Последние комментарии

Комната заставляет задуматься о том, как наши собственные эмоции влияют на наше восприятие мира. Как подсветка меняет цвета комнаты, так наши чувства –  обида, восхищение или любовь – окрашивают мир в свои уникальные оттенки. Именно внутреннее "освещение" и определяет, как мы его видим. Читается с интересом )



Произведение: Аквариум | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:31:52 12.02.2026

Очень сильные, образные и глубокие стихи заставляют задуматься...

Зримо,  красиво и грустно. Это как бы отсылка к чему-то утраченному, 

к мечтам, которые остались где-то там, в другой жизни.  Спасибо Вам! 



Произведение: Запятая | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:02:32 12.02.2026

Игорь Глебович, спасибо, польщена!

Слава - Богу! 

Произведение: Запятая | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:01:39 12.02.2026

Добрый день, Михаил! 

Благодарю за прочтение и отзыв! 

Произведение: Запятая | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:00:06 12.02.2026
Спасибо, Даша. Думаю, тут всего хватает )) 
Произведение: Проныра -ветер | Мельников Игорь Глебович | 14:51:29 12.02.2026

Симпатичное стихотворение, под стать проказнику ветерку... )

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: До тына | Мельников Игорь Глебович | 14:44:31 12.02.2026

Стихи похожие на сны, странные и томительные...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Аппликация | Мельников Игорь Глебович | 14:39:42 12.02.2026

Яркая и рельефная аппликация!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Очищение | Воронцова Тамара | 14:38:07 12.02.2026

Спасибо, Олег!

Произведение: Очищение | Мельников Игорь Глебович | 14:36:14 12.02.2026

Симпатичная словесная зарисовка!

С уважением, Олег Мельников.

Домашние альбомы я храню, но они не надолго переживут меня...

Замечательное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.


Благодарю от имени Игоря!

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо, Инна!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: До тына | Наташа Корнеева | 14:06:24 12.02.2026

Спасибо, Тамара.

Жаль, очень жаль домашние альбомы, Володя! Эмоции волной пошли

наполнять сердце теплом. Как не погрустить по домашним альбомам 

с черно-белыми снимками! Они бережно заполнялись,  хранились, 

вынимались для просмотра, чтобы полюбоваться семейными фотографиями, 

где мама с папой такие молодые, где замерло время и ты  между ними и смотришь 

детскими глазёнками в объектив, ожидая чуда...И много чего ещё можно

было рассматривать и  чувствовать какую-то душевную благость...


Мне кажется, третий вариант лучше. Но автору виднее. А чего досадовать? Понятно же, что это адский труд, архисложный, и похвальна любая попытка. Такой труд заслуживает большого уважения. Успехов Вам на этом почётном поприще!

Не только котов. И собак. И мышей, и даже крыс. Кого удавалось поймать. Ненормально, конечно. Но это была жуткая, экстремальная ситуация,  на пределе человеческих сил. Тому, кто не попадал в такое, не понять. Когда на руках тает, умирает твой ребёнок и стоит вопрос: или – или... Нам этого не понять. Там ели со слезами на глазах. Чтобы выжить. И людей ели. Просто это замалчивается. От голода люди теряли разум и человеческий облик. Нам не понять.

А корейцы и в мирное время едят собак. Как казахи коней.

Спасибо. О далёкости писал Фет, это  его слова я частично узурпировал. От досады на самого себя сочинил слово "космически". 

Лермонтов далёк? Это же художественный перевод. Но очень органично, гармонично у него получилось. Во всяком случае, волшебство передать смог. Я учила немецкий когда-то довольно успешно. Да, так лучше, спасибо. Успехов Вам в этом непростом деле!

Произведение: Кошка и ее жертвы | Воронцова Тамара | 13:10:09 12.02.2026

Миша, случай, который хочется рассказать. Воронцов появился в нашей семье,

когда моей кошке было уже 14 лет. Самостоятельная, независимая, гордая,

но за годы очень привязалась ко мне. Ревновала по-настоящему к Воронцову.

Проявлялся её протест тем, что она мочилась в его обувь и носки,

если он их оставлял без присмотра...))) В общем, скандал. При том, что муж

терпеть не мог кошек.

Пришлось принять  меры. Мама у соседки работала сторожем на складе, где

хранили аммонал и находился он в 15 км от посёлка. Было предложено отправить

туда мою мятежницу, заодно и мышей будет гонять. Отправили. Через неделю

соседка сообщила, что кошка со склада пропала. Горевала я, конечно, а что

поделать - не поедешь же в тайгу искать её. Это было поздней весной, а к концу

лета Ася пришла домой. Это был страшный скелетик неопределённого цвета, но

живой!  Как она добиралась - только кошачьему богу известно. Но с тех пор, не поверишь,

Воронцов и кошка подружились ! Муж резко изменил отношение  к ней - зауважал конкретно!

А Ася моя могла себе позволить даже посидеть  у него на коленях. После этого случая ещё четыре

года прожила. Похоронили с почестями.