикоз | 21:05:51 14.12.2025

Сильное произведение

Ноябрь времён - очень!

Произведение: Мозаика двенадцати строк | Тищенко Михаил | 21:04:20 14.12.2025

Спасибо, Даша!

))

Произведение: Мозаика двенадцати строк | Александр Бикоз | 21:02:52 14.12.2025

Предпоследнее по форме приглянулось особо

Вообще - форма интересная, ёмкая

Опечаточка закралась - ГОЭЛРО

Произведение: Дождь | Тищенко Михаил | 21:02:15 14.12.2025

ага, война с точки зрения истории или геополитики и та же война с точки зрения морали и этики - совершенно разные явления. Известна буддийская притча о тигрице, которая ради спасения голодающих тигрят убивает и приносит им "на обед" человеческого ребенка. 

Проблема сегодняшнего мира в том, что большинство поверило, что он справедлив и этичен, а он - каким был, таким и остался. Этика и мораль часто служат просто для управления массами, когда это удобно,  манипуляторство идеями и сознаниями достигла такого уровня, что выдавание черного за белое и наоборот - ежедневное дело в большинстве СМИ мира. Впрочем, откуда может взяться непредвзятвя точка зрения в случае с тигрицей и не только?

А стих - хороший, мне все строфы понравились, хотя сбой ритма на "старцах" лучше бы убрать))