Последние комментарии

Городской пейзаж удался!
Поздравляю Вас!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Вервица | Бочаров Александр 55 | 13:38:49 12.10.2023

Очень хорошо, что Вы начали писать прозу, как небольшие рассказы, именно с того, что происходило в Вашей жизни или из жизни окружающих Вас людей.

Так проще писать, так как не надо ничего выдумывать.
Хотелось бы прочитать Вашу сказку.
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Вервица | Соловьёва Виктория | 13:17:29 12.10.2023

Я начала писать прозу, пока небольшие рассказы. Пока из того что я помню или с чем сама сталкивалась. Но проза увлекает))) Сказку пока одну сочинила, её забрали в публикацию, но пока я не знаю опубликовали или нет, написали, что сообщат. Но по моему опыту, я уже знаю, что могут и не сообщить)))

Произведение: Жили-были... | Соловьёва Виктория | 13:13:16 12.10.2023

Спасибо, Александр!

Рада, что мои миниатюры понравились)

Вы описали в стихах вечер из Книги образов:

"У Вас вечер медленно меняет свои одежды, удерживаемый бахромой старых деревьев; смотришь: и от тебя расходятся земли, одна поднимается, другая опускается; и покидают тебя, не принадлежа никому в целом, не так темно, как в доме, который молчит, не столь уверенным в вечности... как та, что каждую ночь становится звездой и восходит - и оставить тебя (невыразимое, чтобы разгадать) твою жизнь, тревожную, гигантскую и зреющую, чтобы она, скоро ограниченная и скоро постигаемая, становится попеременно то камнем, то звездой."
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: БЕРНАРДО | Рудаков Дмитрий | 12:57:15 12.10.2023

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Спасибо, Виктория!

Рильке переводить интересно

как бы возвышаешься над самим собой

Произведение: Два медведя... | Бочаров Александр 55 | 12:49:41 12.10.2023

Бесподобно Михаил написал про ... мишек!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Вервица | Бочаров Александр 55 | 12:43:43 12.10.2023

Получилось!
Приятно читать.
У меня к Вам вопрос:
"Вы не пробовали писать сказки?!"
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Жили-были... | Бочаров Александр 55 | 12:38:46 12.10.2023

Интересные зарисовки!
Вы создали замечательные прозаические миниатюры.
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Два медведя... | Соловьёва Виктория | 11:58:37 12.10.2023

Ой, простите, я куда-то не туда написала свой коммент. Простите ради Бога!

Произведение: Два медведя... | Соловьёва Виктория | 11:57:10 12.10.2023

Игрушка Мишка —- это символ защиты, наверное! А с таким реальным Мишкой лучше не встречаться, ясно же, что порвёт на ленточки))) Реальные - всегда очень опасные!)

Только при чём здесь Барто?

Произведение: Жили-были... | Соловьёва Виктория | 11:51:06 12.10.2023

Интересная ассоциация)))

В этой миниатюре заключена реальная история автора, который пришёл из армии домой , а все его журналы и черновики выбросили, за ненужностью. Он собрался и ушёл из дома навсегда. Прошло много лет, почти вся жизнь. Однажды он увидел выброшенную стопку журналов...остальное в миниатюре. Это как найти свою юность в Юности. Стихи, казалось, были утеряны, а они жили своей жизнью. Надо было всё же в нормальной миниатюре раскрыть историю, а не в этой коротюське.

Произведение: Вервица | Соловьёва Виктория | 11:44:53 12.10.2023

Спасибо, Владимир!

Да, напоминает фольклор) Написалось очень легко за один присест, будто мелодия вела)))

Произведение: Вервица | Алисов Владимир | 11:39:35 12.10.2023

Прекрасно, прямо фольклорное!

Произведение: Жили-были... | Алисов Владимир | 11:38:51 12.10.2023

Когда в конце фильма "Асса" идут титры, там упоминается об убитом Аликой авторитете Крымове, что он в молодости опубликовал подборку стихов в журнале "Юность"... У меня бывают причудливые ассоциации...

Произведение: Ключи | Алисов Владимир | 11:32:44 12.10.2023

Спасибо, Виктория!

Произведение: Снеговик | Алисов Владимир | 11:31:50 12.10.2023

Спасибо, Виктория! Очень рад, что Вам понравилось!

С удовольствием читаю Ваши переводы!

Удивительные всё же стихи.

Произведение: Ключи | Соловьёва Виктория | 11:27:09 12.10.2023

Есть ощущение что время приостановилось и человек находится в анабиозе. Хорошо, если есть тот кто его разбудит снова. Понравилось стихотворение, оно с какими-то личными переживаниями связано и это передалось мне.