Последние комментарии

Произведение: Засветился лунный круг... | Александр Бикоз | 19:55:40 22.01.2026

"Нет пророка..."

Хорошие, честные, хлёсткие)

Плюсую

Произведение: Былое | Александр Бикоз | 19:49:54 22.01.2026

Вроде бы и тема не новая, а как описано! Свежо, с красивой образностью, и по форме понравилось, и конечно - картинка)

Как говорил Владимир Семёныч - "отвернутся - значит не любили"

Похоже на молитву, под благовест - как раз

Замечательное

Произведение: Страстным снегом | Александр Бикоз | 19:42:00 22.01.2026

Хорошее, эпичное такое

Плюсик)

Тихое, тонкое, философское – как-то задевает внутренне: чувствуются горечь, ирония и тревога перед неумолимостью времени. Понравились образы песка, песочных замков и часов, точная метафора времени как иллюзии. Трогательны щемящее раздумье и смирение: да, все эти кажущиеся перемены – всего лишь кругооборот. А человеческие планы и надежды очень хрупки. Часто возникают ощущение замкнутого круга и сомнение в линейности перемен. 

Произведение: Для настроения - 5. Поэтам | Александр Бикоз | 19:39:01 22.01.2026

Приятно, спасибо. 

А про количество - да, подумаю в следующий раз)

Произведение: В песочных замках... | Соловьёва Виктория | 19:24:24 22.01.2026

Вот точно!)))

Произведение: Былое | Соловьёва Виктория | 19:12:23 22.01.2026

"ветер соснами исколот" ....замечательное наблюдение, отличный образ, многогранный! Многие думают, что берёза символ России, но и сосна тоже! Сосен в России будет даже побольше, я думаю) Ветер соснами исколот, здесь и фоника прекрасна и передана острота самих сосен и их игл - это тактильные ощущения и ветер уже идёт с сосновым ароматом, по сути целебный воздух! Вот столько за собой привносит образ в стихотворение. Такое разве забудешь, если раз ощутишь? Это наше родное! )

Хорошее стихотворение, уводящее в детство)

Произведение: Гладко было на бумаге | Соловьёва Виктория | 19:00:49 22.01.2026

Мы можем посмеяться над ними, но мы их щадили, не добивали, не вырезали... А они набирают снова силу и снова к нам лезут, безумные лягушатники.

Произведение: Возвращение | Гордымов Сергей | 18:52:29 22.01.2026

Тамара, извините, нет технической возможности вовремя выйти в интернет. Очень благодарен Вам за отзыв. Сами знаете, как трудно написать что - то стоящее, когда кажется, что всё уже давно прекрасно сказано. В этой связи и вашим стихам удивлялся не раз, встречая массу удачных органичных находок.

         В который раз окрыленный Вами

         Сергей Г. 

Если посмотреть на верёвку с бельём, то можно увидеть строчку со словами - короткими и длинными, о чём говорит строка? О том. что в доме порядок и что в жизни всё правильно - это и есть оберег, знание, что всё в жизни верно! Верно, значит можно верить друг в друга, можно верить в себя. )

И в какие бы мы постановки не попадали бы в жизни, а хранить нас будет только вера, основанная на внутренней силе.

Хорошие стихи. Над ними можно думать, много смыслов заложено. Это хорошо! )

Произведение: Коляка | Приб Виктор | 18:37:39 22.01.2026

Спасибо большое, Виктория! У нас в городе, наверно, на каждой второй улице можно было найти такие семьи… сидели отцы, сидели их дети… словно параллельный мир…

И да, исправил все, спасибо еще раз)


Произведение: Зеленый вагон | Соловьёва Виктория | 18:21:49 22.01.2026

Представляю как зовёт романтика дорог, особенно если дорога близко)

Так и хочется подобно листку выпасть из родного гнезда и начать открывать дороги.)

Вернуться в это ощущение и просто, и сложно)

Славная, тёплая лирика! )

Произведение: Наблюдение | Соловьёва Виктория | 18:11:22 22.01.2026

Красиво)

Произведение: Коляка | Соловьёва Виктория | 18:07:44 22.01.2026

"но сестра стала звала его Колякой"

И правильно пишется по-моему чифир.

Сколько таких мальчишек сгинуло... Просто никто не перенаправил их энергию в другое русло, вот по кривой дорожке и пошла жизнь. Жалко пацанов: пришли в жизнь и ничего хорошего в ней не увидели.

Таких историй полно... поэтому и касается почти всех. Спасибо, что Вы их записываете. Это память поколения.

Произведение: А день был добр... | Иванова Ирина | 14:55:51 22.01.2026

Олег, благодарю) 

А ведь почти полвека назад были написаны эти полные оптимизма строки... ))

С уважением, Олег Мельников.

Последнее стихотворение особенно приглянулось детским своим мирочувствием...

С уважением, Олег Мельников.


А мир не устанет сиять...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Нежный день | Пахомова Викторова Ирина | 14:10:57 22.01.2026

Как просто иногда можно говорить о самом важном. Но, возможно, это кажущаяся простота. Спасибо, Мариночка.