Последние комментарии

Произведение: Валенки | даша doorway | 22:09:02 12.02.2026
Вы мастерски отразили жизнь. Удалось ухватить этот ни с чем не сравнимый уют, возникающий в крепкие морозы)Чудесный рассказ.
Произведение: Кладбище | Алисов Владимир | 22:06:42 12.02.2026

Спасибо, Даша!

Произведение: Кладбище | даша doorway | 22:03:42 12.02.2026

Какие образы зримые. Так эстетично и чутко.

Произведение: До тына | Александр Бикоз | 21:52:46 12.02.2026

Хорошая подборка, особенно - второе.

Да, третий вариант.

Произведение: Проныра -ветер | Александр Бикоз | 21:43:50 12.02.2026

Образ такой яркий, хорошее очень

Произведение: Кошка и ее жертвы | Александр Бикоз | 21:37:10 12.02.2026

Никогда я понять

Не смогу одного:

Кот живёт у меня

Или я у него?

)


почему-то вспомнился анекдот про "женского" джинна, который исполнял желание деда, а для бабки делал всё в десять раз больше. дед - дом, у бабки - дворец, и т.д. третьим желанием деда был лёгкий микроинфарктик)

хорошо изложенная история с моралью

Произведение: Петляя средь столетий | Александр Бикоз | 21:18:35 12.02.2026

Поскольку стих циклический, я попробовал прочитать его и снизу вверх. Получилось не менее интересно)

Произведение: Февральское солнце | Александр Бикоз | 21:13:16 12.02.2026

солнце-печать - здорово, и ещё много чего

плюсик)

Михаил, а ведь животные, как и люди, все разные, со своими характерами. Наверное, есть и такие коты, которые ведут себя в доме как господа. Это как приучишь, как воспитаешь. Но я в моей сознательной жизни близко знакома только с одним котом: его воспитал и принёс нам старший сын. Так вот этот взрослый кот (лет семь ему уже, если не больше) скорее ведёт себя как ребёнок. Даже когда сын открывает ему дверь на улицу, чтобы гулять, кот долго стоит возле меня и смотрит на меня в нерешительности, как бы спрашивая: "Можно?". И только когда я скажу: "Да иди уже, ладно" – он идёт. Во дворе погуляет (без всякой шлейки он не убегает) и заходит домой вслед за сыном. И – сразу ко мне: мол вот он я, я тут, я пришёл". Так что это – ребёнок)

Спасибо,Тамара! Я очень рада ,что стихотворение попало в ваше сердце! У меня ещё есть, из цикла " Письмо на Сталинградскую". Но конечно надо ещё редактировать....улучшать...

Произведение: Кошка и ее жертвы | Тищенко Михаил | 16:26:07 12.02.2026

Марина,

Да, есть отдельные особи, с ними связывают необыкновенной глубины чувства, особенно в детстве и юности.

Это загадочная и сильная связь.

Но в целом все-таки мы два вида, которым удобно быть друг с другом и каждый думает, что он - главный))

Произведение: Кошка и ее жертвы | Тищенко Михаил | 16:22:56 12.02.2026

Тома, 

У тебя практически готова отменная миниатюра!

Комната заставляет задуматься о том, как наши собственные эмоции влияют на наше восприятие мира. Как подсветка меняет цвета комнаты, так наши чувства –  обида, восхищение или любовь – окрашивают мир в свои уникальные оттенки. Именно внутреннее "освещение" и определяет, как мы его видим. Читается с интересом )



Произведение: Аквариум | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:31:52 12.02.2026

Очень сильные, образные и глубокие стихи заставляют задуматься...

Зримо,  красиво и грустно. Это как бы отсылка к чему-то утраченному, 

к мечтам, которые остались где-то там, в другой жизни.  Спасибо Вам! 



Произведение: Запятая | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:02:32 12.02.2026

Игорь Глебович, спасибо, польщена!

Слава - Богу! 

Произведение: Запятая | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:01:39 12.02.2026

Добрый день, Михаил! 

Благодарю за прочтение и отзыв! 

Произведение: Запятая | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:00:06 12.02.2026
Спасибо, Даша. Думаю, тут всего хватает )) 
Произведение: Проныра -ветер | Мельников Игорь Глебович | 14:51:29 12.02.2026

Симпатичное стихотворение, под стать проказнику ветерку... )

С уважением, Олег Мельников.