Последние комментарии

Произведение: Мозаика двенадцати строк | Тищенко Михаил | 21:04:20 14.12.2025

Спасибо, Даша!

))

Произведение: Мозаика двенадцати строк | Александр Бикоз | 21:02:52 14.12.2025

Предпоследнее по форме приглянулось особо

Вообще - форма интересная, ёмкая

Опечаточка закралась - ГОЭЛРО

Произведение: Дождь | Тищенко Михаил | 21:02:15 14.12.2025

ага, война с точки зрения истории или геополитики и та же война с точки зрения морали и этики - совершенно разные явления. Известна буддийская притча о тигрице, которая ради спасения голодающих тигрят убивает и приносит им "на обед" человеческого ребенка. 

Проблема сегодняшнего мира в том, что большинство поверило, что он справедлив и этичен, а он - каким был, таким и остался. Этика и мораль часто служат просто для управления массами, когда это удобно,  манипуляторство идеями и сознаниями достигла такого уровня, что выдавание черного за белое и наоборот - ежедневное дело в большинстве СМИ мира. Впрочем, откуда может взяться непредвзятвя точка зрения в случае с тигрицей и не только?

А стих - хороший, мне все строфы понравились, хотя сбой ритма на "старцах" лучше бы убрать))

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Александр Бикоз | 20:57:06 14.12.2025

Интересная метафоричность в этих строчках...

Произведение: Грусть и смех | Александр Бикоз | 20:52:03 14.12.2025

Навеяло


Мой дружокий далёк!

Где ты, птилнышко, сочка?

Как стебы травилёк -

Я друдна без ожочка…

Я опять, зак на кло,

Пью из посной крупуды…

Начишу я писло

Нашей встречущей буды.


Хорошая подборка)



Благодарю)

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:26:01 14.12.2025

Отличный экспромт, спасибо Тамара!

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:25:12 14.12.2025

Привет Анатолий. Рад тебе и рад, что повеселил тебя!

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:24:20 14.12.2025

Спасибо Олег. Детским мироощущением и держаться эти строки.

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:23:18 14.12.2025

Вам спасибо Даша. Детскую поэзию наверное надо писать не задумываясь, что она детская, я так и пишу. А там, как получается.

Произведение: Зрачки | даша doorway | 20:08:28 14.12.2025

этот стих отличается от других Ваших текстов эмоциональной и чувственной несдержанностью, как по мне – это не плохо, в общем. 

в нём есть красота и нежность, но с ненужным надрывом появляется пафос.

Произведение: У бездомных нету дома | даша doorway | 20:05:28 14.12.2025

мне нравится конструкция, выбранная Вами для передачи мысли. очень интересно и цепко.

Произведение: Сойти на нет | даша doorway | 20:03:53 14.12.2025

изящное. 

что-то незримо нежное есть в этом тексте

Произведение: Дождь | даша doorway | 20:01:26 14.12.2025
«Над землей не расходится дымТы танцуй – пусть бушует война.Всем живущим не хватит воды,А ушедшим она не нужна» – очень сильная строфа. и в буквальном понимании, и если понимать её иносказательно.при этом, как мне кажется, две строфы, идущие сразу после неё – слабее всего остального текста. это дополнение, конкретика, которую можно спокойно опустить и ничего не изменится. 
Произведение: Мозаика двенадцати строк | даша doorway | 19:57:53 14.12.2025

очень необычная подборка – начиная с названия)

мне очень нравится этот динамичный образ разматывающихся клубков, нити которых превращаются в потоки рек. 

Произведение: Пока зеленеют глубины... | даша doorway | 19:55:11 14.12.2025
как сквозь дымку. расплывчато, при этом ярко, с оттенками доброй печали.ощущается как очень зимнее стихотворение.

Произведение: Грусть и смех | даша doorway | 19:21:05 14.12.2025

«МАЛЕНЬКОМУ ВЕЛИКАНУ» – просто очаровательное!)

это могла бы быть замечательная, очень сильная поэзия для детей. не всегда "для детей" значит просто и наивно. 

спасибо.

Произведение: Собака Баскервилей | даша doorway | 19:18:14 14.12.2025

очень мне нравятся две последние строфы. 

«Но когда идёт на болотах дождь,

А потом встаёт ледяной туман» – ощутимо, цельно. и ритм особый добавляет выразительности, строгости словам

Произведение: Романс | даша doorway | 19:15:30 14.12.2025

«и как хорошо но кому-то быть болью» – !

на одном дыхании.

спасибо 

Произведение: Приехал... | даша doorway | 19:13:32 14.12.2025

старо как мир это ощущение непреодолимой несправедливости.

и неизвестно будет ли придумана такая форма общественного устройства, в которой не будет такого разрыва между людьми...