Последние комментарии

Произведение: "Могу ли я короче? Не могу!" | Садовский Юрий | 22:18:24 08.02.2024

Миша, под костяными сводами, порой обнаруживаешь вещи такого содержания, что умом не постичь! А в  пульсирующей капле сердца обнаруживается Океан!

* * *
Непредставима бесконечность,

Неощутима эта даль...

Но миг счастливый канул в вечность

И всколыхнул во мне печаль.


Миг счастья не абстрактный образ -

Ведь эта жизнь моя, моя!

Мне тридцать три - прекрасный возраст

Для постиженья бытия!


Когда смотрю в глаза любимой

А в них любовь или тоска, -

Тогда и вечность ощутимей,

И бесконечность так близка!..

1987

Произведение: На этом берегу | Садовский Юрий | 21:41:23 08.02.2024

Спасибо, Миша!
Рад!

Произведение: МИКРОФЛОРА ПУСТОТЫ | Тищенко Михаил | 21:36:33 08.02.2024

конечно, Дима, ведь микрофлора пустоты - источник жизни, и микрофауна - тоже))

Произведение: На этом берегу | Тищенко Михаил | 21:17:52 08.02.2024

ага, текст сложнее, чем частушки, например...

Но хороший!

Произведение: "Могу ли я короче? Не могу!" | Тищенко Михаил | 21:15:06 08.02.2024

Юра,

я просто не могу воспринимать тексты с такими выражениями, как "Вселенная любви" или "Могучий Бог". У меня отрубает эстетическое восприятие, логическое, а значит, и поэтическое понимание.

Произведение: Ты сегодня... | Михаил Эндин | 16:06:35 08.02.2024

Спасибо, Михаил!

Ради Вашего замечательного экспромта, о. Митрий, стоило мне повыпедриваться...
Кстати, после внимательного прочтения нашел пропущенную букву "с" в слове "сострадает"...
Спасибо за чуткость!

Произведение: На этом берегу | Садовский Юрий | 15:44:50 08.02.2024

Согласен, Олег!
Но песня состоялась! 
Правда плотность и сложность слов таковы, что пришлось для четкости исполнения долго репетировать...
Спасибо, за отклик!

Произведение: "Могу ли я короче? Не могу!" | Садовский Юрий | 15:35:39 08.02.2024

Ну, хоть что-то, Миша, удалось!
Правда, друзья, если не льстят, говорят, что заключительная строфа этого стихотворения их впечатлила более всего!
Спасибо за отклик!

Сердечное спасибо, Михаил! Кем-то"втихую" нашепталось - "травами", наверно. )) Рада.что понравилось.

С уважением.

Произведение: Бакууууууу | Мельников Игорь Глебович | 13:38:40 08.02.2024

Живая зарисовка!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: На этом берегу | Мельников Игорь Глебович | 13:37:01 08.02.2024

Хорошее стихотворение! 

Но для песенного текста слишком сложновато... )

С уважением, Олег Мельников.


Некоторый оптимизм молодости есть еще в этой песенке...

С уважением, Олег Мельников.

К сожалению некоторые минуты длятся тысячелетиями...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.



Если бы я писал о современности, мои стихи было бы противно читать.

Произведение: Бакууууууу | Тищенко Михаил | 12:20:35 08.02.2024

Ууууу!

Чувствуется местный ветер!

)))

Произведение: "Могу ли я короче? Не могу!" | Тищенко Михаил | 12:19:16 08.02.2024

Очень  сильная первая строфа!

Это только в воспоминаниях и на старых картинках осталось, современность совсем другая))

Произведение: Ты сегодня... | Тищенко Михаил | 12:14:24 08.02.2024

Ага, именно так, вроде и стряхнув, как снег с ног, и одновременно - о судьбе свой и не только

Отменный стих, Михаил!

И с хорошей игрой со словами))

Произведение: Тихо, тихо шепчут травы | Тищенко Михаил | 12:11:46 08.02.2024

Да, меня это тоже всегда поражало: мощь вроде бы незаметного

Очень понравилось!