Последние комментарии
Вася,
я неоднократно думал об этом. И о той неврастенической эйфории, в которой эти люди должны были жить и жили, чтобы верить ИСКРЕННЕ в то, во что требовалось, и даже не иметь права возмутиться. Думаю, что можно было быть даже счастливыми и преуспевающими. Происходил дарвинский отбор, но на ленинско-сталинской основе. И даже, думаю, с душой у них не было больших проблем, т.к. лозунги заменили веру, а если быть верным вере, то можно обрести и мир с собой.
Том, вместо “дэ бэ” можно “дэ пэ” – ДП – так в армии доппаёк назывли)
Ага, где только и из чего только. Даже из пластмассового футляра для очков, хрустальной вазы и мыльницы)
Коль найден ключ,
отыщутся и двери ...
язык и властен и могуч,
воздастся все по вере ...
Спасибо!
А ведь кто-то родился в советское время и умер в нём же… Жуть.
Речь эстонская, жасмин,
память сердца ...
:-)
Михаил, спасибо!
Наверное, в каждом ребенке есть частичка Бога, в каждой матери - Богородицы, и почти в каждом правителя - часть Ирода.
Разумеется, в разное время и у разных личностей пропорция бывают разные...
Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом...
И кумпол ещё не тупэ ,
И белочка, вроде, ещё не пристала -
Гони в гастроном за дэ бэ!...)))
И мы где только не пили...
"Иных уж нет, а те далече..." - так и есть, Василий.
Спасибо, Том!
Да, низкий поклон тем, кто нас родил, двойной - тем, кто родил и любил, тройной - кто родил, любил и помогал разобраться в жизни, и уже не знаю, сколько поклонов, - тем, кто ради нас жертвовал...
Да что там поклоны, это чувство никакими поклонами не выразить!
или вмерзну в декабрь всем сердцем,
самогонкой стремясь согреться,
и замёрзшие гроздья рябины
зазвенят на морозе невинно ...
Женя, как всегда, с удовольствием погружаюсь в твою поэзию.
Сильно написано и зло по отношению к тем, кто правил не разумом, а судом, запугивал и развращал.
не стих, а праздничные колокола с удивительным золотистым звоном, так мне кажется)
Все мы, все не без греха ...
Небо, солнце, облака -
всё даровано Всевышним,
здесь никто не станет лишним ...
Сны -- это волшебное место для души)
Это ужасно, если собака плохо обошлась с розовым котом((
Магия простых дней и простых слов...
Прекрасное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Ага, и не самый худший. Чем меньше накреативишь, тем меньше навредишь Вселенной)
Один из способов проживания жизни...
С уважением, Олег Мельников.
Душа, не печалься, грустить не пристало,
Мы жизнь не просили взаймы,
Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом –
Ещё далеко до сумы)
