Последние комментарии
Нам бы такой снегопад! Уже почти месяц морозы, а снега практически нет...
Образное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Явившийся на свет из темноты –
Испуганный, слепой и одинокий –
каким путем пойдешь по жизни ты,
какой ты предпочтешь из них, из стольких?
))
Ага, по-моему, основной инстинкт человечества – создать где-нибудь инквизицию (в стране, на работе, в семье. Даже на некоторых сайтах она присутствует) Это следствие необоримого желания человека погнобить инакомыслие)
Тома, спасибо!
Снег - это "сухопутный" вариант моря, превращенного в звезды снежинок))
Спасибо, Александр!
стакан и муза - вот союз,
ему судьбу я подчиняю,
исповедальный тяжкий груз
в напитке честном растворяю!
Бывает разной эта смесь,
то музы больше, то стакана,
но результат (что есть - то есть)
один и тот же - пьян я!
)))
Прелестная лирика, Миша! Снег - он такой, самое лучшее отберёт на кухне у поэта...)))
Колоритная мозаика/панорама с симпатичными метафорами. Живо, интересно.
Спасибо за предновогоднее настроение.
Спасибо, Слава!
Формально инквизиция существует с 4 века н.э по настоящее время., сегодня она просто переименована и, разумеется, никто никого не сжигает на кострах.
Основные века ее деятельности, вероятно, 12 - 17. Мы, как правило, знаем о ее испанском варианте.
Но главные инквизиторы во все времена назначались в Риме, сама инквизиция родилась в Риме и управлялась оттуда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Святая_инквизиция
Поэтому Рим здесь - не античный, а средневековый, интриги и убийства в средние века и эпоху Возрождения в этом городе были более распространены, чем в античном Риме.
Красивые стихи!
Чудная метель!
Отлично рассказано!
Только строфв с Римом, наверно, должна быть перед инквизицией?
И разместится ночь на всю длину тоски ,
Такую только жечь рифмованным глаголом
Да, это средство, когда случается - получается... )
Тамара, спасибо, мне очень приятно!
Спасибо, Миша!
Миша, очень рад!
Спасибо, Миша!
Это правда, пока девушки прекрасны... )
Спасибо, Тамара! Такой уж он, этот мир...
Да, у нас морозы 15 - 20 градусов, а снега практически нет.
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Олег! Некоторые регионы не могут дождаться такого скандала,
жалуются на бесснежную зиму...
