Последние комментарии

Произведение: Кукольник | Мельников Игорь Глебович | 13:27:41 07.01.2024

Да и кукольник - всего лишь посредник...  Не знает что творит... )

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Наверное, чего-то такого, без чего произведение становится просто игрой слов и образов... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Кукольник | Алисов Владимир | 11:36:08 07.01.2024

Очень!

вдруг смотрю
живая бабочка
расправила крылья
летит летит летит летит

"Человек (и вообще все природное) не кукла, именно потому, что секрет его изготовления не имеет начала; можно лишь более или менее удачно воспроизвести то, что сейчас известно и узнается, то есть из внешнего скроить и сшить какое-то подобие растущего изнутри движения; иногда очень близко, до неразличимости, изготовить что-нибудь двигающееся, даже говорящее и пр., имеющее все функции, кроме одной — присутствия в нем всего богатства мира".

П.Палиевский

Произведение: Прохожий | Тищенко Михаил | 10:32:33 07.01.2024

Вика, это всего лишь отражение твоих строк))

Произведение: Прохожий | Соловьёва Виктория | 06:45:37 07.01.2024

Да, это так! Иногда хватает мгновения, чтобы ощутить это) Это как секундная медитация, в которой весь мир соединяется с тобой) Трудно передать, но ты смог в четырёх строках, Миша!)))

Произведение: Воронье | Соловьёва Виктория | 06:39:54 07.01.2024

) Это любовь))))

Спасибо за такой экспромт)))

Произведение: Кукольник | Тищенко Михаил | 01:52:15 07.01.2024

Вторая часть - завораживающая!


Произведение: Воронье | Тищенко Михаил | 01:49:02 07.01.2024

Шпилечку вынула дева из неба

Или из сердца - движением легким.

Я ничего от неё ведь не требовал,

Но вот остался без воздуха в лёгких

))


Произведение: Прохожий | Тищенко Михаил | 01:33:13 07.01.2024

Цепляя жизнью капельки дождей,

Я забываю о беде, нужде,

И чувствую простую связь с вселенной,

Такою смертной и такой нетленной

)))

Поэзии литературной квинтэссенции  или поэзии ежедневной жизни?

Произведение: Доминик Мютель. Пруд | Тищенко Михаил | 01:26:24 07.01.2024

Вероятно, однажды, наоборот, видимое исчезнет, а невидимое станет явным))

Спасибо, Серёжа,

Очень хорошо твоё стихотворение!

Произведение: Старый год | Алисов Владимир | 22:32:22 06.01.2024

Спасибо, Виктория! Это примерно как свою еду фотографируют и в интернете публикуют...

Произведение: Настанет час | Ворошилов Сергей | 22:10:03 06.01.2024

Ага... :) Кажется, через роль творчества пришли к общему знаменателю... :) 

Произведение: Настанет час | Соловьёва Виктория | 21:42:17 06.01.2024

Да, человека надо переименовывать в "человека творящего", ну по подобию же. И счастье в этом точно есть, раз творческий народ готов не спать и не есть, дай ему только немного времени спокойствия и возможность настроиться на свою тишину)))

Ну пусть будет по Вашему: в счастье - смысл жизни) как бы эгоцентрично это бы не звучало...)))

Произведение: Старый год | Соловьёва Виктория | 21:36:07 06.01.2024

Вот так обыденно - прошло забыли. А вспомнишь ли себя в прошедшем году. Я в ВК смотрю все итоги подводят, как то напоказ) А может просто себя фиксируют в уходящем...

Произведение: Настанет час | Ворошилов Сергей | 21:32:59 06.01.2024

И да и нет, если вспомнить жизнь Марины Цветаевой, например...  

Но мы так воспитаны, что нам трудности подавай. Вот в  буддизме другое отношение к жизни. Ведь жизнь конечна, есть у тебя цель или нет...  Так проживи ее счастливо, не беспокоясь о дне завтрашнем.  

В  христианстве такое тоже есть... "Птичка не жнет не пашет, а сыта бывает..." 

Конечно, мы другие. И если человеку не мешать, то творческое начало в нем обязательно проявится. А это в понимании многих то же счастье.  

Поэтому и нет такой профессии - поэт. Иначе некому было бы сеять семена и выпекать хлеб )

А современные поэты трудяги. И на хлеб зарабатывают, и успевают свои мысли записывать в столбики)

Понравились Ваши стихи)

Произведение: Доминик Мютель. Пруд | Соловьёва Виктория | 21:18:52 06.01.2024

О, как финал хорошо сыграл!  Очень понравилось! )

Произведение: Прохожий | Соловьёва Виктория | 21:15:17 06.01.2024

Спасибо, Владимир!