Последние комментарии
Снег подтянулся. Наверное вспомнил, что скоро Новый год. Надо ж как-то зиму поприветствовать.
Здравствуйте, Александр. Спасибо
Точно сложная? Ну вот как? Я ж хотела не очень. Шучу.
Скульптор ваяет, а мы, зрители, смотрим, что получится. В напряжении. Переживаем. )
Доброе утро, Михаил.
И Вам спасибо, Марина, за то, что обратили внимание на публикацию, откликнулись. Светлая память выдающемуся поэту , у которого была трагическая и сложная личная жизнь. Мне близка его философская лирика, в которой - осознание ценности жизни самой по себе, трагизм мироощущения -
вот и сейчас приходят на ум его стихи " Я вернулся в мой город, знакомый до слёз..." и душа щемит....
Миша, к сожалению, ничего у меня не получилось с поисками. С фамилией Ковалёвы оказалось немало жителей и в Кулустае, где жила семья Ефима, и в близлежаших сёлах. Я подняла всех, даже в Благовещенск ездила в областной архив - была зацепка, но следы затеряны настолько, что усилия мои ни к чему не привели.
Помогал мне один журналист из города Свободного, с неподдельным интересом подключился к поискам...
На сегодня пчеловодческого совхоза уже давно нет, его территория попала под затопление в связи со строительством Нижне-Бурейской ГЭС, жители разъехались по всей области, часть осела в нашем посёлке - с них и начиналась поисковая работа. В общем, тот год мы часто вспоминали поэта, читали его стихи, думаю, он остался доволен...)
Александр, спасибо сердечное! С Наступающим!
Интересное, без пафоса, размышление о пути человечества. Точно и доходчиво выстроена эволюционная линия от австралопитека к человеку будущего. Очень сильна мысль о том, что главный «хищник» человека – это он сам. Конечно, технический и социальный прогресс ещё не равны внутреннему росту. Выбор стоит перед каждой личностью уже сегодня. Чувствуются внутренняя тревога и надежда. Понравился тихий, но настойчивый вопрос к читателю: куда мы идём и ради чего живём? Тут есть над чем подумать – и это здорово.
Страшная смерть. Так что сведения о том, что якобы Осип Мандельштам скончался в лазарете, были неверны. Самым мифическим в жизни Мандельштама стала его смерть. Это просто ужас что творилось. Спасибо Вам, Тамара. Светлая память поэту.
Спасибо, Александр.
Замечательный экс, Александр!
Лина,
симпатичное стихотворение, только в четвертой строчке больно сложная инверсия, а в последней - подозрительный смысл: обычно снег скорее расслабляет, чем держит в напряжении...
Такое не забывается обычно)
Мелодично, красиво
Даже в Крыму сегодня снег)
Очень поэтично это и стихотворение - конечно тоже)
Короткая строка да ещё и под музыку...
Очень хорошо!
Важны всего две вещи нам
«Исполни, раз обещано».
Вторую сообщать?
«Не вздумай обещать».
Мир - скопление лести, лукавых идей,
Лицемерия, лжи, лизоблюдства. И
Я уверен: почти сто процентов людей
Симулируют и эволюцию.
)
Я – блондино-рыжая брюнетка.
Как на вкус? Как в фантике конфетка.
Кто по звёздам? Лев и обезьяна.
Та же стать, и личность без изъяна.
Сколько лет? Да кто же его знает?
Каждый год по-разному бывает.
Кем работаю? Нет, будет «чем» вернее.
Головой. И тем, что вместе с нею.
Как в постели? Вроде, помещаюсь.
Встречи? Были… В основном – прощаюсь.
После свадьбы - будет деток пара.
Щас они у мамы в Сыктывкаре.
Два сыночка славных, два Ивана.
Я по отчествам их называла.
В общем – КЛАД! И ты ещё узнаешь –
Хрен такую где ты откопаешь.
)
Такое звуковое, с прекрасными словами-находками
И образно очень, понравилось)
Здравствуйте, Олег. Пошёл такой снег, что слова сами нашлись )))
Зачем? - чтобы жить счастливо.
А все остальное - от лукавого)
