Последние комментарии
Спасибо, Александр, удачи!
Что поделаешь, Сергей, такой вот век пошел нерадивый... удачи!
Остепенитесь, уважаемые коллеги!
Да, именно так:
статьте более степенными, спокойными, рассудительными в своём поведении.
Э́мма Эфра́имовна Мошко́вская (в замужестве Лимберг) — советская детская поэтесса и прозаик, так подчеркивала:
"Не надо больше ссориться!
А то и мяч не ловится,
И книжка не читается,
И дождик начинается..."
С уважением, Александр Бочаров.
Post scriptum
Александр, лучше уберите лишнее "белое поле" под опубликованным произведением.
То ли Вы, Александр, с годами стали крайне наивны
отчасти пожив в достаточно комфортных условиях (я таких видел пачками),
то ли стебаетесь, поскольку Вам, как иностранцу-небожителю,
кажется, что все на свете - там, внизу, где всякие арабы и русские обитают
но в результате ваши "послания человечеству"
а стихи - это именно послания, не более и не менее
превратились в скукоту
ну, Ваше право
пишите себе в охотку
больше я к вам на страницу не загляну
Понятные переживания, Александр. Появляются порой похожие настроения.
"...В полумраке Алёнкой расхристанной
грустно смотрит луна в полынью…
Хватит, черти, глумиться над Истиной
и насиловать землю мою.
Здесь никто не пиликнет гармошкою.
Будто вымерло всё до утра.
Туча выползла чёрною кошкою...
Вечера над страной. Вечера...".
Сильно пожилой человек вроде, неужто совсем не стыдно?
При всех наших едких беседах, Александр
меня всегда (ну, кажный раз) поражает
насколько глубоко вы знаете современную обстановку
особенно - в России
вся Вша. извините, белиберда
это что-то1
ну. вам, Александр, сидючи там-то и там-то
видимо, виднее
Ну что ж, Игорь, мы и вправду беседуем не в первый раз и каждый раз
(отдавая должное Вашей 'всеобщей осведомленности') меня поражала и эта вот фанаберия
поучать малознакомых Вам людей. Перечитайте Ваше послание – какую несусветную чушь несете.
Что о служении, не знаю как Ваши, а мои предки с петровских времен служили России.
И не такая она страна, чтобы уехать да позабыть – да только Россия, а не Рассея, бесценный мой приятель.
Живите пока, Ал/Д
Спасибо!
Вы уж меня простите, Александр,
хотя мы беседуем не со вчерашнего дня,
что Вы (лично) вряд ли прислушиваетесь к интересам
населения той страны, которую покинули.
Мне лично неважно, интересам какой именно страны
Вы служите. Ну. пусть это папуа Новая Гвинея!
Но ментальность или, скажем, вещество поэзии,
растворенное даже во вполне обычных стихах
штука тонкая
Интересно! Весьма!
Ибо своеобразно!
Миша, спасибо тебе за высокую оценку!
В СССР я прожил 24 года и могу утверждать со знанием дела: люди там были такие же, как и сейчас. Встречались всякие - и со "светом", и без "света". Но то, что им не давали жить в полную меру, всё время держали в прокрустовом ложе, отпечаток на них накладывало не лучший. Уверенность в завтрашнем дне была - но не такая бодрая, как показывали по телевизору: люди знали, что завтрашний день будет таким же никчемным и унылым, как нынешний.
Спасибо, Александр! Старался следовать канонам жанра :)
Замечательно, ничем не уступают известным оригиналам!
"пиво, которое ты глотаешь, обращается в твою внутреннюю свободу".
Генрих Манн
В предпоследней строчке слово "своих" повторяется лишний раз.
Спасибо, Олег!
Спасибо большое! Это очень приятно слышать.
Интересно, после какой кружки пива начинаются такие видения? ))
С уважением, Олег Мельников.
