Последние комментарии
Благодарю, Глеб.
Спасибо, Миша.
Да, Саша, я немного подробнее написала в личке. Загляните.
Это очень хорошее произведение. Особенно для тех кто знает и любит Гумилева.
Игорь, не буду скрываться под маской модератору. Это - стандартный текст под первой публикацией на сайте:
"Уважаемый автор, рады приветствовать Вас на нашем ресурсе!
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами: https://sleepless.pro/rules/
и внимательно прочтите инструкцию пользователя для авторов: https://sleepless.pro/forum/4/
Удачи и вдохновения!"
Игорь, я очень рад что этот текст появился и здесь!
ГК
Какое душевное тепло на этой страничке! Спасибо, Надежда!
Великолепная поэтическое произведение, Игорь!
А без отсутствия дефиса название звучит даже несколько интригующе...)
Может, и очередная мистификация (хотелось бы в личке удостовериться, что это не мистификация мистификации). Но это не меняет моего /и не только/ отношения к стихам этого автора.
Да...закон сохранения энергии снег не уничтожил, но кичился-то он именно в состоянии кристаллическом...)))
Здравствуйте, Маргарита! Рад Вашему приветствию! Добра и мира Вам!
Рита, дорогая, спасибо сердечное!
Конечно говорили, Михаил. Два или три десятка раз... Я так часто отвечал на этот вопрос, что позволю себе скопировать с другого сайта свой последний ответ, поскольку ничего нового здесь уже не сказать:
"Относительно "утраченного" дефиса (оно же "тире") я уже отвечал множество раз, что это моя упёртость. При первой публикации (уж не знаю почему) автомат не позволил поставить дефис. Видимо такие настройки были в графе "название" (или так было тогда и временно). А потом мне написал один персонаж в том смысле, что: "вы ещё раз убиваете Гумилёва такими фразами.. " и далее в том же духе. Я попытался возразить, что обожаю Гумилёва, что всё написано исключительно от большой любви. Выясняется, что: "я вашего стишка не читал! а тире нету! безобразие!"...
Вот я тогда и решил, что не стану ставить тире, специально для тех, кому дефисы важнее слов:)) Понимаю, что это упёртость... но у меня возникает в памяти это "не читал" и всё...
Но этот мой текст был опубликован в 5-6 журналах. Ест-нно, что редактура непременно добавляла знак в название. Поэтому, всё нормально..."
Спасибо, Олег! "Ничто не вечно под луной"... и поэты иногда обнажают эту скорбь преходящего...
Спасибо, что прочли, Михаил!
Спасибо, Маргарита... (я пока осваиваюсь здесь, поскольку постоянно "прописан" на другом сайте:)) Вот даже не уверен, что верно ввожу ответ в нужную графу... Надеюсь - попаду:))
Очаровательная пейзажная лирика, Валерий! Спасибо за удовольствие читать !
Да, Саша, талант всегда вызывает восхищение! На Рифме неоднократно читала её стихи,
принимала за реальное лицо. Но, увы...Как оказалось, такого автора никогда не было,
это псевдоним , который был умертвлён ( якобы от болезни), а настоящее имя скрыто...
Спасибо большое, Александр, за тонкую и точную оценку и формы, и содержания)
Тягучее без точечных остановок/разрывов сплинное состояние, катарсисно оживающее в финале. Понравилось. По соцреализмовской эстетике - и формой, и содержанием.)
