Последние комментарии

Скандал вселенского масштаба!  ))

С уважением, Олег Мельников.

Да, социум создает свой мир, со своими законами... Наверное одна из важных задач искусства - помочь выйти за пределы этого мира...

Благодарю за отклик!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Метельно-шутейное | Тищенко Михаил | 13:18:28 21.12.2020

Тома,

это у тебя, наверное, до крыльца твои поэтические бури долетают, из под твоего пера (клавы), вот вьюга их и испугалась!

)))

Благодарю за улыбку!

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо! А ведь ценность любых событий определяется эмоциями с ними связанными...

С уважением, Олег Мельников.

Вообще, иногда  обрести себя не так просто, мешают случайные обстоятельства и случайные слова.... Как после сильного похмелья.

Произведение: Метельно-шутейное | Тюренков Василий | 13:07:56 21.12.2020


Декабрь перепуган,

Его настрой на слом,

А мне сегодня туго –

С финансами облом –

Ну прямо соль на рану,

Вода в пробитый трюм…

Но я скулить не стану,

Ведь есть ещё парфюм)

Произведение: Незваный гость | Мельников Игорь Глебович | 13:06:08 21.12.2020

Спасибо! Раньше я этой легенды не знал.

С уважением, Олег Мельников.

Оно из самых радостных ощущений - свежая вода, когда хочешь пить...

Простые вещи отступают в современном обществе перед нарядами, позами, чинами, позументами, а потом человек теряет себя в них...

Как тут не вспомнить сказку о живой воде!


Произведение: Метельно-шутейное | Воронцова Тамара | 11:40:22 21.12.2020

Спасибо, Саша! Улыбки сейчас не хватает - будем дарить...)))

Произведение: Метельно-шутейное | Евницкий Александр | 11:38:13 21.12.2020

А и симпатяга твоя вьюга, хоть и хулиганка. 

Спасибо, Тома, что даришь улыбку. 

Произведение: Когда времени не было | Вишнякова Яна | 09:38:29 21.12.2020

Благодарю Вас, Александр)

Произведение: Дом... | Михаил Эндин | 07:22:24 21.12.2020

Спасибо, Олег!

Произведение: Лампада | Песочина Эмилия | 00:26:57 21.12.2020

Я  очень тронута такой оценкой, Олег! Спасибо!

Произведение: Лампада | Песочина Эмилия | 00:26:15 21.12.2020

Саша, спасибо! Приятно читать добрые слова о стихе! А песня ...  Будет так будет, а  нет - так нет. Я не гонюсь за  музыкальными версиями. Но если их предлагают, и они мне по душе,  то не отказываюсь.


Налейте, мне, братцы, спиртяги в стакан –

Ментами стреножен Вован-уркаган –

Пятёрка корячится – снежная даль…

Девчонка – шалава – дождётся едваль)

 

Сорри, я всегда придуриваюсь, когда хочу сказать что-нибудь хорошее)

Произведение: Перед снегом | Тюренков Василий | 20:18:04 20.12.2020


Игорь, ага, щас только в гастроном сбегаю)

Произведение: Перед снегом | Белавин Игорь Песни | 19:50:51 20.12.2020

хватит вам, Василий, заниматься пустяками!

хватит ерничать и сочинять экспромты!

хорошая ведь поэзия!

без туфты

ну, напишите для начала еще пару подобных шедевров...

ну а мы. критики, оценим Вас по достоинству!


Произведение: Незваный гость | Зотов Дмитрий | 19:13:20 20.12.2020

Это действительно из древних легенд. А предыстория такова. Мерлин был замурован в собственном холме, ошибочно признанный мертвым. Когда он очнулся то единственным окном в мир оказалось отверстие в вершине холма до которого без лестницы ему было не добраться. Запас продуктов в его обители позволял ему не голодать. И вот однажды через верхний лаз к нему проник вор. Понимая, что ему, ослабленному болезнью, не справиться с полным сил врагом, Мерлин улегся на своё "смертное" ложе и, по тогдашней традиции, положил на закрытые веки золотые монеты. Когда вор приблизился к нему и снял с век золото, Мерлин открыл глаза. Вор умер на месте.


Ага, самым ценным потом вспоминаются всякие мелочи, которые в своё время не баловал вниманием)