Последние комментарии

Произведение: "И видеть сны..." | Михаил Эндин | 10:25:05 08.12.2020

Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?..


"Гамлет" от Бориса Пастернака

Произведение: "И видеть сны..." | Зотов Дмитрий | 10:24:34 08.12.2020

Спасибо! Поэзия, вообще, штука не от мира сего. На том стоим.

Произведение: Преломление | Михаил Эндин | 09:31:28 08.12.2020

Астигматизм! Хоть имя дико,

но мне ласкает слух оно...


По Владимиру Соловьёву (не телевизионному, а поэту Серебряного века)

Произведение: Кошачий пэчворк | Воронцова Тамара | 08:04:40 08.12.2020

А филатовскому коту до компании - чеширского ещё!  Он такой цветной ! У Диснея - розово-фиолетовый, у

Бёртона - сине-зелёный , всегда умный и  насмешливый...)))

Отличный пэчворк, Игорь!

Произведение: "И видеть сны..." | Воронцова Тамара | 07:42:48 08.12.2020

Я бы тоже не прочь побродить в иных мирах во сне, а то всё слишком реальное снится...)))

Славная лирика, Дмитрий!

Произведение: На небо грустно гляну я | Воронцова Тамара | 07:37:52 08.12.2020

Саш, на чуток греха Господь даже внимания не обратит...))) Вина, стыд и раскаяние - это ближе к совести...

А небо притягивает всех - верующих, неверующих, сомневающихся. Не зря, однако. Из глубинной

 сферы психики подсказка идёт, где наш настоящий Дом...)


Произведение: Преломление | Воронцова Тамара | 07:01:16 08.12.2020

Какой удивительный мир, если взглянуть на него под иным углом,

наискосок, набекрень, по диагонали...) Милочка, ты находишь

великолепные темы для стихов и так образно их раскрываешь, что

душа проникается всей этой роскошью и наслаждается!

Женя, ты сегодня особенно метафоричен!  Дивные стихи случились, браво, поэт!

Произведение: Золотой берег | Воронцова Тамара | 06:46:10 08.12.2020

чем севернее - тем теплее - природный такой оксюморончик, очень кстати в стихах...)))

Картинка зрима, Гена, и ностальгия понятна...Я вот по малой родине тоскую, вроде и недалеко - всего тысяча км, а так редко случается выехать.

Произведение: Закладки лет | Воронцова Тамара | 06:36:49 08.12.2020

Коля, как всегда, по-лобановски, фрагментарно подаёшь в стихах сущность вещей, мира,

человеческих чувств - читаешь и на сердце - оттепель...)))

Полагаю, эти мысли привычны любому верующему. Я лишь описал, что чувствую.

Поклон единомышленнице.

Произведение: Ski trip | Воронцова Тамара | 05:58:54 08.12.2020

Коль, и я радуюсь - твоему появлению на страничке, твоему  тёплому отклику. Спасибо, друг!

Произведение: Ski trip | Воронцова Тамара | 05:57:30 08.12.2020

Спасибо, Милочка! Такие прогулки только по февралю , когда снега много и не холодно. Тогда и дубки именно вот такие - в рыжих обдергайках...)))

Произведение: Ski trip | Воронцова Тамара | 05:55:55 08.12.2020

Рит...радуюсь...))) Спасибочки!

Произведение: Ski trip | Воронцова Тамара | 05:55:13 08.12.2020

Ага, зимняя акварель ...спасибо, Миша!

Произведение: Тихие звуки | Лобанов Николай | 00:46:25 08.12.2020

Душевная лирика!... Всегда с интересом тебя читаю, Милочка!.....

Произведение: Ski trip | Лобанов Николай | 00:41:36 08.12.2020

Тома! Замечательно написано! Радуюсь твоим вдохновениям!....

Произведение: Преломление | Лобанов Николай | 00:39:08 08.12.2020

Мастерски, Милочка!.....

Произведение: Вокруг - туман... | Тищенко Михаил | 23:12:58 07.12.2020

Спасибо, Мила!

Судя по отзывам, мало кто понял этот текст так, как он был задуман. Он весь про то, как наше подсознание создает мир вокруг....


Произведение: Преломление | Тищенко Михаил | 23:10:26 07.12.2020

Мила,

как увлекателен твой астигматизм!

Никогда не знал, что у слова диоптрия может быть такое ударение, предполагаю, что это профессиональное, но буду терперь, наверное, тоже использовать.

Но "в оправу", думаю, правильнее сказать, "вставить чего бы то ни было", а "поставить" меня резануло, не знаю, может, я и один такой...

Читать - большое удовольствие, ты волшебница!