Последние комментарии
Великолепно об истинной речи, Дмитрий! Браво!
Соглашусь с тобой, Вася...
Пронзительно, Миша!
Да, сердце матери жертвенно, на всё готово, а сила любви - неимоверная!
Всем, кого уже нет с нами - мамам, бабушкам - Царствие Небесное, Светлая память
и наши преклонённые головы...
Том, думаю, она только рада будет, что ещё один вредитель окочурился. Похоже, венец творения Господа уже начал её поддоставать)
Облетают времена, как с дерев листочки,
Ноет подлая спина, подрастают дочки,
Девы… это ты о ком? Приключенья в тягость…
Лишь мерцает огоньком гастронома Благость)
Женя,
красиво и одиноко!
Чем пахнет счастье, юность, радость?
Что память прячет в глубине?
Что, может быть, спасет от яда
познаний на ночном огне?
))
Она была, быть может, молчалива
она текла из сердца, как река,
которая других людей поила,
в пустыни посылала облака
Но кто-то взял и запер речь в фонемы,
и разбудил войну их барабан,
оставив лишь для любящих напевы,
мир разделив на "нас" и басурман.
))
Коля, если появился первый сеанс, стало быть, будут и последующие...Записываюсь на сеансы и добровольно
готова находиться под влиянием поэтической магии, дабы ощущать волшебство лобановского Слова !...)))
Спасибо! Это душа Игоря живущая в этих строчках...
С уважением, Олег Мельников.
Вася, жёстко ты в финале...А по сути- так оно и есть - жизнь иссякнет, а Вселенная
даже не вздрогнет, что ей эта точка из семи миллиардов...
Коля,
твоя игра с языком и со смыслами - большое удовольствие для читателя!
Что-то после чего-то придет
и притулится кто-то к кому-то,
посмотри, впереди - Новый Год,
в лепрозории старый как будто...
))
Очень много было нас, дураков веселых,
пили мы не только квас, дев любили голых.
Ныне - выпивка вокруг, женщин - как молекул,
но не хочет время вдруг вновь пустить в нас в реку,
где бурлило счастье, и - ставит только точки,
облетают годы, дни, как в лесу листочки.
))
Тома! Рад тебя слышать! Спасибо за тепло!....
Замечательная душа у Вас, Эмилия. И сказано о ней достойно её.
Гена, я так и подумала, что Эстония - не родина, просто, почувствовала какие-то ностальгические нотки и озвучила это. А на малую родину в 21 году обязательно съезжу, и ковид не удержит...)))
Всё так, Тома, с общечеловеческих позиций. Но у ЛГ же религиозный взгляд на это.
Спасибо большое, Тамара! Здесь - не ностальгия по малой родине и вообще по родине. Если это - ностальгия, то - по молодости и аромату жасмина :-). 45 лет назад мы с женой провели в Эстонии первый совместный отпуск. А этот текст навеян первым отпуском в Австралии - 29 лет назад.
Хочется верить, что сон такого рода наступит ещё не скоро. Спасибо за отклик.
Сонная ойкумена бывает очень привлекательной. Спасибо, что заходили, читали.
