Последние комментарии
Да и кукольник - всего лишь посредник... Не знает что творит... )
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Наверное, чего-то такого, без чего произведение становится просто игрой слов и образов... )
С уважением, Олег Мельников.
Очень!
вдруг смотрю
живая бабочка
расправила крылья
летит летит летит летит
"Человек (и вообще все природное) не кукла, именно потому, что секрет его изготовления не имеет начала; можно лишь более или менее удачно воспроизвести то, что сейчас известно и узнается, то есть из внешнего скроить и сшить какое-то подобие растущего изнутри движения; иногда очень близко, до неразличимости, изготовить что-нибудь двигающееся, даже говорящее и пр., имеющее все функции, кроме одной — присутствия в нем всего богатства мира".
П.Палиевский
Вика, это всего лишь отражение твоих строк))
Да, это так! Иногда хватает мгновения, чтобы ощутить это) Это как секундная медитация, в которой весь мир соединяется с тобой) Трудно передать, но ты смог в четырёх строках, Миша!)))
) Это любовь))))
Спасибо за такой экспромт)))
Вторая часть - завораживающая!
Шпилечку вынула дева из неба
Или из сердца - движением легким.
Я ничего от неё ведь не требовал,
Но вот остался без воздуха в лёгких
))
Цепляя жизнью капельки дождей,
Я забываю о беде, нужде,
И чувствую простую связь с вселенной,
Такою смертной и такой нетленной
)))
Поэзии литературной квинтэссенции или поэзии ежедневной жизни?
Вероятно, однажды, наоборот, видимое исчезнет, а невидимое станет явным))
Спасибо, Серёжа,
Очень хорошо твоё стихотворение!
Спасибо, Виктория! Это примерно как свою еду фотографируют и в интернете публикуют...
Ага... :) Кажется, через роль творчества пришли к общему знаменателю... :)
Да, человека надо переименовывать в "человека творящего", ну по подобию же. И счастье в этом точно есть, раз творческий народ готов не спать и не есть, дай ему только немного времени спокойствия и возможность настроиться на свою тишину)))
Ну пусть будет по Вашему: в счастье - смысл жизни) как бы эгоцентрично это бы не звучало...)))
Вот так обыденно - прошло забыли. А вспомнишь ли себя в прошедшем году. Я в ВК смотрю все итоги подводят, как то напоказ) А может просто себя фиксируют в уходящем...
И да и нет, если вспомнить жизнь Марины Цветаевой, например...
Но мы так воспитаны, что нам трудности подавай. Вот в буддизме другое отношение к жизни. Ведь жизнь конечна, есть у тебя цель или нет... Так проживи ее счастливо, не беспокоясь о дне завтрашнем.
В христианстве такое тоже есть... "Птичка не жнет не пашет, а сыта бывает..."
Конечно, мы другие. И если человеку не мешать, то творческое начало в нем обязательно проявится. А это в понимании многих то же счастье.
Поэтому и нет такой профессии - поэт. Иначе некому было бы сеять семена и выпекать хлеб )
А современные поэты трудяги. И на хлеб зарабатывают, и успевают свои мысли записывать в столбики)
Понравились Ваши стихи)
О, как финал хорошо сыграл! Очень понравилось! )
Спасибо, Владимир!
