Последние комментарии

Произведение: Я родился в стране... | Тищенко Михаил | 00:54:55 18.12.2025
ага, точно, Александр, так правильнее, спасибо!
Произведение: словесности зуд | Баширов Слава | 23:54:17 17.12.2025

Спасибо огромное, Александр!


Здравствуйте, Михаил!

Я понял, что Вы ознакомились с первой частью моего произведения и остались довольны.

Однако дальше в этом Вашем комментарии я не совсем понял: то ли Вы в литературе склоняетесь к современной фэнтези и детективным историям? То ли Вы отдаёте больше предпочтения моему тексту, чем современной фэнтези и детективам?

В любом случае благодарю Вас за проявленное внимание к моему повествованию!

С уважением, Александр Бочаров.

Здравствуйте, Даша!

Рад, что Вы прочитали моё произведение и отметили легкий стиль повествования. Мне также приятно, что Вы с художественной точки зрения запомнили авторский эпитет: "тёмные круги опоясывали выразительные глаза".

Даша, Вы правы. Я уже частично публиковал первую часть в старой редакции.

Благодарю Вас за проявленное интерес к моему творчеству!

С уважением, Александр Бочаров.

Спасибо. Мы пойдём другим путём. ))

Произведение: Открывая осенние правила | Александр Бикоз | 21:08:26 17.12.2025

Интересный ракурс и отмечу в большинстве своём хорошую рифмовку 

Произведение: Я родился в стране... | Александр Бикоз | 20:53:17 17.12.2025

Всё же, человек в прогрессе шумном

Склонен рассуждать на грани бреда.

Самого себя назвал разумным,

Каждый день опровергая это...


Вполне понятные умонастроения описаны, близкие многим...

Правильней, наверное, "безликих бетонных коробок"




Произведение: словесности зуд | Александр Бикоз | 20:43:49 17.12.2025

Первое - прямо звуковой пир )

Все хорошие

Да, напрашивается мелодия. Попробуйте Суно, может получиться интересно)

Всё дело в деталях)

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Буранова Надежда | 20:26:32 17.12.2025

Такой плавный и красивый переход от  жизни дворов к жизни человека. И краски на палитре сочные  и свежие.

Спасибо, Олег. Получилось что-то вроде романса.

Произведение: Счастье маленького роста | Иванова Ирина | 19:37:31 17.12.2025

Большое спасибо, Михаил! 

Произведение: Счастье маленького роста | Тищенко Михаил | 19:27:38 17.12.2025

Отличное стихотворение, Ирина, своеобразное, нежное и красочное!

Произведение: Счастье маленького роста | Иванова Ирина | 17:15:25 17.12.2025

Здравствуйте, Игорь! 

Для меня большая честь иметь такого редактора). Конечно, я всё поправлю. 

Спасибо вам огромное! 

Произведение: словесности зуд | Баширов Слава | 17:07:00 17.12.2025

Спасибо за отклик, Игорь!

Здравствуйте, уважаемая Ирина

Давайте, посмотрим на эти строки с позиций

советской школы поэзии (ну как миниму Юлия Друнина).

Прежде всего, грамматическая техника:

И песня девочки-подростка, 

и зимний карнавал в окне

вдруг счастьем маленького роста 

шагнули в комнату ко мне.

Авторская идея остается, но уложена в привычные для читателя конструкции

Они нарушили границы, приблизились, смотря в глаза,

<Так> <нежный> сон под утро снится..

"пинает" - перебор

читается одна глава нет надо

"есть заповедная глава"

ну, у Юлии Друниной были редакторы

ну. и Вам не возбраняется!

Мелодия этих строк очень удачно сочетается с содержанием!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: словесности зуд | Мельников Игорь Глебович | 14:13:24 17.12.2025

Последнее стихотворение особенно удалось!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: словесности зуд | Баширов Слава | 23:27:37 16.12.2025

Я тоже его люблю.
И постоянно что-то бормочу...)