Последние комментарии
Володя,
Не все... но в этих строчках много правды)
И, по-моему, в Европе совсем нет троллейбусов.
Я бывал во многих европейских городах, но нигде троллейбусы не встречал.
Спасибо, Михаил!
Сердечное Вам спасибо, Олег, за отклик!
Замечательно!
С уважением, Олег Мельников.
Закат дня хорошее время, несмотря ни на что). Спасибо!
В жизни вряд ли, в стихах случается. Спасибо!
Спасибо, Володя! После посещения Родины своей малой, любимой
и такой родной - щемящее чувство необратимости долго не проходит...
Интересно, какое важное значение в жизни больших русских городов играют автобусы. Это совсем не так в Европе, мне кажется, где автобусы - это скорее символы пригородов. А у нас автобус - друг и спутник человека, недаром ему столько стихов посвящено!
Да, это чувство пронзительно и трагично, но оно гораздо ближе к реальности, чем иллюзорность большинства дружб, благоденствий и всевозможных розовопоний...
Очень сильно, Тамара!
И видишь поля и погосты,
погосты и снова поля —
твоя — невысокого роста —
привычка, сестричка, земля.
Влад Пеньков
Спасибо, Тамара!
Спасибо, Тамара! Очень рад, что Вам понравилось!
Классно, Юля! Оригинальная идея отразить смысл Уробороса.
В нашу эпоху символ змея, замыкающего время в кольцо, видимо,
обретает новый смысл. Возможно, его главный урок в том,
что жизнь всегда возвращается к началу, чтобы начаться снова.
Тамара, спасибо за добрую оценку моих экспериментов.
Очень не хотелось бы рутины и банальности, а они иногда ощутимо прижимают,
о чём так талантливо отмечено Вашими стихами, Елена!
Из моей кладовочки:
Жизнь человека – мгновения вспышка,
По вселенским законам и меркам.
Мы прозябаем в рутине, да слишком,
Зачастую судьбу исковеркав.
В.Демидов
Лаконичный зимний этюд - не только читается, но и созерцается!
Спасибо , Володя!
Розовые шарики на ветках - это так мило, что душа тает...)))
Филигранно, Владимир! Моделирование слова - привлекательный эксперимент!
