Последние комментарии
Хорошо, Тома! Вроде бы, тоска тоскою о тоске, а мне отрадно от славного, будоражащего душу стиха, вкусно метафоричного.
Мерси.
Итожили год: жили впроголодь души,
Зима темнотой, безнадёгой давила,
Но были
спиртово наполнены туши,
А как же иначе – без этого вилы)
Олег, ага, они как бы частично становятся не людьми, а объектами природы)
Очень хорошо описано постепенное слияние сознания с окружающим миром, которое и происходит в таких случаях...
С уважением, Олег Мельников.
Том, ага, только, думаю, до такого понимания жизни нам нужно дорасти. У них гораздо больше степеней свободы, чем у нас)
Спокойное обезьянье существованье, не обременённое житейскими заботами и проблемами.
У бомжей, видимо, своя психология, тяжела таким устремлённая цивилизованная жизнь...
Милочка, это замечательно, что будете сотрудничать с Еленой - у неё своеобразный ,
необычный тембр голоса - придаёт твоим стихам особое звучание !
Отличный клип, спасибо, что поделилась!
Своеобразно переплетены психологизмы всех трёх фильмов -
оригинально подан Сентиментальный треш, Игорь! Блеск!
Какое прелестное творение, Игорь ! Спасибо за эстетическое наслаждение, за этот
очаровательный белый стих!
Спасибо, Геннадий, отличные стихи! Мир никогда не будет справедлив для тех , кто
убеждён, что хорошие люди должны жить хорошо, а плохие плохо...
Суета сует...Есть в этом только одно ценное - жизнь!
Какое приятное соседство, Олег !
Стихи в высшей степени сильные, всё при них - форма, целостность, красота.
При чтении требуют встречного усилия, душевной работы, чтобы прийти к пониманию.
Всегда с большим удовольствием читаю Вас!
Спасибо, Михаил!
На море - всё то же: вино да мамзель,
жадна, крутобока и пылка...
"Как скучно" - зевает опять Флорезель.
"Как пусто" - вздыхает бутылка.
...близки мне.
И само стихотворение, и отклик на него Павла - равно значимы, глубоки, близки.
Спасибо обоим за радость от прочтения.
Миша...))
Рита!...))
Генрих,
я не смогу в коротком комментарии описать свое впечатление от этой поэмы.
Здесь есть, хотя для меня и спорные, умные строки критики людей и устройства общества, здесь много афоризмов (и я их разберу, думаю, на цитаты для своих стихов), здесь есть потрясающие исповедальные строки. Причем я упоребляю прилагательное "потрясающие" не в формальном значении, я имею в виду, что они меня потрясли. Очень редко какие-либо стихи заставляют меня забыть обо всем и погрузится в чувства автора...
Генрих, я тебя благодарю за то, что ты так щедро, искренне поделился со мной, может быть, самым главным для тебя. Я буду видеть тебя теперь сквозь впечатление от этих строк и испытывать к тебе нежное и дружеское чувство "сокамерника" и благодарность за твое доверие!
Хороши людям завсегда рады! А с Леной мы только-только начали сотрудничество, это наша вторая совместная песня. Первая тоже здесь- "Золотая философия". Мне тоже по душе и музыка, и манера исполнения, и голос очень необычный. Спасибо, что посетили нас, Александр! ( По секрету: меня коротко зовут Мила, всё же меньше буковок набирать).
Таки спасибушки за входной билетик.
Чудесная песня народилась.
/А Оболенскую придётся слушать много и долго. Так задушевно поёт./
