Последние комментарии
Симпатичное стихотворение, под стать проказнику ветерку... )
С уважением, Олег Мельников.
Стихи похожие на сны, странные и томительные...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Яркая и рельефная аппликация!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Олег!
Симпатичная словесная зарисовка!
С уважением, Олег Мельников.
Домашние альбомы я храню, но они не надолго переживут меня...
Замечательное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Благодарю от имени Игоря!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Инна!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Тамара.
Жаль, очень жаль домашние альбомы, Володя! Эмоции волной пошли
наполнять сердце теплом. Как не погрустить по домашним альбомам
с черно-белыми снимками! Они бережно заполнялись, хранились,
вынимались для просмотра, чтобы полюбоваться семейными фотографиями,
где мама с папой такие молодые, где замерло время и ты между ними и смотришь
детскими глазёнками в объектив, ожидая чуда...И много чего ещё можно
было рассматривать и чувствовать какую-то душевную благость...
Мне кажется, третий вариант лучше. Но автору виднее. А чего досадовать? Понятно же, что это адский труд, архисложный, и похвальна любая попытка. Такой труд заслуживает большого уважения. Успехов Вам на этом почётном поприще!
Не только котов. И собак. И мышей, и даже крыс. Кого удавалось поймать. Ненормально, конечно. Но это была жуткая, экстремальная ситуация, на пределе человеческих сил. Тому, кто не попадал в такое, не понять. Когда на руках тает, умирает твой ребёнок и стоит вопрос: или – или... Нам этого не понять. Там ели со слезами на глазах. Чтобы выжить. И людей ели. Просто это замалчивается. От голода люди теряли разум и человеческий облик. Нам не понять.
А корейцы и в мирное время едят собак. Как казахи коней.
Спасибо. О далёкости писал Фет, это его слова я частично узурпировал. От досады на самого себя сочинил слово "космически".
Лермонтов далёк? Это же художественный перевод. Но очень органично, гармонично у него получилось. Во всяком случае, волшебство передать смог. Я учила немецкий когда-то довольно успешно. Да, так лучше, спасибо. Успехов Вам в этом непростом деле!
Миша, случай, который хочется рассказать. Воронцов появился в нашей семье,
когда моей кошке было уже 14 лет. Самостоятельная, независимая, гордая,
но за годы очень привязалась ко мне. Ревновала по-настоящему к Воронцову.
Проявлялся её протест тем, что она мочилась в его обувь и носки,
если он их оставлял без присмотра...))) В общем, скандал. При том, что муж
терпеть не мог кошек.
Пришлось принять меры. Мама у соседки работала сторожем на складе, где
хранили аммонал и находился он в 15 км от посёлка. Было предложено отправить
туда мою мятежницу, заодно и мышей будет гонять. Отправили. Через неделю
соседка сообщила, что кошка со склада пропала. Горевала я, конечно, а что
поделать - не поедешь же в тайгу искать её. Это было поздней весной, а к концу
лета Ася пришла домой. Это был страшный скелетик неопределённого цвета, но
живой! Как она добиралась - только кошачьему богу известно. Но с тех пор, не поверишь,
Воронцов и кошка подружились ! Муж резко изменил отношение к ней - зауважал конкретно!
А Ася моя могла себе позволить даже посидеть у него на коленях. После этого случая ещё четыре
года прожила. Похоронили с почестями.
На уснувших склонах
Тишины следы.
В задремавших кронах
Не дрожат листы.
Ни пичужки божьей
И не ветерка.
Отдохнёшь ты тоже –
Подожди пока.
Тома,
Вероятно, вопрос о кошках подобен вопросу об алкоголе: между выпивкой за праздничным столом и алкоголизмом - большая разница.
Но и там, и там есть потенциальная валентность привыкания и отключения от окружающего мира.
))
Разительно, Инна! Стихи про уход пронизывают душу - ей холодно и страшно.
Исчезновение человека из мира, вообще с Земли - потрясает....
А если это родной человек, потрясает вдвойне , смириться невозможно
и память цепко держит всё, что связывало с ним.
https://www.google.com/amp/s/spb.aif.ru/amp/leningrad/1115954
Марина,
На вопрос, является ли кошка полноценным членом семьи хороший ответ дала эта страшная блокада: котов есть было относительно нормально, а детей или других членов семьи - нет...
Прошу прощения за чёрную иронию)
Пронзительно, Людмила! За шероховатости ни разу не зацепилась -
увлекло содержание, эмоции. Спасибо, что поделились с нами!
