Последние комментарии

Произведение: Советы бабушки Яги | Лобанов Николай | 13:34:28 03.12.2020

Лина! А Вы мне одной рукой махали или обеими сразу?.....

Произведение: Советы бабушки Яги | Лобанов Николай | 13:32:10 03.12.2020

Да, мы верны этим заветам - и дерёмся, и шумим, и буяним порой - но культурно, конечно....)))

Спасибо, Сергей!  

Произведение: Прогулки в прошлое | Тюренков Василий | 13:30:59 03.12.2020


Ага, наверное, именно так и было. Причинно-следственные связи не позволительно рвать даже чаче)

Какой позитивный лирической герой! Прямо, заразительно!

Произведение: Советы бабушки Яги | Ворошилов Сергей | 13:29:40 03.12.2020

Очень понравилось, Николай... 

Вспомнилась песенка Тортиллы:

Юный друг, всегда будь юным,

Ты взрослеть не торопись,

Будь веселым, дерзким, шумным!

Драться надо — так дерись!

Произведение: Советы бабушки Яги | Лобанов Николай | 13:27:43 03.12.2020

Вась! Да, непохмелившийся поэт- это страшный человек. Страшней его только протрезвевший прозаик....

Произведение: В прищуре Вселенной | Воронцова Тамара | 13:27:19 03.12.2020

Вася! ))

Вот, что что, а пиво моя биосистема отвергает категорически...)))

Произведение: Прогулки в прошлое | Лобанов Николай | 13:25:21 03.12.2020

Вась! Ты, наверное, просто не всё помнишь - было чуть иначе - ты нос обжёг слегка, в сердцах расквасив чайник.....))))

Произведение: В прищуре Вселенной | Воронцова Тамара | 13:23:57 03.12.2020

Нина, искренне Вам благодарна за тепло и душевное восприятие строк! Спасибо сердечное!

Произведение: Советы бабушки Яги | Тюренков Василий | 13:23:43 03.12.2020


Огонь бесовский плодовит,

Хотя и дышит еле-еле…

Страшней, чем буря и COVID

Пиит, страдающий похмельем)

Произведение: В прищуре Вселенной | Воронцова Тамара | 13:22:31 03.12.2020

Благодарю тебя, Миша! Да,  мир прекрасен, в своём зимнем одеянии  наполнен радостью и грустью...)

Произведение: Советы бабушки Яги | Лобанов Николай | 13:22:13 03.12.2020

эх..... и сразу строчки накатили:


Былого я не ворошу,

Но перемешивая даты,

Машу рукой тебе, машу,

А не махаю как когда-то......


И как это я Вас не заметил, а?.... Аж стыдно стало...

Произведение: Прогулки в прошлое | Тюренков Василий | 13:19:15 03.12.2020



И я, наклюкавшись росы
(Куда там той хвалёной чаче),

Расквасил нос и сбрил усы –

И чайник сжёг… А как иначе?)

Произведение: В прищуре Вселенной | Воронцова Тамара | 13:16:46 03.12.2020

Коля, спасибо тебе! Вот,  все лирики: " Ах,  осень, осень.."

А зима - вдохновитель ещё более тонкий  , небесные тайны снега завораживают,

его магия работает в любое время дня и ночи...)))

Произведение: В прищуре Вселенной | Тюренков Василий | 13:14:11 03.12.2020


И в этом прищуре правдивой Вселенной –

Ворчащей, хмельной, ледяной –

Пивасик клубится божественной пеной –
Плывущий в лодчоночке Ной)

Всё так, Михаил.)

Произведение: Советы бабушки Яги | Лобанов Николай | 13:08:02 03.12.2020

Миша! Спасибо! Рад, что по душе тебе...

Произведение: Советы бабушки Яги | Лобанов Николай | 13:06:30 03.12.2020

Эх..... вот такой рассеянный с улицы Бассейной......


Что же Вы мне, Лина, об этом на ушко не шепнули раньше, когда мы с вами вечер вчерашний распивали?.....

Произведение: Советы бабушки Яги | Тищенко Михаил | 13:04:35 03.12.2020

Коля,

ты - гениальный разрушитель клише в русском языке, но ты их не только разрушаешь, ты им придаешь новые, остроумные смыслы. Поэтому читать тебя - всегда не одно удовольствие, а несколько!

))

Произведение: Прогулки в прошлое | Лобанов Николай | 12:53:06 03.12.2020

Миша! Спасибо, дорогой! Рад тебе!....