Последние комментарии
А кровь реальная вполне,
Герой стиха счас на войне
Да, счастье людей не входит в задачи правящих миров.
Спасибо, Михаил... хорошо, что возникли вопросы и по мне хорошо, что ответ только угадывается... здесь как бы случай, когда стихи ходят в прозу и назад, как однажды на Рифме хорошо сказал Владимир Алисов (примерно так, не помню точно)... удачи!
Интересная смесь женской любовной и философской лирики! ))
С уважением, Олег Мельников.
Оригинальный взгляд!
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Я потерял себя, ты - тоже.
Ты - тёмный жар, ты - свет ночей,
созвездье родинок на коже,
ты гибели моей ручей.
- И ты такой же. Ты потеря.
Я потеряла мир в тебе.
Бормочет истины тетеря,
глухая к нашенской судьбе.
Я быть и жить я перестала.
Ты тоже - смерть, ты тоже час,
когда на свете не застала
тупица-жизнь обоих нас.
Я жить не смею. Так хрупка я.
Ты видишь, милый, милый мой,
я для всего теперь такая -
луна обратной стороной.
............................
И мчался маленький кораблик.
Изольда и Тристан - и всё.
Вселенной крохотуля-зяблик
таких ни разу не спасёт.
Влад Пеньков
Предчувствия и встречи. Расставанья.
Сплетенье смыслов, страхов и желаний.
Узоры чувств, и кровь на них от ран.
От боли нет спасенья и охран!
))
и я живу, пока есть в пульсе мера,
как будто жизнь - поэзия мгновенья
и ритм определят атмосферу,
а чувства - это сердца песнопенья
))
В этом случае Геростраты остались бы никому не известными и без средств, а так они могут разжигать войны, доказывать свое значимость развитием полезных отраслей и оттеснять от кормушек людей талантливых, интуитивных и не наглых.
Второй и третий парадоксы так же легко решаются.Обратите внимание сколько цивилизованных обществ на Земле-да не перечесть!.Сравните китайское общество и штатов северной Америки.Законы разнятся, Законы социума... А Законы природа?! А ВЕРА.Это всего лишь атрибут Софии.А что есть София? Даже древние философы представляли ни в коем случае не Бога, и не сущность, а нечто более мощное.Я вам могу написать что такое Бог в представлении Каббалистов, если вам хочется копать дальше...
Особенно учитывая, что реальность меняется, а слово остается
Отрадно, что у разных читателей, разные впечатления!
Спасибо, Миша!
Рад!
... под столом) Спасибо!
Благодарю, Михаил. Тема дочернего всегда мила и трепетна.
Очень хорошо получилось!
Спасибо за удовольствие и прекрасно переданные философские и жизненные смыслы этой истории))
А мне - оба понравились.
Первое правдивое, второе - говорит о том, какими чувствами живет ЛГ, но, увы, ими живут далеко не все, оно немного идиллическое. Но, по мне, порой лучше жить в таком идиллическом мире, чем в якобы реальном.
Спасибо, Миша. Нет, мне так не кажется. Из "текста" - может быть, а из верлибра - нет.
