Последние комментарии
Тамара, спасибо. Банальная, но как не высказаться? И легче, гляди, станет!
Спасибо! Это был врожденный дар такого особенного мирочувствия...
С уважением, Олег Мельников.
Да, популярный бог, во все времена популярный.
Семидесятых роду-племени,
Во все мы вхожи времена:
И лучшая машина времени
Стакан креплёного вино.
)
Спасибо, уважаемый Олег!
Пока растёт в долинах виноград,
Жив Дионис - и соком лоз богат.
)
Некоторый сумбур присутствует, но в целом сюжетная линия понятна -
подводит к тому, что всё у лиргероев зыбко и ненадёжно...
Ситуация банальная...Но как рассказана! Спасибо, Лина!
И иллюстрация сухоцветом - к месту!
Спасибо за внимание Модератора к моим работам. )
Миша, здравствуй.
Спасибо за комментарий. )
Про "статус" скажу, что не нашла замену слову. Любая замена не даёт полного понятия, либо уводит в однозначную плоскость, что в данном случае мне было не нужно. Слово статус многозначное и в него входит много понятий одновременно ( возрастные, экономические, политические, материально-бытовые). Статус - возможно канцеляризм, а возможно понятие, которое понятно любому современному человеку и он его воспринимает нормально и без напряжения мозга. То есть одно слово, а очерчивает большой круг и говорит почти про всё и сразу.
Даша, спасибо большое! У Вас очень большое сердце и это заметно по комментариям ко многим работам на сайте.
Спасибо, Александр!
И меня тоже всегда радуют, когда встречаются вдруг...)
Вздохнуть)(
Но потом обязательно улыбнуться! Мужчина и женщина – это же два инопланетянина, из разных галактик. Трудно им вместе. А поврозь тоже. Что делать? Улыбаться. Улыбаться и жить дальше. Цунами невечны. Будет и штиль.
Даша! Большое спасибо!
Спасибо, Михаил! Возможно, наивно, но хотелось в конце стиха упасть как бы в оркестровую яму быстро-быстро мелькающих мыслей)
Да, понимаю, но такой уж рисунок стиха, глуповато-влюбленный лепет, попытка воспроизвести мысли влюблённых, их сомнений умов и новой непонятной радости сердец)
Стихотворение замечательное!
Но два момента портят впечатление:
- фразеологизм из новояза "я в теме"
- выражение "ревность с откровеньем в стае" ( стая - это, точно, больше, чем две составляющих)
Если подправить эти два момента, стих "потянет", как минимум, на рекомендованное, а возможно, и на избранное.
вся жизнь в дороге – это неплохо, в этом романтика)
тихое, мелодичное.
поражает объем и вместимость памяти. даже блюда на том или ином мероприятии зафиксированы в тексте. колоссальная работа, конечно.
но, как мне кажется, название мемуаров может быть чуть более иносказательным...
