Последние комментарии

Произведение: словесности зуд | Тищенко Михаил | 22:46:46 16.12.2025

Бог знает, что себе бормочешь,
Ища пенсне или ключи.


В.Ходасевич


))

Произведение: На златом крыльце сидели... | Тищенко Михаил | 22:43:07 16.12.2025

интересно, не в палате ли номер шесть ли для богатых клиентов все это происходило?

))

Произведение: Поэма ночи | Тищенко Михаил | 22:40:31 16.12.2025

ага, мне тоже понравилась первая часть, жаль что остальное более рассудочно и менее интересно.

текст вполне литературный, но много разговорных оборотов, детализации и якобы мужского пренебрежения чувствами. Хороший материал для изучения эпохи и нравов!))

Александр, 
эти рассказы я тоже все читал, кроме "Перелома"
По каждому можно изучать ушедшую эпоху, каждый интересен.
Но все вместе создают впечатление скорее талантливых  репортажей, чем художественной литературы, т.к. бытовым деталям уделено больше внимания, чем чувствам, интриги и сюжету.
Произведение: Интровертное | Долгунов Олег | 22:15:04 16.12.2025

Михаил, спасибо. 

Ценю ваше внимание к моим текстам.

Если ЛГ начали снимать угол, значит ушли от кого-то, взрослые люди все же. Вот совесть и стала проявляться.

Двери здесь, как выход. Образно у меня была коммуналка с длинным коридором. Угол почти в прямом смысле, подешевле, временный может быть. На две кровати. Тестирование в жестких условиях.

ага, я тоже уже читал это и мне тоже понравилось - больше современных фэнтези и детективов))

Произведение: Интровертное | Тищенко Михаил | 21:39:11 16.12.2025

Олег, 

стих в вашем фирменном стиле, его можно любить или нет, мне он нравится))

Но есть вопросы по смыслу:

- при чем в этом контексте совесть?

- "бурый оттенок двери" приводит к не совсем поэтическим ассоциациям...

Произведение: До мая | Долгунов Олег | 21:01:46 16.12.2025

Спасибо большое. 

Ценю внимание ваше и замечания..

Подправил.

Произведение: Интровертное | Долгунов Олег | 16:51:29 16.12.2025

Тамара, спасибо большое.

Я свою версию более детально описал в коментарии выше.)

Произведение: Интровертное | Долгунов Олег | 16:50:15 16.12.2025

Даша, спасибо за визит и внимание.

Да, текст сумбурный безусловно. Таким пришел, точнее шел

и достаточно долго по времени, и потому такая нарезка.

У автора асссоциации такие.

Во первых тема «В жизни все не так, как на самом деле». Мне нравится это выражение.

Далее – взрослые люди, знакомые, безусловно,

но не жили еще вместе. Если начнут жить, то однозначно будут ссорится и для охлаждения накала нужны разные постели. Это дружба зрелых людей? Скорее любовь, но не юношеская, более зрелая с собственными, вросшими в них привычками, которые может быть и непреодолимы.

 «Дверь …» этовсегда возможность выйти, даже временно, даже в коридор коммуналки, которых сейчас, наверное и нет уже.


Произведение: Без штиля | Лина Светова | 15:25:12 16.12.2025

Ох, Олег! Не знаю, не знаю...По-моему, дела житейские

Произведение: Без штиля | Мельников Игорь Глебович | 14:50:02 16.12.2025

Волнение дхарм всё это... ))

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Поэма ночи | Мельников Игорь Глебович | 14:41:33 16.12.2025

Первая часть хороша и, пожалуй, самодостаточна, поскольку в дальнейшем особенного развития темы нет...

С уважением, Олег Мельников.


А может это было крыльцо желтого дома...  Тут и цвет крыльца совпадает и контингент соответствует...)

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Без штиля | Марина Юрченко Виноградова | 14:23:27 16.12.2025

Это конечно. Если всё так серьёзно, надо бороться. А если причина размолвки незначительна, то можно и не обострять. Вспыльчивые люди быстро отходчивы. Если дорожить отношениями,  лучше попытаться их сохранить.

Произведение: Без штиля | Лина Светова | 14:18:35 16.12.2025

Александр, спасибо! Всё в точку!

Произведение: Без штиля | Лина Светова | 14:18:00 16.12.2025

И иллюстрация - настроение. Сухоцвет. Стоит, колется и высушен ветрами и солнцем.

Произведение: Без штиля | Лина Светова | 14:16:27 16.12.2025

Наверное! У каждого - по-разному. 

Произведение: Без штиля | Лина Светова | 14:15:40 16.12.2025

Каждый решает сам: дальше жить и молчать или бороться за своё личное пространство.