Последние комментарии

Произведение: Сосны на закате | Соловьёва Виктория | 17:31:19 26.11.2020

Величественные  реликтовые сосны! Прекрасно!

Я даже растерялась, мне кажется, что сюжет понятен.

Обезумевшая цыганка ищет своего потерянного сына, просит луну вернуть ребёнка, постепенно успокаивается очутившись около церкви. По всей видимости в городе её уже знают...

Это отсыл к Лорковскому " Цыганскому романсеро".

Произведение: Сосны на закате | Алисов Владимир | 17:17:25 26.11.2020

Прекрасно, просто гениально.

Спасибо, Тамара!)

Спасибо, Михаил!)

Произведение: Россия без коррупции | Воронцова Тамара | 16:40:19 26.11.2020

Актуально, Андрей, но не кончится мздоимцев подлых воля. 

Не кончится, пока не исчезнут денежные отношения между людьми.

А они не исчезнут никогда.

Произведение: Ты куда увела цыганёнка | Воронцова Тамара | 16:35:45 26.11.2020

Да, финал немного размыт, но так даже интереснее, когда нет

чётких номинаций, а есть неопределённость, требующая раздумья, разгадки...) 

Спасибо, Вика, интересная тема!

Произведение: Расчленённые ветром | Ларин Андрей | 16:26:31 26.11.2020

Алексей, оригинал ужасен, пародия хороша!! Но по поводу 'лишь', Тамара права. Лучше заменить, например, на союз 'а'. Или 'Потом дунул так, что... Но ноги остались..' 


Да, стихи классные,  Милочка! Ритмика у них своеобразная, которую задаёт сплошная мужская рифма.

Песня неплохо звучит, но почему-то появлялось желание  поторопить певца,  хотелось , чтобы  темп звучал  анимато или аллегро... Но  это, думаю, чисто субъективное восприятие.

Произведение: Расчленённые ветром | Воронцова Тамара | 16:01:49 26.11.2020

Алексей,  первая строка такая удачная! Она обещала  встречу с хорошей пародией, но не случилось. 

В стихах  - акценты на деталях соития, а не на слабых провальных местах оригинала...

В предпоследней строфе =  лиргероиню ветер унёс в синие дали, лишь ноги остались,

тогда чьи  груди остывали в ладонях лиргероя  и чьи   губы  он  нащупывал во рту?


Произведение: Мне хорошо | Садовский Юрий | 15:52:25 26.11.2020


Но свет, не напрасно отгоревших звезд, в каждом из нас!

Произведение: Мне хорошо | Садовский Юрий | 15:49:36 26.11.2020

Спасибо, Олег, за отрадный отклик!

Произведение: Мне хорошо | Воронцова Тамара | 15:35:23 26.11.2020

О, далеко не в каждом Юре текут такие чудесные строки...))) Спасибо, поэт - полюбовалась!

Произведение: Зимняя дорога | Воронцова Тамара | 15:31:13 26.11.2020

Влад, рада читать Вас на Улице неспящих!  Отменные стихи !

Произведение: В краю безлюдном | Воронцова Тамара | 15:26:43 26.11.2020

Да? А у нас это слово в  устной речи -  расхожий термин ...

Щедр ты на экспромты, Миша! И как это у тебя так получается? Молодец!

Произведение: В краю безлюдном | Тищенко Михаил | 15:18:54 26.11.2020

Тома,

узнал новое слово из твоих стихов, супертехническое, но красивое - законтренный.


Сенильга одевает белым

тайгу, дороги, бурелом,

своим пушистым, мягким телом

прикрыв следы мои и дом

Я в царстве снега заблудился,

но сладко тает он во рту,

как я уютно примостился

в сугрубе! я сейчас засну...

Но что блеснуло вдруг над лесом? -

Там законторена звезда,

и я на свет ее чудесный

иду среди снегов и льда

)))




Произведение: В краю безлюдном | Воронцова Тамара | 15:10:00 26.11.2020

Спасибо, Олег! Ага, есть  такой уголок - естественный , не испытывающий на себе дыхание мегаполисов,

и, надо  отметить, вполне себе уютный...)))

Произведение: Расчленённые ветром | Березин Алексей | 15:08:10 26.11.2020

Спасибо, Олег!

С благодарностью

Произведение: В краю безлюдном | Мельников Игорь Глебович | 15:02:46 26.11.2020

Есть уголок в бушующей вселенной...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Зимняя дорога | Мельников Игорь Глебович | 14:47:22 26.11.2020

Живая картинка получилась!

С уважением, Олег Мельников.