Последние комментарии

Произведение: Без штиля | Лина Светова | 14:14:11 16.12.2025

Тамара, спасибо. Банальная, но как не высказаться? И легче, гляди, станет!

Спасибо! Это был врожденный дар такого особенного мирочувствия...

С уважением, Олег Мельников.



Да, популярный бог, во все времена популярный.

Семидесятых роду-племени,

Во все мы  вхожи времена:

И лучшая машина времени

Стакан креплёного вино.

)

Спасибо, уважаемый Олег!


Пока растёт в долинах виноград,
Жив Дионис - и соком лоз богат.

)


Произведение: Интровертное | Воронцова Тамара | 10:53:30 16.12.2025

Некоторый сумбур присутствует, но в целом сюжетная линия понятна - 

подводит к тому, что всё у лиргероев зыбко и ненадёжно...

Произведение: Без штиля | Воронцова Тамара | 10:47:26 16.12.2025

Ситуация банальная...Но как рассказана! Спасибо, Лина!

И иллюстрация сухоцветом - к месту!

Произведение: На реке | Соловьёва Виктория | 10:30:56 16.12.2025

Спасибо за внимание Модератора к моим работам. )

Произведение: Пучок сена | Соловьёва Виктория | 10:27:20 16.12.2025

Миша, здравствуй.

Спасибо за комментарий. )

Про "статус" скажу, что не нашла замену слову. Любая замена не даёт полного понятия, либо уводит в однозначную плоскость, что в данном случае мне было не нужно. Слово статус многозначное и в него входит много понятий одновременно ( возрастные, экономические, политические, материально-бытовые). Статус - возможно канцеляризм, а возможно понятие, которое понятно любому современному человеку и он его воспринимает нормально и без напряжения мозга. То есть одно слово, а очерчивает большой круг и говорит почти про всё и сразу.

Произведение: Пучок сена | Соловьёва Виктория | 10:16:22 16.12.2025

Даша, спасибо большое! У Вас очень большое сердце и это заметно по комментариям ко многим работам на сайте.

Произведение: Поговорим о слабом человеке | Баширов Слава | 07:48:47 16.12.2025

Спасибо, Александр! 
И меня тоже всегда радуют, когда встречаются вдруг...)

Произведение: Без штиля | Марина Юрченко Виноградова | 02:55:23 16.12.2025

Вздохнуть)( 

Но потом обязательно улыбнуться! Мужчина и женщина – это же два инопланетянина, из разных галактик. Трудно им вместе. А поврозь тоже. Что делать? Улыбаться. Улыбаться и жить дальше. Цунами невечны. Будет и штиль.

Произведение: Романс | Тëмо Ангелопулу | 01:29:35 16.12.2025

Даша! Большое спасибо! 

Произведение: Романс | Тëмо Ангелопулу | 01:28:37 16.12.2025

Спасибо, Михаил! Возможно, наивно, но хотелось в конце стиха упасть как бы в оркестровую яму быстро-быстро мелькающих мыслей) 

Произведение: Романс | Тëмо Ангелопулу | 01:26:43 16.12.2025
Спасибо, брат Олег! 
Произведение: Романс | Тëмо Ангелопулу | 01:25:04 16.12.2025

Да, понимаю, но такой уж рисунок стиха, глуповато-влюбленный лепет, попытка воспроизвести  мысли влюблённых, их сомнений умов и новой непонятной радости сердец) 

Произведение: На реке | Модератор 3 | 23:57:21 15.12.2025
Эх, если бы не эти мутные строчки про "перекрестного сазана", этот стих смело бы красовался в избранном!
Произведение: До мая | Модератор 3 | 23:44:42 15.12.2025

Стихотворение замечательное!

Но два момента портят впечатление:

- фразеологизм из новояза "я в теме"

- выражение "ревность с откровеньем в стае" ( стая - это, точно, больше, чем две составляющих)

Если подправить эти два момента, стих "потянет", как минимум, на рекомендованное, а возможно, и на избранное.

Произведение: Ветки | даша doorway | 23:03:47 15.12.2025

вся жизнь в дороге – это неплохо, в этом романтика)

тихое, мелодичное.

поражает объем и вместимость памяти. даже блюда на том или ином мероприятии зафиксированы в тексте. колоссальная работа, конечно.

но, как мне кажется, название мемуаров может быть чуть более иносказательным...