Последние комментарии

Произведение: Глухозимье | Евницкий Александр | 13:50:30 12.12.2020

Хорошо, Тома! Вроде бы, тоска тоскою о тоске, а мне отрадно от славного, будоражащего душу стиха, вкусно метафоричного.

Мерси.

Произведение: Глухозимье | Тюренков Василий | 13:41:53 12.12.2020


Итожили год:  жили впроголодь души,

Зима темнотой, безнадёгой давила,

Но были спиртово наполнены туши,
А как же иначе – без этого вилы)

Произведение: Бомж | Тюренков Василий | 13:41:07 12.12.2020


Олег, ага, они как бы частично становятся не людьми, а объектами природы)

Произведение: Бомж | Мельников Игорь Глебович | 13:35:10 12.12.2020

Очень хорошо описано постепенное слияние сознания с окружающим миром, которое и происходит в таких случаях...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Бомж | Тюренков Василий | 13:31:02 12.12.2020


Том, ага, только, думаю, до такого понимания жизни нам нужно дорасти. У них гораздо больше степеней свободы, чем у нас)

Произведение: Бомж | Воронцова Тамара | 13:24:18 12.12.2020

Спокойное обезьянье существованье, не обременённое житейскими заботами и проблемами.

У бомжей, видимо, своя психология, тяжела таким устремлённая цивилизованная жизнь...

Милочка, это замечательно, что будете сотрудничать с Еленой - у неё своеобразный ,

необычный тембр голоса - придаёт твоим стихам особое звучание ! 

Отличный клип, спасибо, что поделилась!

Произведение: Сентиментальный треш | Воронцова Тамара | 12:18:14 12.12.2020

Своеобразно переплетены психологизмы всех трёх фильмов - 

оригинально подан Сентиментальный треш, Игорь!  Блеск!

Произведение: Воробьи | Воронцова Тамара | 11:57:57 12.12.2020

Какое прелестное творение, Игорь ! Спасибо за эстетическое наслаждение, за этот

очаровательный белый стих!

Спасибо, Геннадий, отличные стихи! Мир никогда не будет справедлив для тех , кто

убеждён, что хорошие люди должны жить хорошо, а плохие плохо...

Суета сует...Есть в этом только одно ценное - жизнь!

Произведение: Из декабрьских элегий | Воронцова Тамара | 11:45:28 12.12.2020

Какое приятное соседство, Олег  !

Стихи в высшей   степени сильные,  всё при них - форма, целостность, красота.

При чтении требуют  встречного усилия, душевной работы, чтобы прийти к пониманию.

Всегда с большим удовольствием читаю Вас!

Произведение: Заплата | Михаил Эндин | 09:29:30 12.12.2020

Спасибо, Михаил!

Произведение: Сентиментальный треш | Михаил Эндин | 08:51:33 12.12.2020

На море - всё то же: вино да мамзель,

жадна, крутобока и пылка...

"Как скучно" - зевает опять Флорезель.

"Как пусто" - вздыхает бутылка.

И само стихотворение, и отклик на него Павла - равно значимы, глубоки, близки. 

Спасибо обоим за радость от прочтения.

Произведение: Зимние строчки | Воронцова Тамара | 02:35:37 12.12.2020

Миша...))

Произведение: Зимние строчки | Воронцова Тамара | 02:35:08 12.12.2020

Рита!...))

Произведение: Мой Лазарь | Тищенко Михаил | 22:22:24 11.12.2020

Генрих,

я не смогу в коротком комментарии описать свое впечатление от этой поэмы.

Здесь есть, хотя для меня и спорные, умные строки критики людей и устройства общества, здесь много афоризмов (и я их разберу, думаю, на цитаты для своих стихов), здесь есть потрясающие исповедальные строки. Причем я упоребляю прилагательное "потрясающие" не в формальном значении, я имею  в виду, что они меня потрясли. Очень редко какие-либо стихи заставляют меня забыть обо всем и погрузится в чувства автора...

Генрих, я тебя благодарю за то, что ты так щедро, искренне поделился со мной, может быть, самым главным для тебя. Я буду видеть тебя теперь сквозь впечатление от этих строк и испытывать к тебе  нежное и дружеское чувство "сокамерника" и благодарность за твое доверие! 

Хороши людям завсегда рады! А  с Леной мы только-только начали сотрудничество, это наша вторая совместная песня. Первая тоже здесь- "Золотая философия".   Мне тоже по душе и музыка, и манера исполнения, и голос очень необычный. Спасибо, что посетили нас, Александр! ( По секрету: меня коротко зовут Мила, всё же меньше буковок набирать).

Таки спасибушки за входной билетик.

Чудесная песня народилась. 

/А Оболенскую придётся слушать много и долго. Так задушевно поёт./