Последние комментарии
Михаил, улыбаюсь! Спасибо!
Миша, во-первых, очень приятно, что стих тебе понравился! Во-вторых, и литературное, и профессиональное ударение: диоптрИя. Не ДиОптрия. В -третьих, ты, наверное, прав, в отношении "вставить стёкла", но у нас в Харькове все говорят: сходи в оптику и поставь новые стёкла в очки. Или даже "на очки". Так что это въелось в кровь и плоть. Пусть так и останется.
Володя, только одним словом Вы вдохновили меня на новые поиски! Спасибо!
Рад вашему новому стихотворению, Виктория
мне лично очень понравилось
Спасибо, Михаил, и за оценку, и за вдумчивое прочтение.
Насчёт синтаксиса вынужден не согласиться, поскольку и "...", и ";" несут значимую НМВ нагрузку, создавая необходимые паузы для внятного разделения, осмысления. Поэтому же после кошмара нет тире.
девчонка древняя и девчонкой, древняя - всё-таки о разном.
/Ведь автор (как и читатель) имеет право на своё мнение./))
Яна,
отдельные строки и метафоры очень нравятся!
если в жизни неуют -
охлажденный в меру брют,
очень многие "захочут"
жить тогда в нем днем и ночью
))
Александр,
блестяще!
Хотя писать таким образом, чтобы метафоры служили бы для выражения мысли, а не чувства, не просто и сегодня не модно.
Но во второй строфе надо с препинаками разбираться...
Может быть так:
Так несолидна, инфантильна
девчонка древняя - кошмар! -
плюёт на разума светильник,
как распоследняя из шмар.
?
Весь мир - агомная авоська
где перемешаны давно
поручик Ржеский, слон и моська,
поллитра, баня и кино
И надо постоянно думать,
чтоб в пазлах разобраться, но
нам помогает очень юмор,
улыбка, ласка и вино
))
Век прошлогодний, раздобрев,
Морочит голову и память,
А я, в ларёчке взяв “сугрев”,
Иду знакомыми местами)
:)
Спасибо, Михаил!
Холод запивать холодным брютом –
Креативно, творчески, остро́,
Ну а нет, так можно “Абсолютом”
Разогреть остывшее нутро)
Ну, для дамы в порядке исключения можно пару кара-кумин раздобыть)
Образная и эмоциональная миниатюра! Особенно в известном телефильме Масленникова эта собака весьма впечатляющей получилась...
С уважением, Олег Мельников.
Олеж, как же автору приятно, что картинка принята так тепло! Спасибо Вам!
Миша...)))
Какая картинка замечательная! Здесь все свое, родное: и бесы, и ангелы...
С уважением, Олег Мельников.
Тома,
барахолка - в значение рынок вещей, это повсюду, чуни - это южный диалект, паут - сибирский, фанза - это, заимствование из китайского, я у Дерсу Узала встречал это слово, чифанька, зусман и куня - первый раз слышу, а падь - литературный русский.
Уф....
Не, даме рукав не по статусу ...Надо хоть печеньку...
А закусь – это уже барство и излишество. Есть же рукав, которым всегда можно занюхать)
