Последние комментарии

Произведение: Русь изначальная | Алисов Владимир | 13:12:07 22.11.2020

Расколет зеркало Днепра,
Не долетев до середины...


Чен Ким

Яна,

позвольте мне высказать маленькое  критическое сомнение:


закидывая удочку в себя,

надеясь там найти живую душу,

её убить могу я и разрушить,

крючком железным  хрупкое губя...

Произведение: Иронические триолеты | Воронцова Тамара | 13:05:46 22.11.2020

Спасибо, Геннадий! Лента Улицы неспящих становится богаче с Вашими замечательными триолетами!

Произведение: Рисование | Тищенко Михаил | 13:03:12 22.11.2020

Михаил,

как всегда ваши стихи вызывают желание ответить на них!


Пусть нет ответа на задачи

существованья моего

я продолжаю жить, и, значит,

опять скользит перо легко.


Скользит легко моя фигура

по городу - клавиатуре,

скользит моя душа сквозь тяжесть

и это ей порою в радость.


Не в этом смыслы ли - в скольженье

среди смертей и наваждений,

в движенье радостном за светом -

кружащейся во тьме планетой?

))



Э, не..., Вася, творческий зуд алкоголь не унять, тут иной подход нужен...)))

 Now the only thing a gambler needs

Is a suitcase and trunkAnd the only time he's satisfiedIs when he's on a drunk
Произведение: Рисование | Бочаров Александр 55 | 12:53:24 22.11.2020

Здравствуйте, Михаил!
Так оно вернее:
"Достану новую тетрадь,
тетрадь в линеечку косую,
и строчками исполосую
несуществующий ответ."
Чем это:
"Сегодня вечером опять
я непременно нарисую
грядущий день, увы - впустую ...
а впрочем, может быть, и нет."
Рисовать не каждый умеет, а вот писать мы можем ...
с уважением, Александр.


Внутривенную чесотку

Не спасёт банальный подкуп,
Тут поможет только сотка

Чачи, рома или водки)

Произведение: Осеннее взморье | Воронцова Тамара | 12:41:06 22.11.2020

Интересно, Саша,  -  в минуты печали писать эпилоги...)))

А вообще-то классически , конечно же, Жизнь это печаль, но печаль эта

не в личном прохождении, а в понимании того, что большинство 

живущих влачат своё тело от рождения к могиле.

Печаль же за себя - это игры нашего Эго. Но если ему всецело не отдаваться,

то можно увидеть игры Вселенной, и тогда уже не так печально жить...)))

My father was a gamblin' man
Down in New Orleans

The Animals

Произведение: Иронические триолеты | Казакевич Геннадий | 12:40:40 22.11.2020

Неизвестные формы ещё будут, Миша :-) 

Спасибо!  

Произведение: Маятник | Тюренков Василий | 12:38:41 22.11.2020



Ага, по-моему, любой нормальный человек поступил бы так же. Быть рядом с домом и не навестить его… это выше человечьих сил)

Произведение: Маятник | Тюренков Василий | 12:37:45 22.11.2020


Том, ага, Советская Армия – это было что-то (не знаю, как сейчас). Человек на два года переставал принадлежать себе, становясь официальным рабом государства.

 

“Армия – школа жизни, но лучше пройти её заочно”)

Произведение: Иронические триолеты | Тищенко Михаил | 12:37:35 22.11.2020

Гена,

да быть - однообразен, как форма триолета, но сколько других известных и еще не известных форм и возможностей!


Родиться человеком -  стать больным,

названье "смерть" есть у болезни этой:

таблетки ешь, котлеты ли, конфеты -

никто здесь от неё неизлечим.

Но в том тире, которое потом

поставит на плите могильной кто-то,

невидимый для глаза есть проем,

ведущий в мир совсем других расчетов.

Там смерти нет, и прошлого там нет,

а будущее - наши чувства, воля,

которые рождают в звездах свет

в энергетическом  посмертном биополе.


))


Коля, приветик! Иногда хочется отдохнуть от классической манеры стихосложения...)))

Спасибо тебе !

Нина, спасибо Вам большое за отклик. Честно говоря, немного удивлена, обычно такому

стилистическому приёму,  как передача мыслей нетрадиционным текстом , предпочтение не отдают,

проходят мимо. В качестве эксперимента я написала пару таких стихотворений, пытаясь без

пунктуации сохранить ясность поэтического текста. Показывала читателям на иных сайтах -

отзывов было заметно меньше...

Приятно удивляешь,Тома!.....

Не стихи, а какой-то круговорот чувств, биенье жизни. Вот так и живём в этом шалом веке.

Тамара,  свежо и неповторимо.  Очень понравилось.

Нина Гаврилина.

Произведение: Птица ракша | Гаврилин Виктор | 11:51:53 22.11.2020

Детство - это мой золотой запас.  Оттуда идут такие яркие лучи добра, света и любви, что не будь этого, я бы, наверно, замёрзла. И этого мне хватит до конца дней моих. 

Эмилия, бесконечное Вам спасибо за такое солнечное стихотворение.  Это - для души.

Нина Гаврилина.

Произведение: Маятник | Ворошилов Сергей | 11:19:03 22.11.2020

'И, наконец, когда батальон был в Петрозаводске, Вася напился в увольнении и самовольно уехал на поезде домой'... Понимаю... Ведь родина была так близко:)