Последние комментарии

Очень сильно и глубоко!

Произведение: Проплывают империи мимо... | Тищенко Михаил | 17:05:15 01.10.2023

Спасибо, Олег!

Вода - это реальность (частью которой является время). Человек состоит из воды сами знаете на сколько процентов, а весь космос - на 75% из атомов водорода в тех или иных формах.

Чтобы выйти из потока реальности достаточно, например, взять в руки хорошую книгу или написать стоящий стих))

Произведение: Когда проснулась | Иванова Ирина | 16:34:31 01.10.2023

Валерий, спасибо вам огромное за поддержку! А я уже было пожалела, что его выложила))) 

Произведение: Осенний свет | Воронцова Тамара | 15:42:39 01.10.2023

Валерий, благодарна Вам. Спасибо сердечное!

Понятно, что вода здесь аллегория времени, поэтому не очень понятно, мимо кого, находящегося вне этого потока, проплывают империи... )

А в целом стихотворение хорошее!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Осенний свет | Хорошун Валерий | 13:44:38 01.10.2023

Спасибо, Тамара, за Вашу осень! Как всегда тонко, умно и в высшей степени поэтично!

Произведение: Когда проснулась | Хорошун Валерий | 13:39:29 01.10.2023

Однажды Ницше сказал, что искусство не даёт нам умереть от правды...

Спасибо, Ирина, за чудесное стихотворение!

Произведение: О февраль, февраль | Дариус Александр | 12:25:12 01.10.2023

Плохо смотрели, Михаил, есть практически везде, нпр, efremova.slovaronline.com 

Тем не менее, дабы не искать в словарях пришлось указать в примечании.


Спасибо, Игорь!

Вы заставляете думать, рассматривая незаметное для автора в стихотворении , придаете этому незамеченному если и не главное значение, то очень важное. Появляются новые оттенки и соотношения в восприятии написанного.

Я не думал здесь о стилизации, но ваши слова об этом, опять подтолкнули к мысли о невозможности для меня творческого метода без опоры на классику. Значит разговор тут о некоем внутреннем состоянии, позволяющем сказать, что  имитации в стихотворении не было. Было, наверное,  что-то другое, похожее на оторванность от современного восприятия мира как хаоса, равного "постмодернисткой чувствительности".

Где-то так.

Знаки поправил, еще раз спасибо, Игорь.

Произведение: О февраль, февраль | Тищенко Михаил | 22:34:31 30.09.2023

просто я не нашел такого слова в русских словарях, может, что-то недоглядел?

Спасибо, Сергей!
Поспешность не сестра таланта!
Тем более, если автор не дружит с препинаками!

Произведение: О февраль, февраль | Дариус Александр | 19:59:45 30.09.2023

Когда как, Сергей, там сумасшедшее место, иногда и в феврале первый снег

Произведение: О февраль, февраль | Дариус Александр | 19:57:32 30.09.2023

Ну да Борей, только без мифологии – бора, норд-ост

Произведение: Бледное зимнее солнце | Белавин Игорь Песни | 19:56:50 30.09.2023

думаю, Юрий, тут вы попали в жанр стилизации

само по себе это нормально (хорошо)

вот это - настоящая стилизация, в отличие от современных подделок

я бы поставил перед "как спица" запятую а потом тире

или два тире

после "туч" точка (что бы полегче с пониманием)

"Холодность серого неба." (дальше перечисление, ряд смысловых "точек")

"Свет, как прозрачен бы не был"

и никаких "ни"


Юрий, стихи за один день написаны? Плодовито! 

Хоть и разным темам посвящено, трудно что-то выделить по уровню, все имеют право на жизнь, всё ровненько так.  Разве что из обращений к другу слово "чело" уж больно несовременно звучит. Если бы это слово в обращении к Гамлету использовалось, тогда другое дело.  И слово "стихихоньки" во втором для меня труднопроизносимое:) 

Да, ещё - в приятелях пилигрима птицы перечислены (... и другие птицы)... И вдруг среди них насекомое - поденки образовалось... Его бы тоже на птичку  заменить, чтобы вопросов не было. 

Ну и грамматические ошибки, бросающиеся в глаза "обвАрованные",  "хнычИм",  да и запятые как попало местами расставлены. 

И это хорошо!
Спасибо, Олег!

Произведение: Весёлая картинка | Ворошилов Сергей | 15:13:01 30.09.2023

Спасибо, Тамара! :)

Произведение: Осенний свет | Воронцова Тамара | 14:54:43 30.09.2023

Благодарю, Олег, и Вам - божьей благодати!

Произведение: Осенний свет | Воронцова Тамара | 14:52:53 30.09.2023

Сергей, пусть душе будет приятно...)))


Произведение: Осенний свет | Воронцова Тамара | 14:51:49 30.09.2023

 Осень и у меня теперь любимое время. - Вот и славно. Вместе будем любоваться...)))