Последние комментарии
Спасибо, Даша!
))
Предпоследнее по форме приглянулось особо
Вообще - форма интересная, ёмкая
Опечаточка закралась - ГОЭЛРО
ага, война с точки зрения истории или геополитики и та же война с точки зрения морали и этики - совершенно разные явления. Известна буддийская притча о тигрице, которая ради спасения голодающих тигрят убивает и приносит им "на обед" человеческого ребенка.
Проблема сегодняшнего мира в том, что большинство поверило, что он справедлив и этичен, а он - каким был, таким и остался. Этика и мораль часто служат просто для управления массами, когда это удобно, манипуляторство идеями и сознаниями достигла такого уровня, что выдавание черного за белое и наоборот - ежедневное дело в большинстве СМИ мира. Впрочем, откуда может взяться непредвзятвя точка зрения в случае с тигрицей и не только?
А стих - хороший, мне все строфы понравились, хотя сбой ритма на "старцах" лучше бы убрать))
Интересная метафоричность в этих строчках...
Навеяло
Мой дружокий далёк!
Где ты, птилнышко, сочка?
Как стебы травилёк -
Я друдна без ожочка…
Я опять, зак на кло,
Пью из посной крупуды…
Начишу я писло
Нашей встречущей буды.
Хорошая подборка)
Благодарю)
Отличный экспромт, спасибо Тамара!
Привет Анатолий. Рад тебе и рад, что повеселил тебя!
Спасибо Олег. Детским мироощущением и держаться эти строки.
Вам спасибо Даша. Детскую поэзию наверное надо писать не задумываясь, что она детская, я так и пишу. А там, как получается.
этот стих отличается от других Ваших текстов эмоциональной и чувственной несдержанностью, как по мне – это не плохо, в общем.
в нём есть красота и нежность, но с ненужным надрывом появляется пафос.
мне нравится конструкция, выбранная Вами для передачи мысли. очень интересно и цепко.
изящное.
что-то незримо нежное есть в этом тексте
очень необычная подборка – начиная с названия)
мне очень нравится этот динамичный образ разматывающихся клубков, нити которых превращаются в потоки рек.
«МАЛЕНЬКОМУ ВЕЛИКАНУ» – просто очаровательное!)
это могла бы быть замечательная, очень сильная поэзия для детей. не всегда "для детей" значит просто и наивно.
спасибо.
очень мне нравятся две последние строфы.
«Но когда идёт на болотах дождь,
А потом встаёт ледяной туман» – ощутимо, цельно. и ритм особый добавляет выразительности, строгости словам
«и как хорошо но кому-то быть болью» – !
на одном дыхании.
спасибо
старо как мир это ощущение непреодолимой несправедливости.
и неизвестно будет ли придумана такая форма общественного устройства, в которой не будет такого разрыва между людьми...
