Последние комментарии
Величественные реликтовые сосны! Прекрасно!
Я даже растерялась, мне кажется, что сюжет понятен.
Обезумевшая цыганка ищет своего потерянного сына, просит луну вернуть ребёнка, постепенно успокаивается очутившись около церкви. По всей видимости в городе её уже знают...
Это отсыл к Лорковскому " Цыганскому романсеро".
Прекрасно, просто гениально.
Спасибо, Тамара!)
Спасибо, Михаил!)
Актуально, Андрей, но не кончится мздоимцев подлых воля.
Не кончится, пока не исчезнут денежные отношения между людьми.
А они не исчезнут никогда.
Да, финал немного размыт, но так даже интереснее, когда нет
чётких номинаций, а есть неопределённость, требующая раздумья, разгадки...)
Спасибо, Вика, интересная тема!
Алексей, оригинал ужасен, пародия хороша!! Но по поводу 'лишь', Тамара права. Лучше заменить, например, на союз 'а'. Или 'Потом дунул так, что... Но ноги остались..'
Да, стихи классные, Милочка! Ритмика у них своеобразная, которую задаёт сплошная мужская рифма.
Песня неплохо звучит, но почему-то появлялось желание поторопить певца, хотелось , чтобы темп звучал анимато или аллегро... Но это, думаю, чисто субъективное восприятие.
Алексей, первая строка такая удачная! Она обещала встречу с хорошей пародией, но не случилось.
В стихах - акценты на деталях соития, а не на слабых провальных местах оригинала...
В предпоследней строфе = лиргероиню ветер унёс в синие дали, лишь ноги остались,
тогда чьи груди остывали в ладонях лиргероя и чьи губы он нащупывал во рту?
Но свет, не напрасно отгоревших звезд, в каждом из нас!
Спасибо, Олег, за отрадный отклик!
О, далеко не в каждом Юре текут такие чудесные строки...))) Спасибо, поэт - полюбовалась!
Влад, рада читать Вас на Улице неспящих! Отменные стихи !
Да? А у нас это слово в устной речи - расхожий термин ...
Щедр ты на экспромты, Миша! И как это у тебя так получается? Молодец!
Тома,
узнал новое слово из твоих стихов, супертехническое, но красивое - законтренный.
Сенильга одевает белым
тайгу, дороги, бурелом,
своим пушистым, мягким телом
прикрыв следы мои и дом
Я в царстве снега заблудился,
но сладко тает он во рту,
как я уютно примостился
в сугрубе! я сейчас засну...
Но что блеснуло вдруг над лесом? -
Там законторена звезда,
и я на свет ее чудесный
иду среди снегов и льда
)))
Спасибо, Олег! Ага, есть такой уголок - естественный , не испытывающий на себе дыхание мегаполисов,
и, надо отметить, вполне себе уютный...)))
Спасибо, Олег!
С благодарностью
Есть уголок в бушующей вселенной...
С уважением, Олег Мельников.
Живая картинка получилась!
С уважением, Олег Мельников.
