Последние комментарии

Произведение: Вчерашний июль | Дик Николай | 19:36:27 22.12.2020

Ну что вы, Лина... Разве первое не понятно? (Кто телегу-то везёт?). А вот со вторым согласен - подправил. Спасибо.

Произведение: Вчерашний июль | Дик Николай | 19:33:49 22.12.2020

Не понял, Василий, к чему это?

Произведение: Вчерашний июль | Тюренков Василий | 18:00:58 22.12.2020


Мужчина нетрезвый кемарил в субботу,

И снились ему утомлённые розы,

Рога, на которых приходит с работы

И тяжесть копыт, что пока не отбросил)


Я в гламуре – ни гу-гу –

Форменный придурок…

Коль приспичит, то смогу

Жахнуть палитуры)

Произведение: Бесовщина в тумане | Тищенко Михаил | 16:45:23 22.12.2020

увы, борьба за власть земную затмевает божественные цели...


Ой, не дай Бог. Хватит уже, помучились достаточно. Пора начать жить по-человечески)

Произведение: Бесовщина в тумане | Тюренков Василий | 16:35:26 22.12.2020


Ага, вера всегда сопровождалась неприятим иноверия. А сейчас даже Папа Римский заявил, что все веросповедания одинаково приемлемы. Лишь русское православие и ещё несколько конфессий продолжают отстаивать право на свою исключительность)

Произведение: Явившийся на свет из темноты | Михаил Эндин | 16:35:12 22.12.2020

"Услышишь голос нового Христа" - нового или пришедшего старого?..

А не скажет ли ему новый Великий инквизитор:

"Ступай и не приходи более… не приходи вовсе… никогда, никогда!»

Произведение: Бесовщина в тумане | Тищенко Михаил | 16:25:42 22.12.2020

Вася,

сейчас не только технологии быстро меняются. но, похоже, и сознание, много атвизмов в нем, которые, вероятно, исчезнут в ближайшее время. Раньше от страха спасала вера. Но и она превращалась в орудие насилия...

Произведение: Бесовщина в тумане | Тюренков Василий | 16:18:21 22.12.2020


Ага, может, раньше оно было необходимо человечеству, т. к. способствовало выживаемости вида. Но сейчас, на мой взгляд, пришло время с ним распрощаться)

Произведение: Бесовщина в тумане | Тищенко Михаил | 16:11:32 22.12.2020

Да, пожалуй, ты прав, это чувство страха, смешанного с любовью, когда гнобят, чтобы помочь или осуществить какую-либо идею, очень древнее, возможно, с пещерных времен!


Произведение: Бесовщина в тумане | Тюренков Василий | 16:08:07 22.12.2020


Ну я, лично, наблюдаю это свойство не только у народов, правленых тоталитаризмом, но и у тех этносов, которые никогда его не видели. Слава Богу, похоже, сейчас человечество (в большинстве) осознало губительность этой прелести и начало от неё избавляться)

Произведение: Бесовщина в тумане | Тищенко Михаил | 15:54:42 22.12.2020

Вася,

я думаю все-таки, ато не инстинкт, просто нас - а еще больше наших родителей и их родителей - гнобили страхом с детства, и это въелось в сознание...

Конечно же, не стану - разделю

с тобой я с удовольствием спиртное:

будь это чистоган,  XO иль Blue,

иль водка на целительном настое....

)))

Произведение: Стихосложенье | Михаил Эндин | 15:30:34 22.12.2020

Спасибо, Олег!

Это верно - понять процесс нельзя, но очень хочется.

Произведение: Стихосложенье | Михаил Эндин | 15:25:20 22.12.2020

Спасибо, Михаил!


Да, опьяненье от стихов

один из двух - о, боже -

наисладчайших из грехов,

второй известен тоже.

Произведение: В снегопаде ... | Тищенко Михаил | 15:04:58 22.12.2020

Спасибо, Игорь!

Произведение: В снегопаде ... | Тищенко Михаил | 15:04:24 22.12.2020

Но она глядит, конечно, в даль,

там, где Мерседес урчит уютно,

и в глазах её любовь и сталь

отливают нежным перламутром.

))

Произведение: В снегопаде ... | Тищенко Михаил | 15:01:41 22.12.2020

Олег, спасибо!

Там, где я сейчас - океан накатывает волны на бескрайние побережья, 14 градусов тепла, идет дождь и цветы и деревья начинают думать, что начинается весна... За снегом я уже много лет езжу в горы, где его много, как в детстве, и стих - отчасти ностальгический, построенный наполовину из воспоминаний, наполовину  -написанный давно...

Произведение: В снегопаде ... | Белавин Игорь Песни | 14:20:31 22.12.2020

Прекрасные стихи, Михаил!