Последние комментарии
ага, молодость и взаимное чувство - радость, остающаяся на всю жизнь))
Добрый день, Александр,
мне кажется, партийных деятелей, как чертей, можно и забыть, а вот за разнообразие русского языка - спасибо!
Добрый день, Михаил!
При написании текста "Бык", я старался насытить его не только своими воспоминаниями о происшедшем событии пятидесятичетырёхлетней давности, но и употребить такие слова, которые или мало употребляет современная молодежь или практически их совсем не знает, например:
печной шлак,
извозчик,
пружинный шплинт,
штакетник,
колымага,
ступица,
упряжка,
ремни сбруи,
оглобли,
ярмо,
вожжи,
подворье,
горельник,
ошмётки,
подвода...
Думаю, что если бы я вставил в предложение опубликованного текста слово "графин", то некоторые молодые люди, например те, которые ещё не были в ресторане, затруднились бы определить истинное назначение данного предмета:
"Для профилактики всевозможных осложнений и снятия сильного возбуждения, Соня налила Севе из графинчика полстакана водки".
В последнее время я часто общаюсь с молодежью из студенческой среды, которая не имеет понятия, что такое:
ВЛКСМ,
КПСС,
треугольник студенческой группы,
комсорг,
профорг...
Иногда мне становится крайне неудобно за нашу молодежь, которая не знает, кто такой:
Г.М. Маленков,
В.М. Молотов,
Н.А. Булганин,
А.Н. Косыгин...
Может им уже это и не надо?!
Вот так, бурчу временами на нашу молодежь!
А вообще-то в своих рассказах, я пытаюсь иногда написать так, чтобы читающий как будто бы присутствовал и видел своими глазами описываемое событие.
Трудное это дело!
Не всегда получается так, как хочется, но стремиться к этому надо.
Михаил!
Благодарю Вас за проявленное внимание к моему тексту!
С уважением, Александр Бочаров.
Мистика обыденности...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
"Есть женщины в русских селеньях..."
Сочная картинка!
С уважением, Олег Мельников.
Истинный смысл жизни скрыт от людей, поэтому каждый волен выбирать себе наиболее удобный для употребления... )
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Александр! Да, наверное можно сказать, что у Игоря был врожденный абсолютный слух на мелодику слов и это заметно уже по его ранним стихам. Ведь он специально не учился стихосложению и единственным его учебником была классическая лирическая поэзия, которая очаровала его своей мелодией слов сразу и на всю жизнь. Он даже избегал глубоко вникать в теорию стихосложения, опасаясь, что это может повредить интуитивному чувству стиха.
С уважением, Олег Мельников.
Возможно, что это "что-то" для каждого свое и есть разные уровни и воплощения поэзии
Каждого отдельного - вероятно, нет, но в целом - да. Каждое поколение живёт лучше и на более развитом уровне, чем предыдущее.
Алексей,
Вы тонкий и умный поэт, когда пишите не о политике и о том, что знаете и чувствуете.
Сколько лет назад вы были в России?
Откуда вы черпаете свои познания о ней?
Россия - большая страна. Там ВСЕ есть - и то, о чем вы пишите, и прямо противоположное, и все, что мы можем вообразить и что даже не можем. Фиксация на одной грани - это всегда потеря художественности в пользу пропогандизма или фанатизма, это всегда кастрирование поэзии ради шаблонов в ту или иную сторону.
Уровень стихотворения, не брат мне Алексей,
определяется отнюдь не уровнем версификации,
как Вы, видимо, полагаете
и даже не этикой и эстетикой, которые в данных виршах
ниже колена
а наличием "мгновений подлинности"
а о каком времени Вы написали вирши?
О 37? о 53?
перед Вашими пустыми глазами стоит то, что вы идите внутри себя
в 2023-24
картинка искажена, но Вам это невнятно
Не Ваш, но "душечитатель Белавин Песни"
>Да, сегодня пересматриваются многие представления о гражданской войне и революции. И вообще многие понятия меняют смысл....
Ага, "не всё так однозначно" :)))))))))))))))))))))))))
Исследователь из нашего города привёз из Египта якобы две мумии - чёрную и белую. Чёрная лежит в музее, и считается, что вторая мумия спрятана в подземном переходе из музея на другую сторону улицы.
Её пытались искать, в переходе разрушили две кирпичные стены-перегородки и дошли до третьей. Но третью стену ломать не разрешили, т.к. может обрушиться дорога. Вторая мумия так и осталась не найдена.
>У человека психика сдвинута, Михаил
'Наступит время, когда люди будут безумствовать, и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить: "Ты безумствуешь" - потому что он не подобен им" (Преподобный Антоний)
>он "так видит" и кричит о себе и своем видении
"Субъект" не кричит о себе, а публикует стихотворение. Есть замечания к стихосложению? :))))))))))))))))))))))))
>абсолютной пустоты в собственной душе
Душечитатель - Белавин Игорь Песни! "Обращайтесь - недорого и в рублях" :)))))))))))))))))))))
У человека психика сдвинута, Михаил
Доказывать ч то-то таким субъектам
совершенно бесполезно
он "так видит" и кричит о себе и своем видении
абсолютной пустоты в собственной душе
вы второй раз подряд опубликовали один и тот же текст...
Это новая редакция. Старую публикацию я удалил.
не все было так однозначно
Ха-ха! Однозначно было и тогда, однозначно и ныне: не согласен с "руководящей линией" - на зону. Одни согласны "на все сто", другие не согласны, третьи пишут на несогласных доносы, четвёртые - на вышках с автоматами. Есть и пятые - молчаливые и выжидающие, оправдывающиеся перед собой и детьми. Ничего не изменилось. И от перемены мест слагаемых сумма не меняется :))
Алексей,
вы второй раз подряд опубликовали один и тот же текст...
Много разного было во времена лагерей, не все было так однозначно, а видели лагеря вот так, в упор и во всей откровенности, только работавшие там или члены их семей, или сочувствующие... Большинство этого не видело, поэтому лагеря и существовали.
Да, живописная картина сложности, казалось бы, рядового занятия. И никакого тебе гаража или вызова срочной помощи.
Одна спасительница - жена!
))
Загадочно и притягательно получилось, Володя!
мумии и саркофаги -
кораблики вернувшиеся из страны
где остались их хозяева
))
