Последние комментарии

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:36:18 08.12.2020

Вася, 

я неоднократно думал об этом. И о той неврастенической эйфории, в которой эти люди должны были жить и жили, чтобы верить ИСКРЕННЕ в то, во что требовалось, и даже не иметь права возмутиться. Думаю, что можно было быть даже счастливыми и преуспевающими. Происходил дарвинский отбор, но на ленинско-сталинской основе. И даже, думаю, с душой у них не было больших проблем, т.к. лозунги заменили веру, а если быть верным вере, то можно обрести и мир с собой.

Произведение: К душе | Тюренков Василий | 14:35:13 08.12.2020


Том, вместо “дэ бэ” можно “дэ пэ” – ДП – так в армии доппаёк назывли)


Ага, где только и из чего только. Даже из пластмассового футляра для очков, хрустальной вазы и мыльницы)

Произведение: Истинная речь | Маргарита Элго | 14:28:54 08.12.2020

Коль найден ключ, 

отыщутся и двери ...

язык и властен и могуч,

воздастся все по вере ...


Спасибо!

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тюренков Василий | 14:26:43 08.12.2020


А ведь кто-то родился в советское время и умер в нём же… Жуть. 

Произведение: Золотой берег | Маргарита Элго | 14:24:43 08.12.2020

Речь эстонская, жасмин,

память сердца ...

:-)

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:24:38 08.12.2020

Михаил, спасибо!

Наверное, в каждом ребенке есть частичка Бога, в каждой матери -  Богородицы, и почти в каждом правителя - часть Ирода.

Разумеется, в разное время и у разных личностей пропорция бывают разные...


Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 14:22:44 08.12.2020

Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом...

И кумпол ещё не тупэ ,

И белочка, вроде, ещё не пристала - 

Гони в гастроном за дэ бэ!...)))

Произведение: Помню, пили под грибочком | Михаил Эндин | 14:22:12 08.12.2020

И мы где только не пили...

"Иных уж нет, а те далече..." - так и есть, Василий.

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:20:26 08.12.2020

Спасибо, Том!

Да, низкий поклон  тем, кто нас родил, двойной - тем, кто родил и любил, тройной - кто родил, любил и помогал разобраться в жизни, и уже не знаю, сколько поклонов, - тем, кто ради нас жертвовал...

Да что там поклоны, это чувство никакими поклонами не выразить!

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Маргарита Элго | 14:19:41 08.12.2020

или вмерзну в декабрь всем сердцем,
самогонкой стремясь согреться,

и замёрзшие  гроздья рябины

зазвенят на морозе невинно ...


Женя, как всегда, с удовольствием погружаюсь в твою поэзию.

Произведение: Бабушка-Мадонна | Михаил Эндин | 14:16:23 08.12.2020

Сильно написано и зло по отношению к тем,  кто правил не разумом, а судом, запугивал и развращал.

Произведение: Преломление | Маргарита Элго | 14:11:46 08.12.2020

не стих, а праздничные колокола с удивительным золотистым звоном, так мне кажется)

Произведение: На небо грустно гляну я | Маргарита Элго | 13:59:03 08.12.2020

Все мы, все не без греха ...

Небо, солнце, облака -

всё даровано Всевышним,

здесь никто не станет лишним ...

Произведение: "И видеть сны..." | Маргарита Элго | 13:51:55 08.12.2020

Сны -- это волшебное место для души)

Произведение: Кошачий пэчворк | Маргарита Элго | 13:50:15 08.12.2020

Это ужасно, если собака плохо обошлась с розовым котом((


Магия простых дней и простых слов...

Прекрасное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.



Ага, и не самый худший. Чем меньше накреативишь, тем меньше навредишь Вселенной)

Один из способов проживания жизни...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: К душе | Тюренков Василий | 13:40:23 08.12.2020


Душа, не печалься, грустить не пристало,

Мы жизнь не просили взаймы,

Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом –

Ещё далеко до сумы)