Последние комментарии
Расколет зеркало Днепра,
Не долетев до середины...
Чен Ким
Яна,
позвольте мне высказать маленькое критическое сомнение:
закидывая удочку в себя,
надеясь там найти живую душу,
её убить могу я и разрушить,
крючком железным хрупкое губя...
Спасибо, Геннадий! Лента Улицы неспящих становится богаче с Вашими замечательными триолетами!
Михаил,
как всегда ваши стихи вызывают желание ответить на них!
Пусть нет ответа на задачи
существованья моего
я продолжаю жить, и, значит,
опять скользит перо легко.
Скользит легко моя фигура
по городу - клавиатуре,
скользит моя душа сквозь тяжесть
и это ей порою в радость.
Не в этом смыслы ли - в скольженье
среди смертей и наваждений,
в движенье радостном за светом -
кружащейся во тьме планетой?
))
Э, не..., Вася, творческий зуд алкоголь не унять, тут иной подход нужен...)))
Now the only thing a gambler needs
Is a suitcase and trunkAnd the only time he's satisfiedIs when he's on a drunkЗдравствуйте, Михаил!
Так оно вернее:
"Достану новую тетрадь,
тетрадь в линеечку косую,
и строчками исполосую
несуществующий ответ."
Чем это:
"Сегодня вечером опять
я непременно нарисую
грядущий день, увы - впустую ...
а впрочем, может быть, и нет."
Рисовать не каждый умеет, а вот писать мы можем ...
с уважением, Александр.
Внутривенную чесотку
Не спасёт банальный подкуп,
Тут поможет только сотка
Чачи, рома или водки)
Интересно, Саша, - в минуты печали писать эпилоги...)))
А вообще-то классически , конечно же, Жизнь это печаль, но печаль эта
не в личном прохождении, а в понимании того, что большинство
живущих влачат своё тело от рождения к могиле.
Печаль же за себя - это игры нашего Эго. Но если ему всецело не отдаваться,
то можно увидеть игры Вселенной, и тогда уже не так печально жить...)))
My father was a gamblin' man
Down in New Orleans
The Animals
Неизвестные формы ещё будут, Миша :-)
Спасибо!
Ага, по-моему, любой нормальный человек поступил бы так же. Быть рядом с домом и не навестить его… это выше человечьих сил)
Том, ага, Советская Армия – это было что-то (не знаю, как сейчас). Человек на два года переставал принадлежать себе, становясь официальным рабом государства.
“Армия – школа жизни, но лучше пройти её заочно”)
Гена,
да быть - однообразен, как форма триолета, но сколько других известных и еще не известных форм и возможностей!
Родиться человеком - стать больным,
названье "смерть" есть у болезни этой:
таблетки ешь, котлеты ли, конфеты -
никто здесь от неё неизлечим.
Но в том тире, которое потом
поставит на плите могильной кто-то,
невидимый для глаза есть проем,
ведущий в мир совсем других расчетов.
Там смерти нет, и прошлого там нет,
а будущее - наши чувства, воля,
которые рождают в звездах свет
в энергетическом посмертном биополе.
))
Коля, приветик! Иногда хочется отдохнуть от классической манеры стихосложения...)))
Спасибо тебе !
Нина, спасибо Вам большое за отклик. Честно говоря, немного удивлена, обычно такому
стилистическому приёму, как передача мыслей нетрадиционным текстом , предпочтение не отдают,
проходят мимо. В качестве эксперимента я написала пару таких стихотворений, пытаясь без
пунктуации сохранить ясность поэтического текста. Показывала читателям на иных сайтах -
отзывов было заметно меньше...
Приятно удивляешь,Тома!.....
Не стихи, а какой-то круговорот чувств, биенье жизни. Вот так и живём в этом шалом веке.
Тамара, свежо и неповторимо. Очень понравилось.
Нина Гаврилина.
Детство - это мой золотой запас. Оттуда идут такие яркие лучи добра, света и любви, что не будь этого, я бы, наверно, замёрзла. И этого мне хватит до конца дней моих.
Эмилия, бесконечное Вам спасибо за такое солнечное стихотворение. Это - для души.
Нина Гаврилина.
'И, наконец, когда батальон был в Петрозаводске, Вася напился в увольнении и самовольно уехал на поезде домой'... Понимаю... Ведь родина была так близко:)
