Последние комментарии
Очень сильно и глубоко!
Спасибо, Олег!
Вода - это реальность (частью которой является время). Человек состоит из воды сами знаете на сколько процентов, а весь космос - на 75% из атомов водорода в тех или иных формах.
Чтобы выйти из потока реальности достаточно, например, взять в руки хорошую книгу или написать стоящий стих))
Валерий, спасибо вам огромное за поддержку! А я уже было пожалела, что его выложила)))
Валерий, благодарна Вам. Спасибо сердечное!
Понятно, что вода здесь аллегория времени, поэтому не очень понятно, мимо кого, находящегося вне этого потока, проплывают империи... )
А в целом стихотворение хорошее!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Тамара, за Вашу осень! Как всегда тонко, умно и в высшей степени поэтично!
Однажды Ницше сказал, что искусство не даёт нам умереть от правды...
Спасибо, Ирина, за чудесное стихотворение!
Плохо смотрели, Михаил, есть практически везде, нпр, efremova.slovaronline.com
Тем не менее, дабы не искать в словарях пришлось указать в примечании.
Спасибо, Игорь!
Вы заставляете думать, рассматривая незаметное для автора в стихотворении , придаете этому незамеченному если и не главное значение, то очень важное. Появляются новые оттенки и соотношения в восприятии написанного.
Я не думал здесь о стилизации, но ваши слова об этом, опять подтолкнули к мысли о невозможности для меня творческого метода без опоры на классику. Значит разговор тут о некоем внутреннем состоянии, позволяющем сказать, что имитации в стихотворении не было. Было, наверное, что-то другое, похожее на оторванность от современного восприятия мира как хаоса, равного "постмодернисткой чувствительности".
Где-то так.
Знаки поправил, еще раз спасибо, Игорь.
просто я не нашел такого слова в русских словарях, может, что-то недоглядел?
Спасибо, Сергей!
Поспешность не сестра таланта!
Тем более, если автор не дружит с препинаками!
Когда как, Сергей, там сумасшедшее место, иногда и в феврале первый снег
Ну да Борей, только без мифологии – бора, норд-ост
думаю, Юрий, тут вы попали в жанр стилизации
само по себе это нормально (хорошо)
вот это - настоящая стилизация, в отличие от современных подделок
я бы поставил перед "как спица" запятую а потом тире
или два тире
после "туч" точка (что бы полегче с пониманием)
"Холодность серого неба." (дальше перечисление, ряд смысловых "точек")
"Свет, как прозрачен бы не был"
и никаких "ни"
Юрий, стихи за один день написаны? Плодовито!
Хоть и разным темам посвящено, трудно что-то выделить по уровню, все имеют право на жизнь, всё ровненько так. Разве что из обращений к другу слово "чело" уж больно несовременно звучит. Если бы это слово в обращении к Гамлету использовалось, тогда другое дело. И слово "стихихоньки" во втором для меня труднопроизносимое:)
Да, ещё - в приятелях пилигрима птицы перечислены (... и другие птицы)... И вдруг среди них насекомое - поденки образовалось... Его бы тоже на птичку заменить, чтобы вопросов не было.
Ну и грамматические ошибки, бросающиеся в глаза "обвАрованные", "хнычИм", да и запятые как попало местами расставлены.
И это хорошо!
Спасибо, Олег!
Спасибо, Тамара! :)
Благодарю, Олег, и Вам - божьей благодати!
Сергей, пусть душе будет приятно...)))
Осень и у меня теперь любимое время. - Вот и славно. Вместе будем любоваться...)))
