Последние комментарии
Картина очень живая!
С уважением, Олег Мельников.
Очень сильно.
"родившИмся"
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
"Шарнир", я думаю, надо понимать наподобие как "намёк"...
гомер путал следы и лгал
так же гениально
как говорил правду
и кто теперь помнит
что греки проиграли
троянскую войну
Ага:) Всегда пожалуйста, рад, что пригодилось! :)
Сергей, мне понравилось! Воспользуюсь, спасибо))
А небо, тревожась, к рассудку взывало... Как вариант:)
Попробовала поправить. Если что, верну обратно)
Я не уверен. С первого взгляда хочется избавиться... А вчитаешься, вроде и резон в этом "всё" тоже есть... Надо думать:)
Очень понравилось, Эльдар!
И всё-таки - извечный вопрос. Любовь безответная, только ли разрушает она человека?
Спасибо большое, Сергей! Вы правы, "всё" потом появилось. Считаете, здесь лучше поправить?
Отличная концовка, Ирина!
"Дрожа на стекле, капли тихо стенали"... Очень хорошо!
"А небо, тревожась, всё к смыслу взывало" Здесь "всё" с первого взгляда смотрится втыком для соблюдения ритма, возможно я не прав.
Стараюсь, чтобы было так...
Спасибо, Сергей!
"просвечивать живым, горячим, новым..." Вот она, миссия поэта! У Вас получается, Михаил! Замечательное стихотворение!
Интересно, Михаил, что ваш Гомер и мой один из его героев одновременно забрели на нашу Улицу.
И ещё: удивил меня и смутил "тайный шарнир" в женском голосе — странный образ.
Иволгу чёрный дрозд, на мой взгляд, перепел. Он пытается трели выдавать ( dzen.ru/video/watch/641ac68d64ed830cfbddd37c ).
Певчий дрозд поет виртуознее, если автор сравнил его с соловьём, то Вы правы. Записи найти не сложно, только Эльдар сможет дать окончательный ответ.
Хм... мне кажется, любой художественный приём - это передача представлений автора или ЛГ. Собственно, и литература сама - это приём, передающий представления в художественной форме.
Но, разумеется, я не настаиваю, это можно трактовать по-разному)
Ну, например, "Теркин на том свете" Твардовского, это художественный прием, а не представление автора о картине загробного мира:) Думаю, примеров в литературе множество. Я тоже затрудняюсь в формулировке четкого разграничения. Тут нужно быть литературоведом, наверное :)
А ты можешь провести чёткое разграничение между представлением и художественным приемом? Я - затрудняюсь. Вся Библия - это художественные приёмы, передающие представления, понятия, смыслы...))
