Последние комментарии

Произведение: Истинная речь | Воронцова Тамара | 13:36:41 08.12.2020

Великолепно об истинной речи, Дмитрий! Браво!

Соглашусь  с тобой, Вася...

Произведение: Бабушка-Мадонна | Воронцова Тамара | 13:30:38 08.12.2020

Пронзительно, Миша!

Да, сердце матери жертвенно, на всё готово, а сила любви - неимоверная!

Всем, кого уже нет с нами - мамам, бабушкам - Царствие Небесное, Светлая память

и наши преклонённые головы...


Том, думаю, она только рада будет, что ещё один вредитель окочурился. Похоже, венец творения Господа уже начал её поддоставать)


Облетают времена, как с дерев листочки,
Ноет подлая спина, подрастают дочки,
Девы… это ты о ком? Приключенья в тягость…

Лишь мерцает огоньком гастронома Благость)

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Тищенко Михаил | 13:24:06 08.12.2020

Женя,

красиво и одиноко!

Произведение: Золотой берег | Тищенко Михаил | 13:22:39 08.12.2020

Чем пахнет счастье, юность, радость?

Что память прячет в глубине?

Что, может быть, спасет от яда

познаний на ночном огне?

))

Произведение: Истинная речь | Тищенко Михаил | 13:15:36 08.12.2020

Она была, быть может, молчалива

она текла из сердца, как река,

которая других людей поила,

в пустыни посылала облака


Но кто-то взял и запер речь в фонемы,

и разбудил войну их барабан,

оставив лишь для любящих напевы,

мир разделив на "нас" и басурман.


))



Произведение: Магия. Сеанс первый | Воронцова Тамара | 13:15:32 08.12.2020

Коля, если появился первый сеанс, стало быть, будут и последующие...Записываюсь на сеансы и добровольно

готова находиться  под влиянием  поэтической  магии, дабы ощущать волшебство лобановского Слова !...)))

Произведение: Сельская дорога | Мельников Игорь Глебович | 13:14:19 08.12.2020

Спасибо! Это душа Игоря живущая в этих строчках...

С уважением, Олег Мельников.

Вася, жёстко ты в финале...А по сути- так оно и есть - жизнь иссякнет, а Вселенная

даже не вздрогнет, что ей эта точка из семи миллиардов...

Произведение: Магия. Сеанс первый | Тищенко Михаил | 13:10:07 08.12.2020

Коля,

твоя игра с языком и со смыслами - большое удовольствие для читателя!


Что-то после чего-то придет

и притулится кто-то к кому-то,

посмотри, впереди - Новый Год,

в лепрозории старый как будто...

))

Произведение: Помню, пили под грибочком | Тищенко Михаил | 13:06:00 08.12.2020

Очень много было нас, дураков веселых,

пили мы не только квас, дев любили голых.

Ныне - выпивка вокруг, женщин - как молекул,

но не хочет время вдруг вновь пустить в нас в реку,

где бурлило счастье, и - ставит только точки,

облетают годы, дни, как в лесу листочки.

)) 




Произведение: Закладки лет | Лобанов Николай | 12:15:44 08.12.2020

Тома! Рад тебя слышать! Спасибо за тепло!....

Произведение: Преломление | Евницкий Александр | 11:10:04 08.12.2020

Замечательная душа у Вас, Эмилия. И сказано о ней достойно её.

Произведение: Золотой берег | Воронцова Тамара | 11:07:48 08.12.2020

Гена, я так и подумала, что Эстония - не родина, просто,  почувствовала какие-то ностальгические нотки и озвучила это. А на малую родину в 21 году обязательно съезжу, и ковид не  удержит...)))

Всё так, Тома, с общечеловеческих позиций. Но у ЛГ же религиозный взгляд на это.

Произведение: Золотой берег | Казакевич Геннадий | 10:52:23 08.12.2020

Спасибо большое, Тамара!   Здесь - не ностальгия по малой родине и вообще по родине.  Если это - ностальгия, то - по молодости и аромату жасмина :-).   45 лет назад мы с женой провели в Эстонии первый совместный отпуск.  А этот текст навеян первым отпуском  в Австралии - 29 лет назад.   

Произведение: "И видеть сны..." | Зотов Дмитрий | 10:27:00 08.12.2020

Хочется верить, что сон такого рода наступит ещё не скоро. Спасибо за отклик.

Произведение: "И видеть сны..." | Зотов Дмитрий | 10:25:36 08.12.2020

Сонная ойкумена бывает очень привлекательной. Спасибо, что заходили, читали.