Последние комментарии

Произведение: Преломление | Песочина Эмилия | 22:29:35 09.12.2020

Михаил, улыбаюсь! Спасибо!

Произведение: Преломление | Песочина Эмилия | 22:29:07 09.12.2020

Миша, во-первых, очень приятно, что стих тебе понравился! Во-вторых, и литературное, и профессиональное ударение: диоптрИя. Не ДиОптрия. В -третьих,  ты, наверное, прав, в  отношении "вставить стёкла", но  у нас в Харькове все говорят: сходи в оптику и поставь новые стёкла в очки.  Или даже "на очки". Так что это въелось в кровь и плоть. Пусть так и останется.

Произведение: Преломление | Песочина Эмилия | 22:24:38 09.12.2020

Володя, только одним словом Вы вдохновили меня на новые поиски! Спасибо!

Произведение: Время ледышек | Белавин Игорь Песни | 19:47:06 09.12.2020

Рад вашему новому стихотворению, Виктория

мне лично очень понравилось

Произведение: Потешны юные восторги | Евницкий Александр | 18:56:13 09.12.2020

Спасибо, Михаил, и за оценку, и за вдумчивое прочтение.

Насчёт синтаксиса вынужден не согласиться, поскольку и "...", и ";" несут значимую НМВ нагрузку, создавая необходимые паузы для внятного разделения, осмысления. Поэтому же после кошмара нет тире.

девчонка древняя и девчонкой, древняя - всё-таки о разном.

/Ведь автор (как и читатель) имеет право на своё мнение./))

Яна,

отдельные строки и метафоры очень нравятся!


если в жизни неуют -

охлажденный в меру брют,

очень многие "захочут"

жить тогда в нем днем и ночью

))

Произведение: Потешны юные восторги | Тищенко Михаил | 18:11:00 09.12.2020

Александр,

блестяще!

Хотя писать таким образом, чтобы метафоры служили бы для выражения мысли, а не чувства,  не просто и сегодня не модно.

Но во второй строфе надо с препинаками разбираться...

Может быть так:


Так несолидна, инфантильна
девчонка древняя - кошмар! -
плюёт на разума светильник,
как распоследняя из шмар.

?



Произведение: Магия. Сеанс второй | Тищенко Михаил | 18:01:27 09.12.2020

Весь мир - агомная авоська

где перемешаны давно

поручик Ржеский, слон и моська,

поллитра, баня и кино


И надо постоянно думать,

чтоб в пазлах разобраться, но

нам помогает очень юмор,

улыбка, ласка и вино

))



Произведение: Магия. Сеанс второй | Тюренков Василий | 16:04:53 09.12.2020


Век прошлогодний, раздобрев,
Морочит голову и память,

А я, в ларёчке взяв “сугрев”,
Иду знакомыми местами)

Произведение: Виттова пляска | Воронцова Тамара | 15:33:58 09.12.2020

:) 

Произведение: Улица | Михаил Эндин | 15:15:09 09.12.2020

Спасибо, Михаил!



Холод запивать холодным брютом –

Креативно, творчески, остро́,

Ну а нет, так можно “Абсолютом”

Разогреть остывшее нутро)

Произведение: Виттова пляска | Тюренков Василий | 14:55:24 09.12.2020


Ну, для дамы в порядке исключения можно пару кара-кумин раздобыть)

Образная и эмоциональная миниатюра! Особенно в известном телефильме Масленникова эта собака весьма впечатляющей получилась...

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Виттова пляска | Воронцова Тамара | 14:33:32 09.12.2020

Олеж, как же автору приятно, что картинка принята так тепло! Спасибо Вам!

Произведение: Виттова пляска | Воронцова Тамара | 14:31:22 09.12.2020

Миша...)))

Произведение: Виттова пляска | Мельников Игорь Глебович | 14:11:05 09.12.2020

Какая картинка замечательная! Здесь все свое, родное: и бесы, и ангелы...

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Виттова пляска | Тищенко Михаил | 14:08:32 09.12.2020

Тома,

барахолка - в значение рынок вещей, это повсюду,  чуни - это южный диалект, паут - сибирский,  фанза - это, заимствование из китайского, я у Дерсу Узала встречал это слово, чифанька, зусман и куня - первый раз слышу,   а падь - литературный русский.

Уф....


Произведение: Виттова пляска | Воронцова Тамара | 13:52:45 09.12.2020

Не, даме рукав  не по статусу ...Надо хоть печеньку...

Произведение: Виттова пляска | Тюренков Василий | 13:50:25 09.12.2020


А закусь – это уже барство и излишество. Есть же рукав, которым всегда можно занюхать)