Последние комментарии
Спасибо за отзыв, Владимир!
Спасибо, Миша! Явление снега расширилось...)))
Красивый конец придуман
Словно краткий автограф...
Октябрь не красит всё вокруг, он боле мусорит повсюду;
Берёт округу на испуг, зимы предназначая чуду.
Тамара, напрасно Вы соглашаетесь с Олегом Мельниковым, который одновременно и Игорь Мельников. Не понимаю, какого Яркого завершения Вам хотелось бы, неужели, чтобы птичка вдруг неожиданно выздоровела и полетела? Не о судьбе птички, главным образом писалось, ситуация с ней лишь повод. Последняя строфа ключевая, ибо как Вы понимаете на погосте, куда летит ворон, не птичек хоронят. В ней прозрачный намёк, на ожидающий, всех живущих, похожий конец бытия.
Спасибо всем, за отзывы.
Пока же, до зимней поры -
болота,.. болота,.. болота...)
Спасибо, Михаил!
Нерифма, неритм и нестих... — я тотчас Гоголя вспомнил, "Мёртвые души" — поэма, Венечка Ерофеев: "Москва—Петушки" — тоже поэма, значит они поэты
Спасибо, Тамара!
Сейчас вспомнилось, сказанное о словах: слово к месту, слово лечит, доброе слово и кошке приятно...
Или как у Маяковского:
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
Все хорошо, но Особенно:
"Под взглядом бдительной Вселенной..."
Очень внимательной и заботливой!..
Спасибо, Тамара, за высокую оценку!
С уважением,
Ю.С.
У нас, к счастью - теплее пока что на дворе!
Так ведь грязь вообщем-то и говорит о финале осени.))
И клубы хорошо заводить - по значкам!
Не обязательно действовать так уж в лоб, но суть от этого особо не меняется
Снег пытается сгинуть в пробел,
Но вокруг - препинаки да буквы,
Он ложится в осенний надел
Белой пудрой на рыжую клюкву,
Он мелькает во вспышка листвы,
На свинцовом течении речки,
Набивается в желтый ковыль,
сыпет в сосен зеленые свечки
))
Михаил,
Позвольте шутку, скорее про своего ЛГ:
Нерифма, неритм и нестих...
Но все ж он поэт, а не псих))
Спасибо! Да, истинная глубина в простом, но так трудно ее увидеть.
С уважением, Олег Мельников.
Яркий этюд!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Олег!
Да, такой вот снегопад - утончённый, ранимый...)))
